Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Электронные учебники - будущее за ними!, Преимущества электронных учебников
 
В одном из универов Украины еще 4 года назад студенты начали пользоваться электронными учебниками. 1 курс – 1 CD. На 1 CD размещаются учебники по всем дисциплинам, которые в годовой программе. Понравился интерфейс учебников: один клик – и сразу попадаешь в нужный раздел, на нужную страницу. Четкие схемы и фото во весь экран. В точно таком же формате – курсы лекций. Если, не дай Бог, пропустил – не надо искать, у кого переписать и тратить время на переписку. Прочитал дома – и порядок.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Честно не понимаю, чем текст на экране ридера ( а скорее всего они будут и гибкими, так что любителям спать на них лицом ничего не грозит :D) отличается от текста в бумажных книгах. То, что дети не читают, не зависит от отсутствия или наличия электронных устройств и таких же учебников. Так де как наличие телевидения не повлияло на присутствие театра/оперы/балета.
Но издавать и выкидывать на помойку каждые три года сотни тысяч бумажных книг - кощунство. :dubinka: На мой взгляд.
Что до узкомыслящего поколения, да, тупеем. :( Специализируемся, жмем на кнопки, это деградация - процесс мировой. :( Мечта нашего Мнистра образования- потребители и обслуга газовой трубы, все довольны, все супер. :o Но при чем тут электронные учебники и ридеры????
:?:
 
Цитата
>NVictorus пишет:
до 25 лет дотянул и досвидос, а это как раз 3 года после института, исчезнет такое понятие как пенсионер, наступит рай.
:good: Понравилось! А что до утери навыка писать ручкой, Вы сейчас гусиное перо сможете очинить? Или лапти сплести, или ложку деревянную вырежете? :rotate: А говорият очень были нужные навыки. Все хорошо для своего времени. Для меня комп спасение, почерк - ужасный. :rotate: Так что давайте мигрировать ближе к "цифровым аборигенам" - детям. ;-)
 
я думаю что учеба на компьютерах гораздо лучше, да и проще старых добрых книг. у нас все-таки идет век индустрии и технологий, а про книги я считаю стоило забыть уже давно...
 
Цитата
>mjgwtpmjg1 пишет:
а про книги я считаю стоило забыть уже давно...
:nenado: Неееет.
 
Цитата
>mjgwtpmjg1 пишет:
я думаю что учеба на компьютерах гораздо лучше, да и проще старых добрых книг. у нас все-таки идет век индустрии и технологий, а про книги я считаю стоило забыть уже давно...

не согласна :nenado:
куда приятнее взять в руки книгу, читать её и переворачивать странички, а потом ещё закладочку красивую положить, чем смотреть на экран и кликать мышкой
 
Цитата
>Rishka пишет:
чем смотреть на экран и кликать мышкой

Полностью подписываюсь. Лично я вообще не воспринимаю информацию с монитора, приходится некоторые вещи по 5 раз на дню перечитывать. И так жалею, что нет именно книги под рукой.
 
Цитата
>plick пишет:
Полностью подписываюсь. Лично я вообще не воспринимаю информацию с монитора, приходится некоторые вещи по 5 раз на дню перечитывать. И так жалею, что нет именно книги под рукой.
С монитора не знаю, с ридера - как со страницы. Но если у Вас, Павел, есть маленькие дети, то лучше не иметь, они очень хрупкие. :(
 
Цитата
>Ressi пишет:
монитора не знаю, с ридера - как со страницы. Но если у Вас, Павел, есть маленькие дети, то лучше не иметь, они очень хрупкие.
Ридеры хрупкие, дети тоже! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
 
Мне проще, ни того, ни другого.
 
Цитата
>plick пишет:
Мне проще, ни того, ни другого.
Если другого нет, можно смело разоряться на ТО, окупается быстро с учетом цен книжных магазов. :( Но я люблю сам запах типографской краски, и вообще... но так в 8-10 раз дешевле
Изменено: Ressi - 26.10.2011 12:10:59
 
Электронные книги – это большие помощники для студентов и уже для большого количества преподавателей. Студентам помогают в том случае, когда они пропустили лекцию или не были на аудиторных практикумах. А преподавателям дают возможность прочитывания новых источников, не тратя много времени на поиски литературы по городу, а тем более если такой литературы в городе нет. Хотим мы этого или нет, но уже это реальность . C монитора можно и не читать, а распечатать необходимую страницу, если так нравиться работать с бумагой.
 
Цитата
>-Bast- пишет:
а распечатать необходимую страницу, если так нравиться работать с бумагой.
Вот в том то и проблема, судя по количеству проданных принтеров организация электронного пространства дает обратный эффект, бумаги тратят больше, чем раньше. :(
 
Я закончила ВУЗ несколько лет назад, но уже на 4-м курсе мы пользовались электронными учебниками, т.к. в библиотеке либо не хватало книг, либо по нужному предмету их не было. Да, это очень удобно, но все же печатные книги, лично для меня, лучше. Я их лучше воспринимаю.
 
Цитата
marinda666 пишет:
в библиотеке либо не хватало книг, либо по нужному предмету их не было.
Вот национальная библиотечная система не обеспечивает потребностей. Очень жаль. :(
 
Электронные учебники- это лучшее нововведение. Один раз купил за 1000 гривен и на 11 лет, представьте какая экономия государственных средств, а школьники могут заниматься не привязываясь к школьной программе.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался. Оказалось, что всё пойдёт по такому же сценарию, как и у других, недовольных данным человеком, пользователей. Исполнитель натурально "кормит" завтраками и обещаниями, а после уходит в игнор. Деньги я свои не потратил, но потерял драгоценное мне время. Так что если вам также драгоценно своё время, и вы бы не хотели его натурально "выкидывать", то категорически рекомендую отказыватся от сотрудничества с данной персоной.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Новые отзывы