Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Недавно узрел своих "мелких" с открытыми ртами, уставившихся в телевизор. Посмотрел несколько минут вместе с ними..., потом переключил и отправил заниматься другими делами. Сам досмотрел. Фильм мне крайне не понравился и не о детях он совсем, а о взрослом взгляде (причем очень субъективном и испорченном) на сегодняшнюю жизнь в школе. Что это ??? - очередной скандальный проект 1 канала для поднятия рейтинга или на самом деле 14-15-летние девушки и юноши настолько испорчены и лицемерны.
Коммунисты просят запретить показ фильма, современные демократы, наоборот, "за". Интересны ваши мнения по поводу этого фильма.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Приведу небольшую цитату:
Цитата
Один американский психолог следующим образом охарактеризовал телевидение в своей стране: «Когда вы включаете телевизор, вы автоматически выключаете в себе процесс становления Человека». Действительно, если, по одному из статистических данных в США, молодой человек к 18 годам становится свидетелем 150 тысяч насилий, из которых, по крайней мере, 25 тысяч – убийства,
Это действительно так и я на 100% согласен с Ptica, в том, что
Цитата
>Ptica пишет:
Могли ли мы подумать, что такое "дерьмо" покажут на всю страну по центральному каналу??? Да столько людей слетели бы со своих постов... А теперь что нам своих детей этим "дерьмом кормить"???
Эх... вот и задумаешься, а так ли плоха цензура...
Необходима жесточайшая цензура, касающаяся всех новоиспеченных сериалов и программ, которые убеждают нас, что мир именно такой, каким видят его себе больные на всю голову "авторы".
 
А это все те же перегибы, цензура плохо - уберем её вообще, а ведь везде нужна золотая середина. конечно, ослабление цензуры было необходимо (например, разрешение на публикацию Платонова, Булгакова...и т.д. и т.п.), но именно ОСЛАБЛЕНИЕ, а не УПРАЗДНЕНИЕ.
 
Цитата
>Ptica пишет: ослабление цензуры было необходимо (например, разрешение на публикацию Платонова, Булгакова...и т.д. и т.п.), но именно ОСЛАБЛЕНИЕ
Возможно не "ослабление" цензуры, а "переосмысление" подходов к ней. Первый канал носит название "общественного", но это вовсе не значит, что явные "болячки" общества, представленные в контексте подобных фильмов и идиотских передач, должны стать его визитной карточкой. Проблема есть - с этим никто не спорит,но есть и пути ее решения. Например, в той же "Школе" смело рекламируются пиво и табак, хотя официальная реклама табака запрещена, а пива с 22.00 - здесь цензура должна быть однозначно. Иначе смешно выглядят сериалы,где почему-то марки машин, на которых ездят герои- замаркированы. То есть реклама машин запрещена, а вино и пиво- пожалуйста ! Давайте все же будем последовательны...
И, потом, телекомпании выкупают права на показ- перед этим материалы просматриваются, делается вывод. Очень легко представить, чем руководствуются продюсеры...
 
Государство, которое дало полную волю чиновникам и толстосумам, не заинтересовано в моральном, кроме всего прочего, качестве общества!
Отсюда и уровень телевидения.
Фильм "Школа" в любом случае нуждается в редактировании.
Не цензуре, подчёркиваю, а редактуре - есть нормальные критерии, что можно и чего не стоит показывать подростковой аудитории.
А тут получается, что чем скандальнее и эпатажнее передача, фильм, сериал, тем лучше для пресловутого рейтинга!
Общественное сознание вывихивается постепенно, до смены знака "плюс" на "минус" осталось меньше, чем кажется...
 
Цитата
>tankist пишет:фильм "Школа" в любом случае нуждается в редактиров­ании. Не цензуре, подчёркива­ю, а редактуре - есть нормальные­ критерии
Вы знаете, редактировать-то нечего..., за что не возьмешься- обязательно вляпаешься в грязь. Ничего абсолютно нет чистого- изначально фильм так задумывался. Я сравнил с другим сериалом, где тоже частенько показывали школьные отношения "Папины дочки"- светлый фильм, светлые отношения, а персонажи-то те же... Так же любят, так же балуются, но нет тяжелого , гнетущего злого стержня тотальной испорченности.
 
Смотрел я эту бурду, другого названия фильму я не дам. Конечно, и в наше время были всякие инцесты, но не до такой степени. Но, а зачем там камеру так близко подносить к актёру, чтобы видеть, что у него в носу творится или во рту, это называется 3d эффекты?
 
Создатели фильма показали правду о школе большинства городов России... В сельских школах, думаю, не так сильно все запущено, но и там не идеал... И те, кому он не понравился, пусть не возмущаются, т.к. они сами виноваты (а большинство недовольных - это взрослые люди) в том, какая сегодня молодежь...
 
Дорогие собеседники, нужно понимать, что это просто фильм. Конечно, большую роль играет то, что он показан на первом канале. Фильм шокирует своей откровенностью, но кто снимал? Режиссер сама призналась, что так прошли ее школьные годы. Именно такой она школу запомнила, потому что только это и видела. Я уверена, что в ее школьные годы было много позитивного и увлекательного. Другое дело, надо тебе это или нет. Каждый видит то, что видит.
От всех бед детей не уберечь, просто нужно учить их "просеивать" полученную и увиденную информацию.
Изменено: ristall11 ristall11 - 22.12.2011 19:58:37
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы