Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Реферат или научно-исследовательская работа?, Разве это реферат?
 
Дорогие друзья! Я недавно в соседней теме рассказывала, как один раз студент, решив сэкономить, заказал реферат на 80 страниц вместо ВКР. Естественно, что реферат в качестве ВКР не прошёл. :)
А вот сейчас в качестве рефератов стали заказывать работы ( смотрите пример требований тут: http://help-s.ru/files/GFVhKUT ), которые хотя и имеют размер 10-15 страниц, но при этом должны состоять из трёх глав: теоретической, аналитической и проектной (!!!!) (разбитых на параграфы) и иметь уникальность от 85% по АП.ВУЗ.

Поскольку "Рефера́т (нем. Referat, от лат. referre — докладывать, сообщать)— краткий доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников[2]. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т. п." ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ) , по-моему мнению, работы содержащие аналитическую, а тем более проектную часть не могут называться рефератами. Это научно-исследовательские работы студентов, а не рефераты.

Хотелось бы знать мнение коллег по данному вопросу.
 
Лена, я согласна с тобой.
Эта проблема возникает по двум основным причинам:
1 причина - студент хочет сэкономить и пытается выдать ВКР за реферат, а курсовик или исследовательскую работу за обычную расчетную задачу.
Но если посредника студент еще может таким образом обмануть, то опытного исполнителя - нет.
Так что экономии не получится (Кроме того, народную мудрость о том, что скупой платит дважды, никто не отменял)
2 причина - постоянный переход на новые стандарты. Это приводит к тому, что перекраиваются учебные планы, происходит перераспределение курсовых и прочих работ между дисциплинами. И то, что в прошлом году называлось курсовиком, в новом учебном плане может идти уже как РГР. Хорошо еще, если в этом случае преподаватель сократит объем работы, но чаще всего меняются просто названия.
Вот и получается, по названию - РГР, а по факту - курсовик.
Изменено: my-job2012 - 19.12.2017 17:37:26
 
Цитата
my-job2012 написал:
Лена, я согласна с тобой.
Эта проблема возникает по двум основным причинам:
1 причина - студент хочет сэкономить и пытается выдать ВКР за реферат, а курсовик или исследовательскую работу за обычную расчетную задачу.
Но если посредника студент еще может таким образом обмануть, то опытного исполнителя - нет.
Так что экономии не получится (Кроме того, народную мудрость о том, что скупой платит дважды, никто не отменял)
2 причина - постоянный переход на новые стандарты.
Согласна с обеими причинами.
 
"Реферат (от латинского «referre» – докладывать, сообщать) – небольшая письменная работа, посвященная определенной теме, обзору источников по какому-то направлению. Обычно целью реферата является – сбор и систематизация знаний по конкретной теме или проблеме". Я Вам привела цитату из практических советов по написанию реферата от Череповецкого государственного университета. По моему мнению в каждом конкретном случае ВУЗ предполагает через эту форму выполнения работы развить у студента практические навыки анализа научной литературы. Как это называется "научно-исследовательская работа" или "реферат" во многих случаях преподаватели не акцентируют внимание. И еще...
" Реферирование - это сложная работа, требующая высокого уровня подготовки и хорошо сформированных
интеллектуальных умений по работе с текстами разного рода, поэтому экзамен в форме защиты реферата может быть предложен только тем учащимся, которые освоили программный материал на «4» и «5», и проявили интерес к научно-исследовательской деятельности: были участниками олимпиад, занимались изучением литературы в учреждениях дополнительного образования и т п." - вот так пишут педагоги относительно сдачи ЕГЭ в форме реферата. Они считают, что реферат является результатом научно-исследовательской работы школьника. Студент, это вчерашний школьник и реферат для него это в первую очередь "научно-исследовательская работа". Это мое мнение.
 
Цитата
Pyma написал:
Студент, это вчерашний школьник и реферат для него это в первую очередь "научно-исследовательская работа". Это мое мнение.
Вы считаете, что реферат может содержать даже проектные разделы?
 
Цитата
Pyma написал:
Они считают, что реферат является результатом научно-исследовательской работы школьника. Студент, это вчерашний школьник и реферат для него это в первую очередь "научно-исследовательская работа". Это мое мнение.
К сожалению, ваше мнение - это идеал того, что должно быть.
Я говорю "к сожалению", потому что такое понимание реферата - это скорее исключение из правила, а не норма, тем более , когда речь идет о школьниках.
В реальности же, большинство школьников (будущих студентов, кстати), когда получают задание в виде реферата, тратят на него ровно столько времени, сколько нужно для забивки в поисковик темы реферата. И учителя, кстати, об этом прекрасно знают, и, более того, большинство учителей это устраивает.
 
Цитата
my-job2012 написал:
учителя, кстати, об этом прекрасно знают, и, более того, большинство учителей это устраивает.
Да, Наташа, подтверждаю, что это так. Всем своим опытом подтверждаю...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы