Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как выбрать учебное заведение?
 
Мне все утверждают, что если ребенка отправить учится в дорогое хорошее заведение то он будет учится и станет крутым специалистом! Но разве не играет роль желание ребенка? Как мне кажется если я не хочу учится то не какое заведение меня не научит. Ведь в сельских школах или бурсах есть не только разгильдяи но и отличники. По каким критериям вы выбираете учебное заведение?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
my-job2012 пишет:
...у подавляющего большинства нынешних выпускников не сформирована сфера интересов.... Такая ситуация - это упущения родителей в воспитании детей, нужно вовремя помогать ребенку формировать интересы и не пускать этот процесс на самотек.
Не могу согласиться полностью. Когда училась я, то была ярко выраженным гуманитарием, а мой брат закончил школу явным технарём.А вот дети у нас успевают по всем предметам одинаково хорошо, интересуются очень и химией с математикой, и географией с литературой. И вот в таком случае, на мой взгляд, главная трудность - интересно многое, а что выбрать ГЛАВНЫМ: проблема.
Именно здесь профессиональная помощь может оказаться кстати.
 
Цитата
grisk66 пишет:
здесь профессиональная помощь может
Вот именно - профессиональная, когда с вашим ребенком хороший психолог поработает индивидуально и уж, как минимум, это будет цикл занятий.
А массовое тестирование профессиональной помощью не является.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Цитата
массовое тестирование профессиональной помощью не является.
Но оно может обнаружить проблему и уже одним этим помочь. Родители видят, что чадо учится хорошо и этого им достаточно. Ребенок учится хорошо и тоже думает, что проблем не будет. А тестирование показывает, что он будет иметь успех в разных областях, не только благодаря самим знаниям, но и в силу темперамента, физических данных, психических параметров и пр. И ОБРАЩАЮТ внимание семьи на то, что для того, чтобы сделать выбор, нужно над этим поработать, в том числе - и к психологу индивидуально обратиться.Так что какая-никакая, а польза есть.;)
 
Цитата
grisk66 пишет:
Но оно может обнаружить проблему и уже одним этим помочь. Родители видят,
что чадо учится хорошо и этого им достаточно.
Лично мне этого не достаточно. Помимо учебы - у ребенка есть и свободное время, и задача родителей как раз в том, чтобы ребенок в это свободное время не маялся от безделья.

Цитата
grisk66 пишет:
А тестирование показывает, что он будет иметь успех в разных областях
Ага, а что ему еще остается показывать-то при таком исследовании?!:)

Цитата
grisk66 пишет:
И ОБРАЩАЮТ внимание семьи на то, что для того, чтобы сделать выбор, нужно над
этим поработать, в том числе - и к психологу индивидуально обратиться
Это и без тестирования все знают.

Цитата
grisk66 пишет:
Так что какая-никакая, а польза есть.
Разве только в том, чтобы кто-нибудь на его проведении подзаработал.;)
Изменено: my-job2012 - 25.07.2012 14:37:42 (*)
 
Цитата
grisk66 пишет:
тестирование показывает, что он будет иметь успех в разных областях, не только благодаря самим знаниям, но и в силу темперамента, физических данных, психических параметров и пр.
А на что смотрел тот психолог, который мне программирование советовал? Я не знаю за свой темперамент, но мозг мой и душа моя программистами быть явно не хотели...
 
my-job2012,
как бы Вы не хотели, Вы не можете 24 часа в сутки контролировать 17-летнее чадо, тем более- в его свободное время. Да и подобное внимание со стороны даже любимой мамочки может здорово нервировать подростка, что не скажется положительно ни на чём.

Далеко не все, как Вы уверяете, дойдут до мысли обратиться к специалисту.
На каждом из нас ежедневно кто-то зарабатывает, это же Вас не беспокоит. А кому-то, не такому разностороннему, как наш ребёнок, возможно, такое тестирование действительно поможет.



Елена Вахрушева,

психологи - тоже люди. Возможно, тот, с кем Вы столкнулись, в своё время не правильно выбрал профессию. Но есть и замечательные специалисты, помощью которых не грех пользоваться.http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=7231
 
Цитата
grisk66 пишет:
На каждом из нас ежедневно кто-то зарабатывает
:good:
 
Цитата
grisk66 пишет:
Но есть и замечательные специалисты, помощью которых не грех пользоваться.http://help-s.ru/catalog/detail.php?ID=7231
Вы мне льстите.... :blush:
Хотя я всегда помочь не против хорошим людям! :)

Кстати, Вы тоже (я уверена) - замечательный специалист! :cvetok:

Цитата
Ressi пишет:
grisk66 пишет:
На каждом из нас ежедневно кто-то зарабатывает:good:
А я вот думаю, как бы нам самим начать на ком-нибудь зарабатывать :?:
 
Цитата
grisk66 пишет:
как бы Вы не хотели, Вы не можете 24 часа в сутки контролировать 17-летнее чадо,
тем более- в его свободное время.
Воспитание ребенка как раз сводится к тому, чтобы в 17-летнем возрасте ему можно было спокойно доверять, а не смотреть за ним 24 часа в сутки, как за дитятей. И одна из задач воспитания - помочь ребенку найти себя, сформировать у него цельный интерес к чему-либо.

Цитата
grisk66 пишет:
Далеко не все, как Вы уверяете, дойдут до мысли обратиться к специалисту.
На каждом из нас ежедневно кто-то зарабатывает, это же Вас не беспокоит. А
кому-то, не такому разностороннему, как наш ребёнок, возможно, такое
тестирование действительно поможет.
Каждый решает эту проблему так, как считает нужным. Что касается меня, то надеюсь, мне не придется обращаться ни к психологу, ни к тестированию, так как с детства со своими детьми между делом разговариваю о том , кто из них кем хочет быть, чем хочет заниматься, и стараюсь поддерживать и развивать в них этот интерес.
Нужен будет репетирор - ребенок его получит. Естетственно выкладываться на этих занятий по полной будут оба - и ребенок, и репетирор. И нет ничего страшного в том, что на мне кто-то таким способом заработает - любой труд должен оплачиваться достойно, тогда и результат будет.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А я вот думаю, как бы нам самим начать на ком-нибудь зарабатывать :?:
А мне кажется, что help-s пора в ранг университета переводить. Не во всяком вузе есть такая подборка специалистов...:)
 
Цитата
my-job2012 пишет:
репетирор
репетитор
( извиняюсь за опечатку, а поправить почему-то не могу...)
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Каждый решает эту проблему так, как считает нужным.
:good:Золотые слова. А главное без пристального рассматривания чужих профилей :rotate: и ссылок на рейты. Кто-то воспользуется тестированием, но большинство, скорее всего, нет.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
help-s пора в ранг университета переводить
:super:Я тоже так думаю....
 
Цитата
grisk66 пишет:
психологи - тоже люди.

Есть фраза, от которой некоторые мои знакомые психологи часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой
смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаюсоздать на каждом факультете психологии отделение, которое будет
заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. :prazdnik:Они
постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец,
примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1)Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен,
что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще
никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать
"телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5)Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих: Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма. Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10)Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет." (с)
из книги А.В. Юревича Психологи тоже шутят (взято в сетевой библиотеке)
 
Цитата
Ressi пишет:
10 фактов, известных о них всем и каждому:
:prazdnik:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы