Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Студенческая библиотека
 
Когда я училась, ни компьютера, ни интернета у меня ещё не было, поэтому приходилось подолгу сидеть в библиотеках. На библиотеки уходили все выходные и всё свободные время. А как учитесь вы?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
>mirabelle пишет:
не ленитесь посещать библиотеку
Ага, посещаем, жаль только фонды столь редко научно-технические обновляются, что зло берет. Книг, которую ищу с весны (техникум! сельское хозяйство),стоит 536 рублей.На Ленинку может тиража и хватает,а на нас провинциалов??? :cry: И еще почти все научные англоязычные журналы (архив) можно найти в сети. А у нас 37 НИИ СХ и ни одного журнала в свободном доступе, только у энтузиастов и можно найти на сайте. Печааааль!
Изменено: Ressi - 19.07.2011 15:45:01
 
Список библиотек, имеющих книги в формате djvu/ Некоторые ссылки битые.
 
Хороший поисковик по электронным хранилищам книг. http://naiti.in Что -нибудь, да найдется.
 
http://www.studmed.ru/ Хорошее хранилище электронных документов: книги, методички и прочее
 
Цитата
lela Ivanova пишет:
Нет, я в библиотеках не сидела днями и ночами. А когда попадала туда, то для меня это был стресс. Куча ящичков с алфавитными указателями и все равно невозможно ничего найти.
А для чего ж библиотекари, библиографы? Нужно было к ним обращаться. это - их компетенция, их работа: и создавать всё это, и разбираться в этом, и читателям помогать.
 
lela Ivanova пишет:
Цитата
Нет, я в библиотеках не сидела днями и ночами. А когда попадала туда, то для меня это был стресс. Куча ящичков с алфавитными указателями и все равно невозможно ничего найти.
А у нас в Омске- давно уже компьютеры стоят , и для меня был сильный стресс разбираться в их поиске по фондам. Там столько полей вбивать надо, и при каждом неверном "вбивании" вообще вылетаешь из программы и приходится всё начинать заново, даже код читателя заново вбивать постоянно приходится! :plachet:
 
По-моему, чтение КНИГ, умение пользоваться библиотекой ( в том числе её поисковой системой), - личной или публичной, - признаки интеллигентного, культурного человека.Если вы заканчиваете ВУЗ, то, несомненно, претендуете на подобные определения своей личности. Я бы не стала всё сваливать на компьютер. Заметьте, при том, что многие фонды переносятся на электронные носители, библиотеки никто не думает закрывать!
 
Цитата
grisk66 пишет:
чтение КНИГ, умение пользоваться библиотекой ( в том числе её поисковой системой), - личной или публичной, - признаки интеллигентного, культурного человека
Да-да. :soglashatsya:

Однако в будущем, боюсь, библиотеки перекачуют из реала в виртуал...
Изменено: Елена Вахрушева - 05.05.2012 14:52:52
 
Кстати, ещё на тему признаков не только культурного, но вообще человека.

Вспомнилась история о том, что когда Платон определил человека как "животное о двух ногах и без перьев",его научный оппонент Диоген ощипал петуха и принес к нему в школу, объявив: "Вот - человек!".

И подумалось: "Что будет, когда роботы научатся читать и пользоваться библиотеками?" Они разве станут интеллигентными и культурными людьми? ;-)
 
Цитата
Ressi пишет:
... жаль только фонды столь редко научно-технические обновляются, что зло берет. Книг, которую ищу с весны (техникум! сельское хозяйство),стоит 536 рублей.На Ленинку может тиража и хватает,а на нас провинциалов??? :cry: И еще почти все научные англоязычные журналы (архив) можно найти в сети. А у нас 37 НИИ СХ и ни одного журнала в свободном доступе, только у энтузиастов и можно найти на сайте. Печааааль!
Не надо сетовать исключительно на малый тираж книг и наполнение библиотек. И то и другое очень сильно зависит от денег. Не мне Вам рассказывать, думаю, КАК финансируются такие учреждения, как библиотеки. Могу точно сказать, что особенно в тех ВУЗах, где много бюджетных мест, качество наполнения библиотек оставляет желать лучшего. И наоборот, если, конечно, ректор и директор б-ки понимают, ЧТО значит это для студентов. Но те из студентов, кто понимает ВАЖНОСТЬ ознакомления даже с дорогими или редкими материалами, находят возможность ознакомления с ними. Честь и хвала ТАКИМ!
 
Цитата
grisk66 пишет:
И наоборот, если, конечно, ректор и директор б-ки понимают
Я имела в виду нашу областную научно-техническую, как обстоят дела в ВУЗах не знаю.
 
Цитата
Ressi пишет:
Я имела в виду нашу областную научно-техническую, как обстоят дела в ВУЗах не знаю.
Без разницы. Любая библиотека кому-то принадлежит. Мин-ву культуры, научной организации, предприятию, городу и т.п. Тем более - не просто библиотека, а научно-техническая. Наверняка, она у Вас под чьим-то патронажем находится. Вот их и надо потрясти. Потому что и для них выгодно должно быть не только содержание и наполнение библиотеки, но и то, что и как люди выносят из этой информации на своё учебное или рабочее место...
 
Цитата
grisk66 пишет:
Потому что и для них выгодно должно быть не только содержание и наполнение библиотеки, но и то, что и как люди выносят из этой информации на своё учебное или рабочее место...
Это желаемое? Нашим сейчас выгодно, везде ксероксы, взимают плату за вынос копий. ;)
 
Цитата
grisk66 пишет:
для них выгодно должно быть не только содержание и наполнение библиотеки, но и то, что и как люди выносят из этой информации на своё учебное или рабочее место...
Наверное поэтому в популярной современной коллекционной серии про великих личностей в истории, в номере, посвященном Петру Великому последователями его дел были названы две личности: Екатерина Вторая (Великая) и Борис Николаевич Ельцин ...

Думаю, что Петр I в гробу перевернулся от такого последователя (да и Екатерина II тоже - она, значит, Крым к России присоединяла, а "последователь" его ... (предложение закончите сами))...
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Наверное поэтому в популярной современной коллекционной серии
а при чем тут наполняемость библиотек? :|
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Группа биологов-заочников сдает зачет по генетике
Ну, вот приплыли, зачет по генетике,
Лучше бы сдали зачет по эстетике.
Группе, всем сразу, азбука снится:
Aa и Bb - геном единицы.
Чертим, рисуем, решетки Пиннета
Сил у студентов совсем уже «нету»,
Задачу решаем, всей группой в провале
О том, как генетики соединяли
Гены различные рекомбинацией,
Непарных аллелей скрещенных мутацией.
От  результата этой задачки
Группе пришлось носить передачки,
Так как наш «препод» в больницу слегла,
Она всех итогов снести не смогла,
Но ничего, и не с первого раза
Сдадим мы генетику – эту заразу. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы