Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Применение новых технологий в шлифовании.
 
Шлифование является одним из прогрессивных методов обработки материалов применяется как в промышленности, так и в повседневной жизни. Рынок предоставляет огромное количество шлифовального инструмента и шлифовальных станков для всех случаев жизни. Однако, с разработкой новых материалов улучшенных характеристик возникает проблема с их обработкой. Одним путем решения этой проблемы является применения новых технологий шлифования. Например, алмазные шлифовальные круги, круги с кубическим нитридом бора (КНБ) или применения специализированных СОЖ (это известные и далеко не новые методы) и т.д..
На мой взгляд, наилучшим решением этой проблемы является применение шлифовального инструмента с контролируемой формой зерен. Что вы думаете по этому поводу?
 
А еще, шлифование: по кругу, по координатам, по эквидистанте, по эвольвенте, по эквилибристе,по параболе.Что за шлифовальный инструмент с контролируемой формой зерен? Они что в процессе шлифования могут менять форму? Они и так меняются, сошлифовываются)
 
isk0, ты перечислил методы шлифования, а я имел в виду разработка нового шлифовального инструмента.

Цитата
isk0 пишет:
Что за шлифовальный инструмент с контролируемой формой зерен?
Как Вам известно шлифовальный инструмент состоит из – 1 абразива (абразивные зерна), 2 связки, 3 пор. Абразивные зерна одного размера (размер зерна), но разного геометрического строения находятся в шлифовальном инструменте. Если массу абразивных зерен одного размера разделить на одинаковые зерна по геометрическому строению, например, сферическое зерно – форма зерна похожа на шар, продолговатое зерно – зерно вытянутой формы и промежуточное зерно – геометрически находится между сферическим и продолговытым. Шлифовальным инструментом с контролируемой формой зерен будет называтся инструмент, изготовленный из зерен разной геометрической конфигурации.
 
С изготовлением такого инструмента связано много трудностей и технология массового производства не отработана. Самое сложное над чем предстоит работать это отсев или изготовление абразивных зерен заданной формы. Наработки по этой теме уже есть, но массового производства такого инструмента нет. Исследования показывают, что есть необходимость выпускать шлифовальный инструмент с контролируемой формой зерен, это экономически выгодно.
 
Некоторые ученые шлифования предлогают следующее::D «Если есть рассев зерна определенной формы почему бы его не сориентировать в шлифовальном инструменте под одним определенным углом (имеются ввиду зерна продолговатой формы). Угол выбрать исходя из теории резания. В этом случаи все технологические характеристики инструмента должны повысится, что нам и нужно.»
Идея очень хорошая, но как это осуществить технологически?:D
 
Правильное решение этой проблемы перенести производственные базы в Китай:D. Посадить Китайцев и пускай каждое зернышко в шлифовальном инструменте ориентируют под определенным углом.:up:
 
А еще более правильное решение. Вообще не заморачиваться с этим делом. Пусть китайцы сами думают как шлифовать, переслали им чертежи. где стоит класс шероховатости, и дальше их проблемы уже как они его будут добиваться.))))По нашему опыту ,китайцам для изготовления пресс формы достаточно выслать 3D-модель детали в цифре, для изготовления которой эта пресс форма нужна. Как ее изготовить и тд заморачиваются они сами уже. Хотя ценник не маленький за одну пресс форму такую просят от 500тыс рублей и выше, все зависит от сложности и тд.
 
Я пытаюсь усовершенствовать процесс шлифования, со всеми патентами и полезными запатентованными новшествами. Мне не надо изготавливать никакую деталь. Мне надо разработать технологию массового выпуска шлифовального инструмента с новыми свойствами, что бы оставить конкурентов позади.
Китайцы мне нужны как дешевая рабочая сила, да и вообще они мне не нужны.
 
"Китайцы мне нужны как дешевая рабочая сила, да и вообще они мне не нужны."Для начала определитесь нужны или нет. Ибо в одной фразе противоречите сами себе.
Вы доцент какой-то кафедры или аспирант придумали что-то,а как реализовать ето не подумали. других идей как использовать китайцев на сортировке зерен. Ну тогда лучше уже удариться в квантовую физику, где атомы ориентируются по определенной программе. только программу некому пока придумать. В теории идеи такие интересны возможно, только реализовать их вы не найдете инвестора, да и реализаторов тоже. на бумаге все гладко всегда.
Изменено: isk0 - 04.12.2011 20:28:55
 
Да, я аспирант. Поиск инвесторов это в будущем. Я еще не разработал эффективного решения проблемы ориентации зерен в шлифовальном круге. В мировой практике наработок по этой теме очень мало или они не разглашаются.
У меня и у моих коллег есть идеи для решения, есть и шутки. Идея с Китайцами это шутка.
 
Цитата
Жека пишет:
Да, я аспирант. Поиск инвесторов это в будущем.
:up: Это прекрасно, Вам удачи!
 
Я Вас не понимаю. Зачем менять форму зерна, в чем выгода? Если вы думаете, что таким способом сможете уменьшить шероховатость поверхности, то ничего не получится. Максимум, что можно достичь при обработке абразивными кругами- шероховатость Ra= 0.6 мкм. Остальное- полировка и доводка, которые улучшат показатели до Ra= 0.2 мкм.
Изменено: markoff1984 - 19.02.2012 01:02:21
 
Используйте магнитные свойства материала (зерна) помещая в магнитное поле получаем ориентированные зерна как нуна. Это я в 6 класса придумал только не знал куда применить. в гелеобразной массе находятся частички при воздействии магнитного поля происходит нужная ориентация. при затвердевании ориентация сохраняется. Прошло больше 20 лет)))
 
Цитата
NVictorus пишет:
Зачем менять форму зерна, в чем выгода?
Обьясню на примере: при заточка режущего инструмента необходимо неперекалить кромку инструмента, то есть обеспечить пониженные температуры при шлифовании. Есть много способов один из них и самый хороший это приминение шлиф инструмента с контролируемой формой зерен.
Второй пример: обдирочное шлифование - необходимо повысит стойкость шлиф инструмента, этого можно добится шлифовальным инструментом со сферическими зернами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы