Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цвет диплома и успех, Отличники и троечники.Конь и лань?
 
Рискну сравнить отличника с космическим кораблём, нацеленным на многолетнюю орбитальную работу; тогда троечник подобен челноку - проколов стратосферу, быстренько раскидывает дела и возвращается ко вполне себе земным заботам!
Отличник берёт знания широким захватом, пробивая себе дорогу к светлому будущему вроде асфальтового катка медленно, но верно.
Троечник делает это кавалеристским наскоком, который не всегда успешен, отчего ему приходится ещё долго партизанить в то время, когда остальные вкушают прелести мирного послесессионного периода!
Троечники и отличники это беспородные дворняжки и собаки элитных пород.
Однако первые более живучи, устойчивы к температурным колебаниям жизни и зачастую более успешны, чем краснодипломники - эти тоже, знаете ли, напоминают успешного выпускника консерватории, что не умеет "Мурку" сбацать в си-миноре без нот!
А что Вы думаете по этому поводу?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
в России намеренно формируется общество потребителей!
Согласна. Но это общемировая тенденция - отупение. :(
 
Тупыми людьми легче манипулировать...
 
умные манипулируются сами))) без дополнительных затрат
 
У меня красный диплом. Могу сказать, что благодаря этому я если конечно не знаю абсолютно всего, то хотя бы быстрее могу вникнуть в ситуацию, а не смотреть на неё как баран на новые ворота из-за того, что я о чём-то даже приблизительно не слышала.
 
а причем тут его цвет, это просто характеристика на момент его получения и все, у нас например в группе был ленивый гений у него цвет диплома синий, после окончания его просто на части рвали салидные фирмы в том числе из Москвы, а с красным дипломом работают счас продавцами и че. у нас профессор говорим что вы сейчас не знаете мой предмет потому что он вам лично не нужен, если я захочу я вас просто завалю, а вот когда он вам лично понадобиться то вы его досканально изучите и мне профессору будете давать консультации. Вот так. Цвет никакого значение не имеет. главное как вас научили учиться самостоятельно.
 
Цитата
NVictorus пишет:
Цвет никакого значение не имеет.
Так обычно говорят те, у кого диплом "синий". (ИМХО.) :rotate:
 
Цитата
NVictorus пишет:
умные манипулируются сами))) без дополнительных затрат
нет. :D Умный понимает, когда им манипулируют и при желании может либо противостоять этой манипуляции, либо начать манипулировать "манипуляторами" :rotate: Правда, обычно, умному человеку бывает часто неинтересно ни то, ни другое (особенно если условия существования его вполне устраивают и есть дело по душе)... Всё тогда побеждает русская лень! :D:D:D
Изменено: Елена Вахрушева - 08.01.2012 16:15:55
 
Цитата
NVictorus пишет:
у него цвет диплома синий, после окончания его просто на части рвали салидные фирмы в том числе из Москвы, а с красным дипломом работают счас продавцами и че.
Если бы привели реальное компетентоное глобальное исследование, что люди с синим дипломом работают в крупных компаниях, а с красным - торгуют на рынке, я бы согласилась, что цвет не имеет значения, даже можно было бы тогда утверждать, что красный диплом - это плохо (иронизирую).
По поводу глубокого изучения предмета при понимании его важности именно для определённого студента... я уверена, что ВСЕ без исключения предметы, преподающиеся в Универе, важны, просто студент в силу своей пока ещё недалёкости на момент обучения думает, что знающие люди просто так втюхали некоторые предметы, чтоб подоставать студента забиванием мозгов ненужными вещами. Вот к примеру, на первом курсе я думала, зачем переводчику-филологу экономика? На первый взгляд все эти диаграммы и задачи (пусть даже и элементарные) - пустая трата времени для филолога, не имеющего дела с формулами в переводческой деятельности. А теперь вот заказывают мне, допустим, сделать эссе по предмету Economy, так я хоть приблезительно могу сориентироваться и даже набросать какую-то практику. А плюнь я на эту "ненужную" экономику в Юнивере, и что бы я теперь делала? То же и с историей, и с философией и с другими предметами.
Тем более, я так думаю, проще уже за раз в Юнивере выучить многие основы, чем потом всю жизнь рыться в справочниках и ещё где-то, чтоб учить с ноля то, что в данный момент пригодится.
 
Вот у меня синий диплом, и что?
 
граждане я говорю о субъективности красного или синего диплома, что это лишь оценка на конткретный момент, (когда учитель хочет посмотреть успеваемость он просто делает срез сиюминутный, Вот вася молодец, а петя ниразобрасля пока потому что ему сидоров мешал и выиграл в морской бой). где объективность?
 
умные даже допустить такого не могут что ими манипулируют ведь они же умные))) ими даже проще манипулировать, дай маленький намек и они сами додумают как нужно манипулятору. Тупому все разжевать нужно или на инкстинтах поработать и все. понятно трудно умным признать что и ими тоже манипулируют тут же умные собрались)))
 
Цитата
NVictorus пишет:
трудно умным признать что и ими тоже манипулируют
Да нет, не так уж и трудно.... :rotate:
Загрузка плеера
 
А мне вот интересно, почему если у человека нет красного диплома он сразу тупой. С учетом процентного соотношения оценок человек может быть отличником по своему профилю, но отставать по общим дисциплинам. Например хороший физик, математик и тд, но не даются гуманитарные науки. И что он сразу уже плохой специалист, или тупой???

Опять причин у каждого может быть много, не спорю можно сказать, что это все отмазки, но когда реально человек совмещает учебы, маленького ребенка и какую-нибудь работу и при все при этом еще и идет на красный диплом - я лично готова снять шляпу и признать современным Юлием цезарем с Ломоносовым в одном флаконе.
 
Цитата
Merzavka пишет:
А мне вот интересно, почему если у человека нет красного диплома он сразу тупой
Ну, я не знаю, кто тут такого мнения придерживается. Лично я таких не заметила. :net:
Даже наша замечательная Ольга пишет, что:
Цитата
bushka пишет:
Вот у меня синий диплом, и что?
А уж она-то как раз "живым примером" иллюстрирует Ваши слова:

Цитата
Merzavka пишет:
С учетом процентного соотношения оценок человек может быть отличником по своему профилю,
:D
И вообще: "Специалист подобен флюсу- полнота его - односторонняя" (К. Прутков)
Изменено: Елена Вахрушева - 11.01.2012 12:46:56
 
Я вот честно говоря больше склонна скептически относится к средне-техническому образованию. Так как вышка вольно или невольно но оставляет свой общий след в человеке - это заметно по его разговорам и восприятию мира. А вот когда люди идут в техникумы они как будто не хотят даже попытаться получить эти дополнительные знания....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы