Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Русский язык- это легко!, У многих существуют прблемы с русский языком, как вы справляетесь с ними?
 
Есть люди, которым от Бога дано хорошее знание русского языка. Они пишут без ошибок, не зная никаких правил. Но некоторым даже вызубренные правила не помогают.
Расскажите пожалуйста свои методы запоминания правил, словарных слов, правильного ударения в словах.
Может быть это кому-нибудь поможет лучше узнать и выучить великий русский язык.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
lucie пишет:
за совершенно неаккуратную работу оценку не снижают
Снижают, а жаль. Каллиграфии учат сейчас ... за деньги.
lucie пишет:
Цитата
за красивой речью следить должны и родители, и конечно же, учителя. а то получается игра в одни ворота, мы дома бьемся за чистоту речи, а на уроках - лишь бы ответил, что ли? не важно какими словами?
Косноязычие и так мешает ребенку. Косноязычие порицанием не исправить. Я за много лет у доски всякое видела. Это счастье, что школа стала терпимее. Травма психологическая остается на всю жизнь из -за зануд. 8) До сих пор 50-летний знакомый мужчина вспоминает, как его вздергивали на дыбу прилюдно, на уроках русского за грязь в тетради и косноязычие. Он успешный человек и хороший отец, а помнит до сих пор унижение. :net: Так что, я за терпение и понимание в любом виде. Единственное счастье, что дети вырастают, чтобы мы с ними не делали, это радует! :prazdnik:
 
да я не о прилюдном позоре, это беда современности, что никто никому не нужен и никто не хочет помогать детям говорить ,и соответственно, думать красиво. и я совсем не занудствую, а переживаю, ведь хороший почерк еще никому не помешал в будущем. мне неприятно слышать от дочки "Мам, да им все равно, как мы пишем". ну не знаю, нас, может, другие учителя обучали, которые сопереживали и не позорили прилюдно. у меня о школе довольно приятные впечатления остались. учителей с большой буквы сейчас найти трудно, в основном работают по принципу - сколько платят, на столько и работаю. и это страшно...
 
Цитата
lucie пишет:
никто не хочет помогать детям говорить
Вряд ли так везде. Да и главное, это все-таки дом, папа, мама, бабушка и КНИГИ.

Цитата
lucie пишет:
учителей с большой буквы сейчас найти трудно
И это тоже вряд ли. Мне как-то посчастливилось работать с такими, но сейчас мастодонты вымрут и кто придет? :weep: Но все-таки хорошо, что стало меньше грубого насилия.
 
Цитата
Ressi пишет:
До сих пор 50-летний знакомый мужчина вспоминает, как его вздергивали на дыбу прилюдно, на уроках русского за грязь в тетради и косноязычие. Он успешный человек и хороший отец, а помнит до сих пор унижение.
Если прошло столько лет, а он вспоминает про это "с внутренней дрожью" - ему надо немедленно обратиться к хорошему психологу. После школы прошло много лет и эта травма должна давно "зарасти". Все мы в детстве имели свои проблемы и нельзя их "переживать" всю жизнь.

А если он просто вспоминает эту историю, как некий "жизненный опыт", то это нормально и даже хорошо. Наверняка, его-то дети пишут в тетрадях чисто! (Уж он-то об этом позаботится :rotate:)

И вполне возможно, что именно этот жизненный опыт и сыграл свою роль в формировании у него таких черт характера, которые позволили ему стать успешным человеком.

И, наверняка, он специально занимался развитием красноречия. А успешный человек должен им обладать. :)
 
Цитата
lucie пишет:
в основном работают по принципу - сколько платят, на столько и работаю. и это страшно...
Согласна!

Сейчас во главу угла ставятся деньги, вот поэтому в школах так и преподают.

Мои ученики из разных школ города Омска, но все в один голос говорят именно про такое отношение педагогов.

Это УЖАСНО! :plach:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Согласна!

Сейчас во главу угла ставятся деньги, вот поэтому в школах так и преподают.

Мои ученики из разных школ города Омска, но все в один голос говорят именно про такое отношение педагогов.

Это УЖАСНО! :plach:
Вы в корне не правы, но дискутировать я согласна только с человеком, работающим в школе не один год, имеющим нагрузку более 18 часов в неделю. Для примера скажу, по крайней мере, двое замечательнейших исполнителей (Трейсси и Михаил-химик) ушли в реале в школу, и более мы их тут не видели, ибо школа забирает время, здоровье и душу. Так что, все остальное - это досужие кумушкины домыслы и результат планомерной пропаганды государства. Чем обвинять людей, которые перед Вами в чем не провинились, загляните лучше сюда на форум. Для себя вопрос закрываю, более на эту тему ничего писать не стану. Но замечу, Вы, видимо, работаете за светлую идею?! :matematik:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
ему надо немедленно обратиться к хорошему психологу.
Врач, исцелися сам! Задачку порешайте, там Ирина просила! :prazdnik:
 
Цитата
Ressi пишет:
двое замечательнейших исполнителей (Трейсси и Михаил-химик) ушли в реале в школу, и более мы их тут не видели, ибо школа забирает время, здоровье и душу.
Я рада, что в школе, оказывается, работают ещё хорошие добросовестные педагоги. Моя мама всю свою жизнь проработала преподавателем в школе и на сколько это забирает силы, время, здоровье и душу человека - я знаю не по наслышке.

Цитата
Ressi пишет:
Чем обвинять людей, которые перед Вами в чем не провинились,
Я никого сама не обвиняю.
Мне о своих педагогах рассказывают мои ученики.

Цитата
Ressi пишет:
Вы, видимо, работаете за светлую идею?!
Я работаю за деньги, но я работаю добросовестно. Если надо, то могу заниматься не оговоренных два часа по 60 минут (я занимаюсь астрономический час, а не академический), а три часа (при оплате всего двух часов).

И приэтом ачество моих занятий таково, что я как-то спасла девочку от обучения в спецшколе! Когда официально школа уже признавала ребёнка непригодным к обучению. А я ЗА ПОЛГОДА смогла совершить педагогический подвиг (или чудо) (как мне говорили мои знакомые учителя) - эта девочка не то что смогла понимать математику и своего учителя - она смогла выйти к доске и решить пример САМА! Причём, учительница была настолько в шоке, что "необучаемый" ребёнок, оказывается САМ решать может, что бегала к директору и немедленно звала его на урок - дабы продемонстрировать это "чудо". Но поставила при этом ребёнку только "4". Сказав: "Любому другому ученику я бы поставила "отлично", но тебе - никак не могу!" :)

Счастью ребёнка (и моему, и родителей) при этом не было предела!

Я терпеть не могу себя хвалить или рассказывать о своих заслугах. Но сейчас мне пришлось это сделать, потому что я имею право рассуждать о педагогике!

Я - преподаватель, понимающий и предмет, и своих учеников.

Для себя, Наталья, я тоже считаю данный вопрос закрытым.
 
Цитата
Ressi пишет:
Задачку порешайте, там Ирина просила! :prazdnik:
Да после того, как её порешали Вы - мне и смысла нету. :brake:
 
Девочки, не ссорьтесь :vedma: Педагоги бывают разные, многое еще и от школы зависит, от политики администрации школы и т.д. Говорить об этом можно много и долго - все люди разные, вот и все.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
И приэтом ачество моих занятий таково, что я как-то спасла девочку от обучения в спецшколе! Когда официально школа уже признавала ребёнка непригодным к обучению. А я ЗА ПОЛГОДА смогла совершить педагогический подвиг
Вау! Памятник уже поставили в том дворе, где все сидят в ожидании нового омского Песталоцци?

Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Я терпеть не могу себя хвалить или рассказывать о своих заслугах.
:brake: Без комментариев.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Девочки, не ссорьтесь
Мы не ссоримся, а расхождимся по идейным соображениями. Драки не будет. :blush:
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
все люди разные, вот и все.
Согласна, спор беспредметен, огульных выводов делать нельзя.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Педагоги бывают разные, многое еще и от школы зависит, от политики администрации школы и т.д
Это точно, Ирина. Моим ученикам, к сожалению, со школьными педагогами не везёт сплошь и рядом.
А тем, кому повезло учиться в школе у хороших учителей, в репетиторах обычно не нуждаются.
Но всё-таки судя по имеющемуся огромному спросу на репетиторов (не смотря на большое количество оных) сейчас много педагогов подходят к своей работе формально. Гораздо больше, чем в советское время.
 
Цитата
Ressi пишет:
Драки не будет.
Кулак в монитор не пролазит потому что? :slap:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы