Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цвет диплома и успех, Отличники и троечники.Конь и лань?
 
Рискну сравнить отличника с космическим кораблём, нацеленным на многолетнюю орбитальную работу; тогда троечник подобен челноку - проколов стратосферу, быстренько раскидывает дела и возвращается ко вполне себе земным заботам!
Отличник берёт знания широким захватом, пробивая себе дорогу к светлому будущему вроде асфальтового катка медленно, но верно.
Троечник делает это кавалеристским наскоком, который не всегда успешен, отчего ему приходится ещё долго партизанить в то время, когда остальные вкушают прелести мирного послесессионного периода!
Троечники и отличники это беспородные дворняжки и собаки элитных пород.
Однако первые более живучи, устойчивы к температурным колебаниям жизни и зачастую более успешны, чем краснодипломники - эти тоже, знаете ли, напоминают успешного выпускника консерватории, что не умеет "Мурку" сбацать в си-миноре без нот!
А что Вы думаете по этому поводу?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Поддерживаю все вышесказанное. Цвет диплома- ерунда просто. У меня в группе есть пару человек, которые сессию сдают на пять, а толку, если знаний - нет, просто ставят за умение нарисовать стенгазету или помощь в наборе текста( был и такой случай !), или просто банально- за деньги..
 
Проводила простенький тест на умение найти выход из нестандартной жизненной ситуации: троечники оказалось смогут, а отличники действуют по шаблону, им труднее принять решение, выходящее за рамки обычного.
 
Цитата
>Франка пишет:
отличники действуют по шаблону,
Согласна! :up:
 
Друзья, конечно деньги и связи играют в наше время большое значение. Но не стоит опускать руки. По настоящему талантливые и трудолюбивые люди нужны всегда и везде. Хорошая учеба -это признак трудолюбия.
 
Цитата
Петр пишет:
талантливые и трудолюбивые люди нужны всегда и везде
:up:
 
Цитата
Светлана пишет:
троечники оказалось смогут
"Еще маленьким мальчиком я видел фантастическое представление. Золотистый ретривер творил что-то немыслимое. Какие он только не выполнял трюки. Когда я понял, каким потенциалом обладают собаки, какими они могут быть умными, я задался вопросом: а почему они счастливы тем, что их просто водят на поводке? Конечно, это не та проблема, над которой следует задумываться маленьким мальчикам. Двадцатью годами старше я вновь увидел собаку, выполняющую самые замысловатые трюки, но к тому времени жизнь уже подсказала мне ответ. У собак есть талант… но нет амбиций." (с) Дин Кунц. До рая подать рукой
 
Цитата
Дария Резниченко пишет:
просто ставят за умение нарисовать стенгазету или помощь в наборе текста( был и такой случай !), или просто банально- за деньги..
Это не настоящие "отличники" - это скорее реальные "троечники", умеющие найти выход из нестандартной ситуации. :D

Для таких людей - действительно...
Цитата
Дария Резниченко пишет:
Цвет диплома- ерунда просто
Он не соответствует их реальным знаниям. Ведь житейская хитрость и уровень образования человека, две разные вещи.
Цитата
Ressi пишет:
У собак есть талант… но нет амбиций .
А у деланных отличников (особенно за деньги!!) как раз амбиций больно много. :rotate:

Идеально, когда амбиции человека соответствуют его возможностям (в том числе и умственным). Такой человек, по моему мнению, не пропадёт НИКОГДА! Он всегда будет "успешным", потому что сможет удовлетворить свои желания. Он не будет обладателем диплома без наличия профессиональных знаний, и не только сможет найти себе работу по профессии, но и выполнять её на нормальном уровне. :D

Ведь действительно страшно, когда нас учат, лечат и пр. "амбициозные" троечники.

Я за профессионализм, основы котрого закладываются хорошими знаниями в ВУЗе.
Изменено: Елена Вахрушева - 05.01.2012 01:37:18
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
за профессионализм
Похоже на тост. :D Кто же против? Думаю, таких нет.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
реальные "троечники", умеющие найти выход из нестандартной ситуации.
Кстати, очень хорошее творческое качество. Я знаю одного нашего нобелевского лауреата, который так и не получил высшего образования.
 
Ладно, извините, что вмешалась в чужое обсуждение... Больше не буду Вам мешать.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
извините, что вмешалась в чужое обсуждение... Больше не буду Вам мешать.
Ну вот, так было с Вами интересно мнениями обменяться. :(
 
Цитата
Ressi пишет:
Я знаю одного нашего нобелевского лауреата, который так и не получил высшего образования
Академик Зельдович? Я его тоже знаю.:) Его знает любой образованный человек. :)
Но он всё-таки самообразованием получил достаточный уровень профессионализма.
Кроме того, готова поспорить, он бы НЕ СТАЛ ПОКУПАТЬ ПЯТЁРОК и заказывать выполнение своих ученических работ другим людям! Спорим?! А те, кто покупает дипломы- никогда, ни при каких обстоятельствах Зельдовичами не станут! :D

Максимум - на что они способны - это стать Абрамовичами или Березовскими - если им удастся "украсть" достаточно много. :D

Для меня, наши олигархи - и "действующие", и "беглые" уважаемыми личностями не являются. Скорее - "недопосаженными ворами" :rotate:
Изменено: Елена Вахрушева - 05.01.2012 01:51:33
 
Кстати, Наташа, а ведь академик Зельдович, о котором я думала -Вы говорили - так вроде же и не стал Нобелевским лауреатом (из-за бесконечных споров в Стокгольме – давать ему премию по физике или по химии).

Так кого же Вы имели ввиду?

Я больше гениев такого масштаба без высшего образования не знаю. :D
Изменено: Елена Вахрушева - 05.01.2012 11:01:17
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
академик Зельдович
Его и имела, да и вообще дело ведь не в Нобеле. Премию считаю крайне политизированной.

Цитата
Елена Вахрушева пишет:
кто покупает дипломы- никогда, ни при каких обстоятельствах Зельдовичами не станут!
Ну и слава Б-гу!

Цитата
Елена Вахрушева пишет:
наши олигархи - и "действующие", и "беглые" уважаемыми личностями не являются
Ну давайте не забывать, что выстроить империю, надо иметь талант. Безусловно, и воровской:) в эпоху дикого капитализма тоже. Поскреби иного американского магната, а чем твой прадедушка занимался, когда первый доллар зарабатывал?Совсем не в этом дело, Елена. На мой взгляд снобизм по такому поводу как высшее образование и отметки - мало перспективное дело.
Надо ведь пахать,сеять, стоять у станка, потому я отношусь к тройкам-пятеркам очень сдержано. Меня это особо не волнует. Согласно закону нормального распределения: пусть 5% - гении, 5% - идиоты, остальные кучненько распределились между двумя полюсами. По большому счету люди делятся на демиургов, которые что-то могут создать, и потребителей, вот и все.
 
Цитата
Ressi пишет:
По большому счету люди делятся на демиургов, которые что-то могут создать, и потребителей, вот и все.
:up: Согласна.

И чтобы что-то создать - надо обладать знаниями. А если их нет? :down:

Вот и превращаются люди из демиургов в потребителей... Потому что в силу неправильного образования:
1) не имеют достаточных знаний и
2) (самое страшное) в силу "огрехов" системы образования - у них формируется "фрагментарное" мышление, т.е. ЛЮДИ ДЕЛАЮТСЯ НЕ СПОСОБНЫМИ К ПОСТРОЕНИЮ ДЛИННЫХ ЛОГИЧЕСКИХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ.

Этот факт известен в педагогике давно.

Я считаю, что в России намеренно формируется общество потребителей! :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Группа биологов-заочников сдает зачет по генетике
Ну, вот приплыли, зачет по генетике,
Лучше бы сдали зачет по эстетике.
Группе, всем сразу, азбука снится:
Aa и Bb - геном единицы.
Чертим, рисуем, решетки Пиннета
Сил у студентов совсем уже «нету»,
Задачу решаем, всей группой в провале
О том, как генетики соединяли
Гены различные рекомбинацией,
Непарных аллелей скрещенных мутацией.
От  результата этой задачки
Группе пришлось носить передачки,
Так как наш «препод» в больницу слегла,
Она всех итогов снести не смогла,
Но ничего, и не с первого раза
Сдадим мы генетику – эту заразу. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы