Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Программы и мультфильмы для детей, Что смотрят наши дети? А что должны смотреть?
 
Бедные Хрюша и Степашка, кажется, отживают свой век. На смену им пришли Бивис и Батхед, герои "Южного Парка" и других мультфильмов для взрослых. Но! Дети их тоже смотрят...
Честно говоря, я выступала и до сих пор выступаю за закрытие канала 2x2...Да закидают меня помидорами любители этих мультипликационных "шедевров"!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
мне мультик про Лунтика нравится, и он не сам по себе, его усыновили
пчелы!
А так как кроме американцев на луне больше никто не был, то малыш, рожденный на луне, вполне может претендовать на американское гражданство :D.
 
он просто "с луны свалился" ) добрый, простодушный, чистый.... как все маленькие дети)
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
он просто "с луны свалился"
Не просто свалился:
Однажды на Луне родился малыш. И случилочь так, что он попал на Землю.
 
Еще новость, оставила без слов))
Цитирую:
Знаменитый советский мультсериал «Ну, погоди!» отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.

По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия.

Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, «Ну, погоди!» будут показывать только после 23:00.
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/nu_pogodi_pod_zapretom/

Такое впечатление, что им там в ВГТРК больше нечем занятся, как будто нужно какой-то план по запрету установить, ну и первое попавшее и запрещают.
 
Тогда, может все нужно запретить? Все мульты, сказки, стихи.
А то так если поразмыслить (как наши чиновники), то все попадает под запрет)))

Повеселитесь))))) (нашла в инете):
Ехали медведи на велосипеде А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство)
А за ним комарики На воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными) ......
Едут и смеются,пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) .....
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) ....
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего Мы зубами, мы клыками,мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулись в бой.(ст.279 Вооруженный мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)
 
Цитата
ingaii пишет:
По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия.
Да слов нет! :o
 
Нашла дополнительную информацию.

"Согласно ФЗ № 436 от 29 декабря 2010 года с изменениями и дополнениями, запрещенной для распространения среди детей считается информация:

побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью (м/ф «Алиса в стране чудес», «Карлсон, который живет на крыше»);
способная вызвать у детей желание попробовать наркотики или алкоголь (м/ф «Приключения барона Мюнхгаузена»), принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством (х/ф «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна») или попрошайничеством (х/ф про Шерлока Холмса);
обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и жестокости по отношению к людям или животным (м/ф «Конек-Горбунок», «Том и Джерри», «Ну, погоди!»);
отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
оправдывающая противоправное поведение;
содержащая нецензурную брань;
содержащая информацию *** характера."

Источник "http://premier.region35.ru/archive/2012/08/np777/s17.html"
 
Алиса в стране чудес», «Карлсон, который живет на крыше»);
способная вызвать у детей желание попробовать наркотики или алкоголь (м/ф «Приключения барона Мюнхгаузена»), принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством (х/ф «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна») или попрошайничеством (х/ф про Шерлока Холмса);
обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и жестокости по отношению к людям или животным (м/ф «Конек-Горбунок», «Том и Джерри», «Ну, погоди!»); Сумасшедший дом! А за неисполнение нас будут сажать?!
 
Следующий шаг: сказки. Андерсен, Волк и семеро козлят... Снегурочка.
 
ingaii пишет:
Цитата
"Согласно ФЗ № 436 от 29 декабря 2010 года с изменениями и дополнениями, запрещенной для распространения среди детей считается информация:

побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью (м/ф «Алиса в стране чудес», «Карлсон, который живет на крыше»);
способная вызвать у детей желание попробовать наркотики или алкоголь (м/ф «Приключения барона Мюнхгаузена»), принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством (х/ф «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна») или попрошайничеством (х/ф про Шерлока Холмса);
обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и жестокости по отношению к людям или животным (м/ф «Конек-Горбунок», «Том и Джерри», «Ну, погоди!»);
отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
оправдывающая противоправное поведение;
содержащая нецензурную брань;
содержащая информацию***характера."
А что по телевизору-то разрешается смотреть?
Я думаю, что это нарочно хорошие фильмы запрещают. Это же по большей части советская классика, не подходит идеологически...
 
А что правительство предлагает взамен всему этому? Что-то убрали, нужно что-то добавить. Что? Я не слышала, чтоб разрабатывались специальные программы для детей (типа "АБВГДейка", было такое в моем детстве).
 
Цитата
ingaii пишет:
Я не слышала, чтоб разрабатывались специальные программы для детей (типа "АБВГДейка", было такое в моем детстве).
"АБВГДейку" и я помню. Любила эту передачу. :)
Но это же тоже советский проект. Так что она бы не подошла, наверное.
А ничего нового хорошего придумать не могут.
Вообще, проще запрещать, чем созидать.
 
Цитата
ingaii пишет:
Я не слышала, чтоб разрабатывались специальные программы для детей (типа
"АБВГДейка", было такое в моем детстве).
"АБВГДейку" и сейчас показывают.
http://video.tvc.ru/Video/Peredachi/ABVGDeyka :tv:
 
Цитата
my-job2012 пишет:
"АБВГДейку" и сейчас показывают.
http://video.tvc.ru/Video/Peredachi/ABVGDeyka :tv:#postform
Уря!!!! :loveshower:А я и не знала! :good:
 
Цитата
Lisistrata написал:
Бедные Хрюша и Степашка, кажется, отживают свой век. На смену им пришли Бивис и Батхед, герои "Южного Парка" и других мультфильмов для взрослых. Но! Дети их тоже смотрят...
Честно говоря, я выступала и до сих пор выступаю за закрытие канала 2x2...Да закидают меня помидорами любители этих мультипликационных "шедевров"!
ну все очень утрировано. и сейчас много добрых и хороших мультиков
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы