Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
Ressi пишет:
Наверное, это как-то Вас характеризует?
Не думаю. Скорее это характеризует индивидуальный вкус человека (который он никому не навязывает), а также интерес к тому периоду мировой истории и "около историческому" антуражу.
Не нравится Вам Дюма и пусть не нравится - Ваше право! :cvetok:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
характеризует индивидуальный вкус человека
:D А вообще, что-то это должно значить. Предположим Вы любите исторические романы "в антураже", я - научную фантастику, кто-то мемуары. Как-то это должно характеризовать читателя, если имеются стойкие предпочтения.
Изменено: Ressi - 11.08.2013 22:25:23
 
Цитата
Ressi пишет:
Как-то это должно характеризовать читателя, если имеются стойкие предпочтения.
Возможно, но я не знаю.
Кстати, научную фантастику я люблю тоже. И вообще я люблю много художественных и публицистических жанров и поэзию, и документалистику. :)

А вот что я не люблю - так это "женские" романы! Вот это единственное неприятие точно должно меня как-то характеризовать! :prazdnik:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
единственное неприятие точно должно меня как-то характеризовать!
Я тоже всеядная. И как бы и последнее могу. Но у меня каждый раз вызывает гомерический смех обороты "Она скакала за ним три дня, чтобы сказать ему,что он ей не нужен". (Зачем скакала?!) и сцены эти с описаниями "нефритовых стеблей и ворот". :brake: Он положил ей... Он закрыла глаза...
P.S. И таким образом из моего круга выпал целый пласт мировой литературы. Например, все книги об Анжелике (Голон).

Мои родители тем, что я читаю с 5 лет не интересовались. О любви я узнала лет в 10 из новелл Стефана Цвейга."Письмо незнакомки" :oops:
Изменено: Ressi - 11.08.2013 23:08:17
 
Цитата
Ressi пишет:
Он положил ей... Она закрыла глаза...
:brake: Ага! Мне даже время тратить, чтобы посмеяться, на такое жалко. Поэтому я эту "эротическую романтику" в руки и не беру.

Хотя многим моим знакомым такая литература и очень нравится.

И вообще: "о вкусах не спорят":
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
такая литература
Если люди читают - то это литература. Мне вообще кажется, что деление на лит-ру и не лит-ру условно. Я вот никак не соберусь прочесть то, чем зачитывались гимназистки "Приключения Ната Пинкертона"
Изменено: Ressi - 11.08.2013 23:14:20
 
Цитата
Ressi пишет:
О любви я узнала лет в 10 из новелл Стефана Цвейга. "Письмо незнакомки"
Здорово!

А я о любви узнала много позже. А впервые влюбилась я, естественно безответно и платонически, очень рано - в 7 лет. Я училась в первом классе школы, а он - в десятом. Для меня это была любовь с первого взгляда, как я понимаю теперь, а тогда я даже не знала что это за чувство!... Я увидела вдруг на перемене в школе по коридору навстречу мне шло божественно красивое существо, которое мне хотелось видеть вечно! Никогда больше в моей жизни я не испытывала такого. Только в фильмах видела. Я остановилась, как громом поражённая.
Я боялась даже подойти к такому неземному существу, хотя находиться рядом с ним и просто смотреть на него было для меня величайшим счастьем.
Через некоторое время я нашла возможность узнать имя этого божества - его звали Роберт!
С тех пор, на протяжении последующих 15 лет имя Роберт - было для меня самым красивым именем мире.

В то время в нашей школе была мода на плетение перстней из проволочек в цветной изоляции. Я увидела, что Роберт плетёт своим одноклассникам такие перстни. К концу учебного года я набрала разноцветных проводков и насмелилась подойти к нему с просьбой сплести и мне перстень. (каких душевных треволнений не это только стоило даже сейчас жутко представить...)
Самое удивительно, что Роберт не отказал мне, незнакомой малявке, в просьбе (хотя его товарищи - я видела - подняли его на смех, но он с ними тогда подрался) и до своего последнего звонка всё-таки успел сплести мне перстенёк! :)
Больше я его никогда не видела, и что стало с ним - не знаю. А перстенёк его потерялся у меня во время перезда на другую квартиру.
И что интересно: снился мне этот мальчик аж до шестого класса, а я ведь даже не поняла тогда, что это - любовь.
:cat-smile:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
cнился мне этот мальчик аж до шестого класса, а я ведь даже не поняла тогда, что это - любовь.
:super: Супер история. Мне в 1-м, 10-классники казались дядями, я вряд ли могла влюбиться в дядю. ;)
 
Цитата
Ressi пишет:
Мне в 1-м, 10-классники казались дядями,
Мне тоже! Даже разница в три-четыре года - это ооочень много в таком возрасте. Другое поколение практически! :rotate: .
И от чего это чувство возникло - не знаю. Сие логике не поддаётся. :devochka_s_serdechkom:
 
Цитата
Ressi пишет:
"Приключения Ната Пинкертона "
Да! Я тоже не читала. Хорошая идея! :good:
 
Всем добрый день. Ищу книгу "Град Петра" автор Дружинин, может у кого есть в электронном варианте или подскажите где можно скачать
 
kamil пишет:
Цитата
где можно скачать
Похоже, что нигде. :(
 
Поеду в Белоруссию тогда забирать книжку :)
 
kamil пишет:
Цитата
Поеду в Белоруссию тогда забирать книжку
Дружинина надо искать в библиотеке. Может книга просоветская, потому что в Сети многое из него есть, а именно этой книги нет. Странно.
 
Ressi пишет:
Цитата
Дружинина надо искать в библиотеке.
Его можно ещё найти в Интернет-магазинах ("Озон", например). Недорого.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы