Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
word файлы doc или docx ?, что лучше использовать?
  1. что лучше doc или docx
    1.  
      doc - 7 (78%)
    2.  
      docx - 2 (22%)
 
Посоветую пользователям пользоваться файлами doc и сохранять в этом формате. ;-)
Т.к. многие программы неверно распознают тип docx и открывают с ошибками, если еще открывают.
Пересохранение и(ли) архивирование файлов docx бывает ошибочно - появляются лишние файлы, отсутсвует сам файл docx.
С данной ситуацией уже сталкивались много пользователей. Были случаи когда файл doc сохраняли новым word и потом файл уже нельзя было ничем открыть, только в корзину :weep: и искать старые файлы 8)
Просьба ко всем 8) сохраняйте файлы в формате doc . Если вы пользуетесь docx - тогда дополнительно сохраняйте в pdf , ведь файлы doc и pdf открываются почти на всех компьютерах.
 
Поддерживаю, не далее как вчера столкнулась с ситуацией, когда формулы не отображались. Благо, заказчик попался понимающий, сразу же дал и другой файлик)))
 
С этой штукой можно открывать docx в ворде 2003:
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&pf=true
Насчет форматирование полученного текста - не смотрел.
 
Цитата
bonez92 пишет:
С этой штукой можно открывать docx в ворде 2003:С этой штукой можно открывать docx в ворде 2003:
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&pf=true
Насчет форматирование полученного текста - не смотрел.
Часть файлов не открывается, часть файлов открывается ошибочно, поэтому этой штуке доверять 100% нельзя :nenado:
 
Начнём с того, что файл .docx (Open Office XML) - это архив файлов Extensible Markup Language(XML), который достаточно хорошо поддаётся программированию. Генерация качественных однотипных документов, таких как работы по линейному программированию, алгебре, сопромату, дискретной математике и ТОЭ, с формулами и графиками, лично для меня уже немыслима вне этого формата. Далее, значительную часть ошибок, возникающих при некорректном сохранениии документа в формате Open Office XML, можно исправить, отредактировав соответвующий XML-файл (XML-файл, на который ругается MS Word) из архива .docx в любом текстовом редакторе. И, наконец, как бы мы не цеплялись за старый формат, жизнь идёт, и чем дальше, тем больше будет процент пользователей, использующих этот формат. А что до косяковости, то считайте её болезнью роста, которая со временем пройдёт
Изменено: rust1974 - 29.11.2011 21:53:21
 
Цитата
rust1974 пишет:
значительную часть ошибок, возникающих при некорректном сохранениии документа в формате Open Office XML, можно исправить, отредактировав соответвующий XML-файл (XML-файл, на который ругается MS Word) из архива .docx в любом текстовом редакторе.
Вы как-то переоценили способности работающих с Word. Большая часть нареканий именно к редактору формул. Не работайте с новым, работайте с Equation 3.0. Но если клиент хочет, зачем трудности? Сохраняйте в старом формате и все.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы