Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Перлы и оЧеПятки методичек, учебников и т.д., Давайте поделимся своими наблюдениями за "граммотностью" того, с чем приходится работать...
 
Вот с чем я cтолкнулась в методических указаниях для выполнения контрольных работ по дисциплине «СТАТИСТИКА» довольно уважаемой сельскохозяйственной академии (полное название не буду указывать по понятным, я думаю, причинам):

3.В контрольную работу должны быть включены все задачи, указанные в задании, строго по своему варианту. Контрольные работы, содержащие не все задачи или содержащие задачи не своего варианта, НЕ ЗАЩИТЫВАЮТСЯ. :rotate: :rotate: :rotate:
Изменено: Sunny - 08.10.2010 12:44:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
ответ на вопрос
Это может быть, если метода украинская "есе", а белорусская будет "эсэ". А вообще я периодами вздрагиваю. Спецы по есам пишут регулярно. "ИзвЕните за такие деньги не возьмусь" :hunter:
 
Цитата
Ressi пишет:
метода украинская "есе", а белорусская будет "эсэ".
О, Наталья, а я ведь не подумала о других языках: остальной текст задания на русском. А Вы - молодец! ;)
 
А это из Мордковича Вы помните? :)

Изменено: Елена Вахрушева - 13.02.2014 11:58:50 (Н8ТР4)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А это из Мордковича Вы помните?

Неееееет, давайте обсудим! ))))
 
:rotate:
 
Тест Черномырдина по русскому языку (Позитивно!)
 
"Поверьте, данный тест – не из простых, и Вы сумели попасть в меньшую половину русскоязычных веб-серферов, успешно его прошедших! Вам есть, чем гордится, но и есть к чему стремиться, а это вполне приятное состояние!" :loveshower:

Действительно, позитивно! Срочно бегу правила подзубривать! :chitayu_i_em:
 
Вы все(!) то ли придираетесь, то ли сильно хорошо думаете про авторов/составителей МУ.

Схема в настоящее время такая: МУ набирает в Word-е студент(-ка), который "ниасилил" учебную программу за "зачтено" или "удовлетворительно".

Собственно, на этом можно было закончить, но я молчать не буду и продолжу! :snaiper_:

Ему (ей) в качестве "рыбы" (исходника) выдаётся экземпляр предыдущих МУ, где рукой преподавателя почёркано, что и как надо поменять в новом издании. При этом преподаватель почему-то думает, что исполнитель имеет некоторое минимальное представление о предмете (ходил на занятия целый семестр, например) :tv: . Поэтому очевидные/банальные для данной дисциплины вещи не прописываются подробно, а зачастую просто проговариваются (Вот здесь возьмёте задачу про "три стрелка стреляют в цель...", но только перефразируйте слегка). Самое печальное, что так же (то есть, что он имеет представление о дисциплине) думает и исполнитель. :plach:

И потом мы читаем "трое юношей делают предложение одной девушке...".
Изменено: Ustas - 20.03.2014 18:13:35 (улучшение стилистики)
 
Давненько я преподавала по учебнику, где была именно эта задача. Сейчас она опять случайно попалась в инете, не могу не показать Вам.


Правда, интересный сюжетец? :angel:
Изменено: Елена Вахрушева - 10.02.2015 01:46:41
 
Вот ещё кроссворд по поэзии Пушкина:
 
А у меня вызывают умиление некоторые задачи по терверу. Например:

В коробке 40 пельменей: из них 30 больших, остальные маленькие. Большие разваливаются при варке с вероятностью 0,2, а маленькие с вероятностью 0,4. Какова вероятность, что взятая пельмешка развалилась?

Особенно слово "пельмешка";) Видимо, о наболевшем задачка...

А некоторые задачи приводят к откровениям:

Имеется 10 разновидностей строительных материалов, в числе которых 4 разновидности строительных материалов для строительства дорог. На стройплощадку случайным образом отправлено 3 разновидности стройматериалов. Найти вероятность того, что все 3 разновидности предназначены для строительства дорог.

Теперь я понял, что является первопричиной наших плохих дорог и кривых домов - оказывается, строительные материалы на стройплощадку отправляются "случайным образом"!)))
 
Цитата
374818 написал:
Особенно слово "пельмешка"
Костя, мне кажется, это девушка задачу сочиняла. :kiss:


Цитата
374818 написал:
строительные материалы на стройплощадку отправляются "случайным образом"
:prazdnik:Ну, не строитель задачу составлял - не строитель! И без житейского опыта!


Правильно Ustas писал чуть выше в теме про таких вот "авторов" задач:

Цитата
Ustas написал:
Ему (ей) в качестве "рыбы" (исходника) выдаётся экземпляр предыдущих МУ, где рукой преподавателя почёркано, что и как надо поменять в новом издании. При этом преподаватель почему-то думает, что исполнитель имеет некоторое минимальное представление о предмете (ходил на занятия целый семестр, например) . Поэтому очевидные/банальные для данной дисциплины вещи не прописываются подробно, а зачастую просто проговариваются (Вот здесь возьмёте задачу про "три стрелка стреляют в цель...", но только перефразируйте слегка).
:devochka:

А я вот ещё как-то с четвероклассником решала задачу про мух, которые влетают в комнату со скоростью 11 штук в минуту. И вот, через 30 минут Ване, делающему уроки, мухи в комнате надоели и он начал их убивать со скоростью 16 мух в минуту. :prazdnik:
В задаче требовалось найти, через сколько времени в комнате не останется ни одной мухи, при условии, что мухи влетать не перестают. (!) :desant:
Изменено: Елена Вахрушева - 10.02.2015 11:28:05
 
Сегодня друг прислал мне школьную задачку...
И чему только школьников учат! :banghead:
 
О! Какие у меня дипломники весёлые! Редко таких встретишь! :yahoo:
 
А что...
Я вот в Прези делаю. Не путать с презиками :princessa:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы