Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Web-money - способы защиты и обмана
 
Хочу предупредить всех, в свете произошедший со мной событий!
Если Вы думаете, что web-money имеет хорошую систему защиты - Вы глубоко ошибаетесь. Как оказалось, что это не система защиты, а система проблем для входа в свой собственный кошелек, но совсем не проблема для взломщиков.
Так как и ранее слышала неоднократно про кражи с кошельков, то уже давно перенесла на флешку файл ключей. На компьютере файла ключей не было. Пополнила свой кошелек на 2000 рублей. Через пару дней деньги понадобились и начались проблемы. То файл ключей устарел и для восстановления пришлось пройти целую процедуру с использованием мобильного телефона, паспортных данных и прочего, куча паролей, кодовых слов и т.д.

Казалось бы как все защищено, однако войдя, наконец-то в свой кошелек я обнаружила, что на счетах 0,00. Деньги выведены до единой копейки! Якобы с сайта Вконтакте мне выставили счет за услуги и я его оплатила.
Может, кто-то мне неразумной подскажет... как??? КАК??????? КАК это возможно???? Без файла ключей, без мобильного телефона, паспортных данных?????
Почему проблемы возникают у меня при входе, вечно то мой комп, как новое обуродование видит, то ещё что-то, а кто-то спокойно влез в кошелек и оплатил "мифические" счета??? Как это происходит, если только не с попустительства самого веб-мани????

Обратилась в веб-мани с просьбой разрешить данную ситуацию, на что мне было предложено заплатить им 7$ дабы они рассмотрели мою заявку???? Что это ещё за очередной лохотрон????

Понимаю, что денег уже не вернуть, но хочу предупредить всех, будьте осторожны!!! Не работайте с web-money!!! Не спасут ни файлы ключей, хранящиеся не на компе, ни бесконечные пароли от ключей, от самого кипера, ни кодовые слова - ничего!

А на все Ваши проблемы Вам только разведут руками и скажут, "Извините, ничем помочь не можем, все деньги выведены из системы"
 
Да, хотелось бы услышать как такое возможно :weep:
 
Ptica, скажите, а вы проверяли свой компьютер после этого антивирусом (с обновленными базами)???
Скорее всего Вы где-то "словили" вирус, троян, червь и т.д. Просто так Ваши деньги никуда не "испарятся". Да и Webmoney их не крадет (не обижайтесь.... но для них 2000 руб. это НИЧТО... вот если было бы 2000$? то тогда я бы еще мог поверить, что к этому причастна платежка ).

Знаю людей, у которых на кошельках лежит не одна тысяча долларов (а иногда и десятки тысяч). У этих людей есть одно ВАЖНОЕ правило: программа Webmoney (т.е. кошелек) установлен не на том же компьютере, на котором они постоянно работают (т.е. который почти всегда подключен к интернету). Так шанс поймать вирус сводится практически к нулю. Т.е. у них дома есть обычный копьютер (для повседневной работы в сети) и отдельно компьютер (на котором установлен только кошелек и который подключают к интернету только для работы с кошельком). Конечно это накладно покупать еще один копьютер, но ведь можно купить старенький (не сильно "прокаченный" ноутбук.
 
а что вы хотите деньги то электронные. если вас даже в автобусе могут обокраcть. То ту сам бог велел.Выход- много не ложить или тратить сразу. Типа платежное распоряжение. как в банке. Денежка пришла и сразу уходит куда надо. "Убодно"
 
Прочитайте статью Взлом и защита WebMoney и защищайтесь 8)
Просто так не может и вебмани тут не причем, делают что могу, возможно к вам попал вирус :(
Изменено: исполн3 - 20.10.2010 14:56:29
 
Я пользуюсь с WebMoney без проблем!(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Уже год. Нет такого, чтоб деньги куда-то пропадали, чтоб требовали данные паспорта, или еще что-то. Да, данные паспорта нужны, но только один раз их нужно загрузить(цветной скан паспорта) и все! И то, это необходимо, чтоб можно было вывести деньги из системы. Я если только класть деньги и потом их по интернету и истратить, то данные паспорта не нужны.
 
Ptica у вас не стояла СМС активация на мобильный телефон ?
 
Вот еще одна очень интересная тема на форуме о том, как мошенники могут украсть деньги с Вашего кошелька Webmoney: http://mmgp.ru/showthread.php?t=68875
Прочтите внимательно. Суть в том, что мошенники пишут сообщение в кипер, представляются администрацией Webmoney и дают ссылку на файл, в котором есть вирус. Многие попадаются на такую уловку.
Может и вы так вирус "споймали"??? :|
Изменено: Sergei_fizik - 20.10.2010 16:56:57
 
я дико извеняюсь. хочу привести пример из личной жизни. По роду занятий все время имею дело с денежками. Так вот приходит однажды тип. и говорит что мы его обманываем и зарплату на перечисляем. Посмотрели вроде все перечислили, в банк позвонили те подтвердили что все было наместе, но потом их все сняли. Мы у товарища спрашиваем может сам снял. Он себя пяткой в грудь бьет. нет говорит я не снимал. дело дошло до директора. говорит разберитесь может ли банк так обмануть нашего работника. Позвонили в банк поругались, как так говорим человек денег не брал, а у него их кто-то снял без его ведома. Грабеж среди бела дня. Вроде и банк приличный. В банке забегали ножками засучили ручками замахали и пленку нарыли из банкомата, кто когда и сколько денежков снимал. А там этот гражданин, в очень нетрезвом выде, пластик свой сует и денежки снимает. Иконечно ничего не помнит. Вот так бывает. Хотели заплатить за одно, а заплатили за другое и совсем не такую сумму.
 
может быть это и не про этот случай конечно. меня друг попросил заплатить с моего кошелька за его онлайн игру -ева чтоли, так теперь у меня не кошелек в свалка различных счетов от этой игры и все под руку лезут что бы оплатили. хорошо что кошелек рублевый, а счета в валюте, а так бы давно без штанов остался.
 
Цитата
>NVictorus пишет:
может быть это и не про этот случай конечно. меня друг попросил заплатить с моего кошелька за его онлайн игру -ева чтоли, так теперь у меня не кошелек в свалка различных счетов от этой игры и все под руку лезут что бы оплатили. хорошо что кошелек рублевый, а счета в валюте, а так бы давно без штанов остался.
Эта проблема очень просто решается. Просто в настройках своего кошелька выберете "Не принимать счета от WMID-a"... укажите WMID с которого к Вам приходят постоянно счета.... и все: счета приходить перестанут. :super:
 
Цитата
>NVictorus пишет:
в очень нетрезвом выде, пластик свой сует и денежки снимает. И конечно ничего не помнит
конечно помнит, просто стыдно признаться :D
Ptica, так у вас наверное не включена СМС активация с другого компьютера или с другого железа?
 
Надежность системы вебмани достаточно большая, но в любой системе где есть правила есть способы их обходить, существует много способов снять деньги с вашего кошелька по сложности они отличаются, с большинством из них я познакомился после того как был обворован. Если у вас происходит постоянная активация нового оборудования то наверно стоит задуматься и включить блокировку по ай пи с смс активацией на мобильный. То что у большинства динамический айпи ничего страшного если вдруг вы будете входить с новым айпи не помаске то войдете без проблем через смс а дальше добавите новый айпи и опять включите блокировку.
Что касается файлов ключей у Ptica то их просто украли а дальше схема простая, меняем файлы ключей меняем личные данные меняем пароль входа в вмид и досвидания пусть старый пользователь доказывает что он это он в следствии получаем бонус во времени для совершения операций. Причем операции могут быть не только с целью увести ваши деньги это и так понятно гораздо не приятней когда ваш вмид используют как буфер для вывода всех остальных денег и если у вас персональный атестат то тогда неприятностей можно получить мало не покажется. Так что будьте внимательны включайте защиту по максимуму это иногда приносит неудобства но это та плата которую мы отдаем за дополнительные гарантии безопасности.
Что касается воровства без доступа к вашему вмиду то это тоже возможно сдесь лучше пользоваться файерволом в некоторых случаях может помочь, так как вирус который ворует не блокирует систему а делает видимость ее блокировки и файервол в этом случае может помочь если правильно настроен.
 
Проверять компьютер после воровства на наличие вирусов бесполезно вируса не будет после того как он уведет файл ключей или проведет операцию, он самоуничтожается, это связано стем чтобы сложнее было отследить куда передавались файлы или окна подтверждения операций, его ловить нужно когда он работает
 
Цитата
>Sergei_fizik Суть в том, что мошенники пишут сообщение в кипер, представляются администрацией Webmoney и дают ссылку на файл, в котором есть вирус. Многие попадаются на такую уловку.

Может и вы так вирус "споймали"???

Нет, ко мне никто не стучался и Администрацией не представлялся, никаких ссылок не давали!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы