Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Стучите и Вам откроют, студенты, задавайте вопросы, с чем сами не можете разобраться
 
Предлагаю студентам юрфаков задавать ответы на вопросы, в которых сами они разобраться не могут. Скопом поможем!
 
Ой, помогите, пожалуйста! Тут такая ситуация по бюджетному праву (но там, вроде, требуются знания из гражданского законодательства).
Кто является сторонами по договору государственной гарантии? Про бенефициара и принципала, кажется, поняла. А куда деть кредитора (заимодавца)?
 
Здравствуйте. Никак не могу разобраться с вопросом по административному праву. Помогите составить проект решения о создании нового органа исполнительной власти?
 
Цитата
Гамзат Абдуллаев пишет:
Помогите составить
читаем тут http://www.tarasei.narod.ru/adm1.3.htm А ищем в Консультанте плюс порядок создания нового исполнительного органа власти. Находим конкретный пример и пишем свое похожее.
 
Спасибо, но в Консультанте идет речь о создании нового субъекта в результате объединения. Не могли бы вы мне подсказать где бы я мог посмотреть готовый образец "решения о создании нового органа исполнительной власти"
 
помогите плиз решить задачу:
Для того, чтобы соблюсти сроки принятия проекта закона о Государственном бюджете Украины во втором чтении, Верховная Рада Украины по просьбе председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета согласилась отложить принятие решения о общий объем дефицита (профицита) Государственного бюджета Украины на следующий бюджетный период при рассмотрении проекта закона о Государственном бюджете Украины в третьем чтении.
Дайте правовую оценку этой ситуации
 
Попробуйте тут почитать.
 
Не получается справиться с задачей. Помогите, пожалуйста.

Орган исполнительной власти по управлению городским имуществом обратился в арбитражный суд с иском к ООО "Загор" о взыскании арендной платы за период с 1 мая по 31 декабря текущего года включительно.
Судом установлено:
1) договор заключен на год, однако письмом от 10 апреля Общество обратилось к арендодателю с письмом и сообщило, что просит о прекращении действия договора аренды не позднее 1 мая текущего года. Через 3 недели Общество получило ответное письмо, в котором арендодатель изложил свое согласие, просил освободить занимаемые помещения и не позднее 1 мая подготовить их к сдаче;
2) предложение арендодателя исполнено и актом осмотра помещений представители арендодателя и арендатора подтвердили, что по состоянию на 25 апреля арендатор освободил помещения и подготовил к сдаче в связи с расторжением договора;
3) акт сдачи помещений из аренды составлен, однако не подписан представителем арендодателя со ссылкой на отсутствие полномочий: в доверенности указано, что он уполномочен на осмотр помещений и проверку их готовности к сдаче;
4) арендная плата оплачена по 30 апреля включительно.
Требования об уплате арендной обоснованы тем, что неподписание акта сдачи помещений, по мнению арендодателя, свидетельствует о продолжении действия договора. В ответ на эти требования юрист ООО "Береза" заявило, что начиная с 25 апреля помещения свободны, Обществом не используются и орган исполнительной власти знает об этом. Поэтому нет оснований считать, что договор аренды продолжает действовать и арендная плата подлежит начислению. Более того, за период с 26 по 30 апреля сумма арендной платы подлежит возврату.

Вопросы:
1. Дайте юридическую оценку действиям сторон по обмену письмами, освобождению помещений, их осмотру и составлению актов.
2. Прекратилось ли обязательство арендатора по договору?
3. Подлежит ли возврату сумма арендной платы за период, указанный арендатором?
 
Цитата
Анастасия написал:
Не получается справиться с задачей. Помогите, пожалуйста.
Создайте заказ, тут много замечательных исполнителей, которые с радостью Вам помогут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы