Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Перспективная профессия, Какие специальности сейчас востребованы
 
С десяток лет назад был бумв учебных заведениях по специальностям "юрист", "бухгалтер", "экономист", "компьютерное программирование". Однако не все обладатели заветных дипломов нашли своё место под солнцем именно в этих сферах - на хлебные должности имели шанс попасть лишь люди с опытом работы по специальности, а где было взять таковой, ещё не работая?!
Интересно, а какие профессии сейчас считаются востребованными?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Ну что значит заниматься тем, что нравится? У меня дочь через пару лет заканчивает школу, а нравятся ей две вещи: сидеть в интернете и английский язык, причем знает она его хорошо. Какая из этого может получиться профессия?
Вспоминаю себя в это время и совершенно твердо могу сказать: человек даже в 20 лет не всегда может сказать, кем бы он хотел работать, а что говорить про 16-ти летних?
Очень похоже на правду то, что говорилось на первой странице данной темы:
"На первом месте по статистике востребованных специальностей стоят
1.инженерные специалисты в области промышленного строительства. 2.IT и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения. "

Не подскажите, что за источник? Я так понимаю, это ситуация на сегодняшний день, а знает ли кто-нибудь, существуют ли какие-то прогнозы на будущее в части перспективных профессий?
По-своему опыту могу сказать, что в настоящее время скорость изменений востребованных профессий весьма велика. Моя профессия (менедер по качеству) 5 лет назад была в рейтингах на первых местах, а сейчас это одна из сфер деятельности компании, с которой начинаются сокращения расходов
 
Цитата
LanaG пишет:
нравятся ей две вещи: сидеть в интернете и английский язык, причем знает она его хорошо. Какая из этого может получиться профессия?
Переводчик! :D
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
LanaG пишет:
нравятся ей две вещи: сидеть в интернете и английский язык, причем знает она его хорошо. Какая из этого может получиться профессия?
Переводчик! :D
В интернете есть сайты переводчики :D
 
Цитата
исполн3 пишет:
В интернете есть сайты переводчики :D
Я имела в виду синхрониста какого-нибудь
 
Вот-вот. Вам смешно, а мне не очень. Вы много знаете переводчиков с достойным заработком? Я нет. Сейчас по крайней мере люди с лингвистическим образованием могут найти работу преподавателя, где-нибудь в английской школе, но так везет не всем. А в худшем случае это получается преподаватель школы
 
Цитата
LanaG пишет:
Вот-вот. Вам смешно, а мне не очень.
Да не смешно нам, сами такие: с мыслью куда приткнуть :(
 
И мне не смешно! Дочь заканчивает институт по специальности "Биотехнология". А никому такие специалисты не нужны или нужны с 5-летним опытом! Еще смотрю на окружение и удивляюсь: среди моих знакомых у четверых дети учатся по специальности "Международная економика". Зачем? Родители жутко гордятся, что дети на таком факультете престижном учатся, а о дальнейшем ...
 
Цитата
Лариса Шевченко пишет:
Дочь заканчивает институт по специальности "Биотехнология". А никому такие специалисты не нужны или нужны с 5-летним опытом!
Утрачена система распределения молодых специалистов. ((((( Очень печально!
 
Чудненько. Получается никому не смешно... А что делать-то? На мой взгляд, отсутствие системы распределения молодых специалистов - это полбеды. Конкурс в вузах определяется не объективной реальностью, а модой. Все идут в менеджеры, значит надо идти. Не получается в образовании "регулирования" рыночной экономикой. Точнее оно наступит лет через пять - семь, когда студенты модных специальностей закончат ВУЗ, а работать их не берут...
 
Цитата
LanaG пишет:
А что делать-то?
Риторический вопрос :(
 
распределение блин, а как же демократия - ты мне не указывай Я сам умный- вы о чем плачите, что за вас некому решать, что делать, так и потом за вас это никто делать не собирается. Каждый сам за себя решает: сидеть ему в интернете и пылишу нюхать, попивая кофий из грязной кружки. Или на лыжах чистый снежок потоптать, воздухом подышать, подумать о то о сем. Вы что с луны упали и голову зашибли. Создали тепличные условия для цветов жизни, а потом удивляетесь что как только форточку открыли и подули первые трудности, так они и завяли и без допинга (в виде волшебного пенделя)ничего не могут, а сорники всякие из подворотни денежки гребут и на ваши цветы плюют. чем больше цветов загнется тем больше места для других - правда жизни. Если у них есть цель из мамки больше денежков вытрести, так будте добры соответствовать их пожеланиям. Ну как нравится!!! А если нет то приспасабливайте их к сквозникам, с утра в ухо дал ЦУ и на работу пошел, а вечером проверил как выполнение, иначе дефолт полный. Будете редиску продавать чтобы чаду высокорослому на автобус денежку дать. Мотивации нуль - денег нуль. (за ошибки сори корректор в отпуске)
 
Цитата
NVictorus пишет:
распределение блин, а как же демократия - ты мне не указывай Я сам умный- вы о чем плачите, что за вас некому решать, что делать, так и потом за вас это никто делать не собирается. Каждый сам за себя решает: сидеть ему в интернете и пылишу нюхать, попивая кофий из грязной кружки. Или на лыжах чистый снежок потоптать, воздухом подышать, подумать о то о сем. Вы что с луны упали и голову зашибли. Создали тепличные условия для цветов жизни, а потом удивляетесь что как только форточку открыли и подули первые трудности, так они и завяли и без допинга (в виде волшебного пенделя)ничего не могут, а сорники всякие из подворотни денежки гребут и на ваши цветы плюют. чем больше цветов загнется тем больше места для других - правда жизни. Если у них есть цель из мамки больше денежков вытрести, так будте добры соответствовать их пожеланиям. Ну как нравится!!! А если нет то приспасабливайте их к сквозникам, с утра в ухо дал ЦУ и на работу пошел, а вечером проверил как выполнение, иначе дефолт полный. Будете редиску продавать чтобы чаду высокорослому на автобус денежку дать. Мотивации нуль - денег нуль. (за ошибки сори корректор в отпуске)
Эк, Вас крючит! Наболело?! Мы тут так перетираем потихоньку, детки, то малые, а Вас уже прижало? :down:
 
Цитата
NVictorus пишет:
попивая кофий из грязной кружки.
Кружки я,кстати, на работе мыла :D
 
И вообще не въехала, Вами все ок? Так это, кружки надо мыть вовремя, чтоб на людей не кидаться
 
И плач наш материнский, вернее скулеж о будущем наших детей Вас уж точно не касается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы