Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Доработка работы - платна или бесплатна?, когда и как следует просить о доработке и ее оплате, ваши мнения
  1. Опрос про доработку
    1.  
      Доработка бесплатна - 3 (15.79%)
    2.  
      Доработа дополнительно оплачивается - 0 (0%)
    3.  
      Надо заранее договариваться - 3 (15.79%)
    4.  
      О доработке и доплате - договариваются по ходу - 5 (26.32%)
    5.  
      Вы за то чтобы исполнитель оплачивал чужую доработку? - 1 (5.26%)
    6.  
      Может исполнитель в данный момент не взяться за доработку? - 0 (0%)
    7.  
      Может исполнитель отказатсья от доработки? - 1 (5.26%)
    8.  
      Доработка - часто появляется из-за ошибок исполнителей? - 0 (0%)
    9.  
      Доработки оплачивает заказчик или посредник? - 1 (5.26%)
    10.  
      Каждый случай доработки Индивидуален - 14 (73.68%)
 
Время от времени преподаватели отдают студентам работы на доработку: работа над ошибками, дополнить материалл, неправильно сделана работа, сделать по другому и др. разные причины.
Давайте поделимся мнениями, почему это происходит, и как поступать в этом случае исполнителю, посреднику, заказчику и студенту.
Обязательно ответьте на тестовые вопросы :super:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Вранье, изворотливость, пытаются меня поймать на слове, чтобы получить себе выгоду. То что надо, "не слышали, не поняли", то что им выгодно, прут как танки. Одному прямым текстом сказала и для верности написала. В следующий раз, когда приходите, звоните перед этим. Так не прошло и недели, звонок, я пришел. Я говорю, хорошо. Думаю в течение часа. Ан нет, он за дверью стоит оказывается. Он же "заранее"позвонил. Это издевательство или что? Другой позвонил на сотовый, отключил после моего ответа, и приперся через 40 минут. должен был придти 2 дня раньше. Это как? На сотовый я могла ответить в другом районе города вообще-то. А он молча.
Сначала я думала, что-то со мной не так, может выгляжу плохо или что? Но нет, это просто такая борзота пошла. Невзирая ни на что. И заметила, если дешево говоришь, вообще не уважают. А когда ощутимо, сразу уважение в тоне появляется. Мазохисты.
 
Да, студент нынче "тяжёлый" пошёл. Я с каждым стараюсь "душеспасительную" беседу заранее провести - объяснить, что отлично написанная работа не есть гарантия того, что Вы её сдадите, Вы должны, просто обязаны в ней ориентироваться". А то препод "завалит". Заодно предлагаю репетиторство (по контрольной).

Цитата
muriel пишет:
заметила, если дешево говоришь, вообще не уважают. А когда ощутимо, сразу уважение в тоне появляется.
Это точно. Если дёшево говоришь - значит работа "плёвая" с точки зрения студента, а если говоришь, что она дорого стоит и является сложной, значит ты- "крутой спец", делающий супер-пупер работы. :D
Изменено: Елена Вахрушева - 03.12.2011 19:42:10
 
Не, я репетиторством не занимаюсь, не могу проверить, что там в голове? Тем более механика, это с самого начала нужно, а они обращаются в основном за один день.Ну раньше же принимали по конкурсу, способных к обучению. ВУЗ это не школа, там не учат, там предоставляют методические указания, лекции и не обязаны разжевывать.
Меня просто умиляет. "Нам ничего не объясняют". А должны?
Раньше радовались готовому заданию, а сейчас нос воротят. Конечно, если ни одной буквы в обозначениях не знают. А чья это проблема?
Это не ВУЗы, это дурдомы. "Статистически" неопределимая рама. Каждый день приходится сталкиваться с маразмом.
Послала в мае по почте больше 20 работ, только 3 сказали спасибо, и те заочники из техникума.
Я просто по разговору и по реакциям и по полному отсутствиею логики вижу низкий уровень интеллекта,
раньше такие только в ПТУ учились. Я пытаюсь тоже что-то говорить, объяснять, но там такая реакция, иногда агрессия. Один раз сказали даже "Успокойтесь" причем в наглом тоне. Или просто, "извините, конечно, но мне некогда". Чувствую себя, как будто я сексуально домогаюсь. Так что не знаю как себя вести. Там как ляпнут что-нибудь, не знаешь, зачем вообще рот раскрыла. Метать бисер, как известно, дело неблагодарное.
 
Увы, мне кажется, Мюриел, что сейчас идёт целенаправленное снижение уровня образования населения. Наверное с целью "недопущения" революции. Ведь одной из причин многочисленных волнений и революций, происходящих сейчас в мире является высокий уровень образования населения и отсутствие для него достойных условий существования. Это мнение современных политологов. А у низкообразованного "быдла" - запросы меньше. Ими легко манипулировать. Увы. :(
Изменено: Елена Вахрушева - 03.12.2011 20:36:34
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А у низкообразованного "быдла" - запросы меньше. Ими легко манипулировать
К сожалению, где-то у них запросы меньше, но в нашей сфере им лучше сразу отказывать.. Тут недавно столкнулась, заказали что-то типа контрольной, практической, был план, всё сделали. Пришёл клиент через месяц с доработкой, оказалось что план на 50% другой... я конечно возмутилась... но после того как мне рассказали, что клиент "из пацанов 90х гг" и доплачивать конечно он не захочет, пришлось так ему дорабатывать, чтоб потом проблем меньше было...а фирме сказала, чтоб больше с ним не связывались.





У меня вот ко всем вопросик есть: что считать доработкой? Замечания препода? Замечания клиента? то и другое? Встречала в некоторых фирмах такое мнение: берём замечания только от препода! Я сама недавно столкнулась со случаем, когда клиент много-много всего хотел, что вообще не относится к работе, в общем еле заставила показать преподу, в итоге препод всё это зачеркнул.... ну и нафига я трудилась? хотя сразу сказала клиенту: "это не относится к твоей теме, не надо это...", а а он нет, хочу так...

 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Ведь одной из причин многочисленных волнений и революций, происходящих сейчас в мире является высокий уровень образования населения и отсутствие для него достойных условий существования. Это мнение современных политологов. А у низкообразованного "быдла" - запросы меньше. Ими легко манипулировать. Увы. :(
Быдло в бунте еще страшнее ((

На самом деле, просто мы уже давно неофициальный придаток США... Ну а вкладывать деньги в обучение рабов нерентабельно просто....
 
Цитата
У меня вот ко всем вопросик есть: что считать доработкой? Замечания препода? Замечания клиента? то и другое?

Только замечания преподавателя!
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
мы уже давно неофициальный придаток США... Ну а вкладывать деньги в обучение рабов нерентабельно просто....
Помню из букваря : "Мы - не рабы! Рабы- не мы!" - ведь как мудро первоклашкам вдалбливали во времена СССР! :)

А все-таки низкообразованная нация легковерна - верят всему, что по телеку говорится и голосуют за кого надо они :):):). Да и платить людям с низким уровнем образования надо меньше...

Цитата
Turandot-81 пишет:
Только замечания преподавателя!
Смотря какой клиент. Если клиент ничего не понимает в работе явно, то только по замечаниям преподавателя действительно. А если требования клиента не абсурдны, то они на мой взгляд "подлежат удовлетворению" тоже.
 
Цитата
dekkar пишет:
в нашей сфере им лучше сразу отказывать.
это да. Опасно с быдлом дело иметь. Но мне лично приходится чаще, чем хотелось бы. Контингент такой пошел. Пришлось научиться "по фене ботать" и даже припугивать их самих (когда надо). И ничего. Нормально работается.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А если требования клиента не абсурдны, то они на мой взгляд "подлежат удовлетворению" тоже.
За отдельную плату....
Бывают такие клиенты..... ей к диплому еще приготовить небольшой список формул и определений экономических терминов, чтобы на защите "не завалили"...Таким так хочется сказать "А я какое отношение имею к Вашей некомпетентности?"
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Бывают такие клиенты
Думаю, что друг без друга мы не существуем: ни мы без них, ни они без нас: мы и наши клиенты. И чтобы они не говорили, и как бы мы не сердились все равно работаем. Правда ведь?
 
Цитата
Ressi пишет:
Думаю, что друг без друга мы не существуем: ни мы без них, ни они без нас: мы и наши клиенты. И чтобы они не говорили, и как бы мы не сердились все равно работаем. Правда ведь?
А куда деваться? Работаем...
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
А куда деваться? Работаем...
Да и им особо некуда ;)
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
ей к диплому еще приготовить небольшой список формул и определений экономических терминов, чтобы на защите "не завалили"
Такое, конечно, только за отдельную плату. :)

А вот если в выданной для клиента работе оказывается, что решение не подробное (а просили подробное) или что не все пункты задачи сделаны (причём исполнитель скромно промолчал, что сделал не всё, что требовалось в работе), то переделать такое подлежит, на мой взгляд, только бесплатно. И не важно, Клиент это сам заметил после просмотра работы или преподаватель. :)
Изменено: Елена Вахрушева - 04.12.2011 16:16:47
 
Сложилось впечатление, что все студенты демоны и злодеи, про братков 90-х в фразе Е. Вахрушевой вообще повергло в смех).Тем более в данном случае это была не проблема Елены, а фирмы. на нее переложили с больной головы на здоровую.Студенты абсолютно нормальны и адекватны.
Моя вчерашняя отписка студенту.

По задаче.5 препод дописал в скобках синей ручкой,
соs(альфа1)-cos(альфа2), в принципе можно было и так. Но так как у нас
квадрат, то cоs(альфа2)=-cos(альфа1)

сos(альфа1)-(-cos(альфа1))=2*cos(альфа1)=2*cos(альфа), что я в формуле
сразу и написал.
----
Для расчета индукции от проводника конечной длины, физики поймут.)
Посреднику сложно ориентироваться в таких вещах, автору проще.
И любой дятел студент придет, всегда напишите ему на бумажке объясните все поймет. Вы тут фрилансеры все по 2-5 лет.
Фи... 9 лет слабо)По отписке студенту это не новый пациент а старый уже , второй курс и все теже лица, проблемы с преподами возникают да, но все решаемо, захотят понять поймут, сдадут и придут снова)))p/S. Вы не даете гарантию студенту купить знания, вы просто помогаете ему в освоении учебного материала), вы не просто автор без роду без племени, вы-специалист. Позиционируйте себя так, в наше время знания стоят дорого , не продавайте их дешево, потом не испытывайте чувство неполноценности не плачьтесь на форуме в жилетку таким же как вы сами.
Изменено: isk0 - 04.12.2011 21:01:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы