Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Безопасность в Интернете, Советы по безопасности работы в Internet
 
Кто-то спрашивал... почему я не доверяю почтовым службам? Мол, было?Нет, не было, ТТТ. У меня паранойя: ;-) :
1) я опасаюсь что кто-нибудь выложит мою личную переписку как это было с МЕГАФОНОМ (у меня бюджетный теле2 и я счастлива!) :oops:
2)не пользуюсь онлайн Сбербанком :oops:
3) у меня пять лет почта Рамблер и мне никогда не приходит спам ;-) Честно! Только штатовские рассылки с учебных сайтов ну и Леви два раза в год. А значит я лишена удовольствия получить предложения лохотронщиков. :super:
4) Меня нет ни в Одноклассниках и Вконтакте
Паранойя!
5) У меня лецензионный Каспер :super:
6) Аккаунты на фрилансе были взломаны у тех, у кого пароль на фри совпал с паролем на почту. :-$ Ничего не говорит?
И мне,правда, лучше смс с Хелпса за мои тугрики, чем проблема с вирусными почтовыми службами для которых приватная жизнь клиентов пустой звук. А теперь появилась версия агента на Рамблер-почту и вообще лафа. :rotate:
 
Цитата
>Ressi пишет:
6) Аккаунты на фрилансе были взломаны у тех, у кого пароль на фри совпал с паролем на почту. smile:-$ Ничего не говорит?

Смелое заявление, а самое главное ни к чему не обязывающее сказал и точка.
И потом взлом как таковой воспринимать можно по разному, можно увести базу сайта и ей пользоваться а можно создать условия когда вы сами скажите свой пароль.

А вообще если следовать вашей логике то интернета у вас априори быть не должно, а тем более такие вещи как фриланс и почта для вас должны быть закрыты. Если мы пользуемся связью то в первую очередь нужно исходить из того что она может стать при определенных условиях публичной или доступной третьим лицам.
 
Пользоваться возможностями которые предоставляются можно по крайней мере о них нужно знать, тогда и решение принимать можно.
Что касается работы и личного то нужно понимать что смешивать нельзя, а следовательно ваше ведение дел определяет те принципы которыми вы пользуетесь и подходы которые вы в результате реализовываете.

Предложение администрации: специально для параноиков введите динамический пароль который присылается при входе в систему с помощью смс сообщения, естественно не бесплатно. Может тогда параноиков будет меньше, а трезвой оценки ситуации больше.
 
Цитата
>TMandTMM пишет: Предложение администрации: специально для параноиков введите динамический пароль который присылается при входе в систему с помощью смс сообщения, естественно не бесплатно. Может тогда параноиков будет меньше, а трезвой оценки ситуации больше.
Трезвая оценка ситуации всегда нужна :super: ее трудно увеличить или уменьшить у человека ;-)
Насчет динамического пароля платного или бесплатного - такой необходимости пока небыло. Все уведомления приходят пользователям на почту, а почта не меняется и не показывается пользователям. Ее знает только сам зарегестрированный пользователь ;-)
 
Цитата
>admin пишет:
Трезвая оценка ситуации всегда нужна
:D :up: ага, и малую толику чувства юмора ;-)
 
Цитата
>Ressi пишет:
и малую толику чувства юмора
Очередной скандал с Яндексом. Никакого юмора не хватит даже у параноиков
 
фальшивый антивирус - неприятный сюрприз :( :!:

12 сентября злоумышленниками был взломан сайт µTorrent.com. хакеры разместили на сайте в разделе загрузки программного обеспечения (торрент-клиентов) фальшивую антивирусную программу под названием Security Shield. Эта программа маскируется под настоящий антивирус. Читать дальше на Халявине
 
Не далее как года два назад сам видел как брат бесплатным брутиком за 3 часа сломал чужой майлагент. С тех пор доверия к майлу не осталось никакого. Возможно сейчас прикрыли возможность перебора паролей. Поэтому использую скайп, надежней. Для работы и нужной переписки почтовые ящики предпочитаю использовать на yahoo. Проблем нет, в том числе и спама. Ну и конечно, антивирус. В данном случае денег жалеть нельзя.
НО!!! Существовал и будет существовать универсальный метод взлома - социальная инженерия (СИ). В данном случае работают хорошие психологи, которые смогут сыграть на вашей неосведомленности, жадности, лени, доверчивости и т.д. У каждого есть свои слабости. Универсального метода борьбы с СИ пока нет.
PS Как много можно узнать о человеке в сети!!! Был случай, когда на одном из форумов я поспорил с одним из участников, что многое о нем узнаю. В течение 2 часов узнал об этом человеке многое, включая Имя, Фамилию, состав семьи, место работы, адрес, телефон, фото и мноое-многое другое. Это оказалось совсем не сложным. Отправная точка имелась, остальное нашлось в различных блогах, личных сайтах, телефонных справочниках.
 
Убей спам с помощью программы http://www.mailwasher.net/
некоммерческая лицензия, сама не пробовала, но народ доволен.
 
Посетовала знакомая на взлом яндекс-кошелька.Читаем тут и думаем над усиленной авторизацией. Статья и комментарии тут
Один из комментариев. "Та же ситуация. Только никаких писем я не получал, нигде пароли не вводил, кроме того, я являюсь технически подкованным человеком. Я более 10 лет работаю в сфере компьютерных и интернет-технологий, зная несколько языков программирования, создал сотни приложений и т.п.
И Яндекс меня пытается убедить, что я сам кому-то эти данные отдал.
После того, как украли деньги, я полностью проверил свой компьютер на вирусы, удалил старый, установил новый антивирус и снова проверил — ничего.
ОС и софт у меня лицензионный.
Просмотрел журнал посещений браузера (в Яндекс я всегда захожу только из 1 браузера, с 1 компьютера). Там не так много записей, чтобы посмотреть была ли подмена урла где-нибудь, хотя я всегда на это обращаю внимание. Снова ничего!
Читал статьи на Хабре о возможности взлома посредством XSS — но Яндекс уверяет, что платежный пароль таким образом не получишь.
И можно было бы предположить, что у меня тут по-соседству какой-то мегахакер живет, если бы в Гугле не нашлось еще 390 000 результатов по запросу «украли Яндекс деньги» при чем эта цифра постоянно растет.
Видимо кому-то это выгодно. Брать по 30 рублей за «усиленную» (на сколько?) авторизацию и присылать шаблонные ответы всем потерпевшим. При чем Яндекс не признает проблемы. Я расцениваю это как лицемерие и халатность. Вместо того, чтобы обеспечить пользователей защитой, они по-сути поддерживают мошенников беря за обеспечение безопасности деньги. Это новый вид рекета?
Я всем предлагаю подать колективный иск на Яндекс.Деньги и обратиться в СМИ.
Поверьте, им будет это интересно!"
Изменено: Ressi - 26.03.2012 13:14:54
 
Если Avast стал сдавать позиции
Ad-Aware Free: "быстрее, злее, проще"
 
Если Вы собираетесь посетить сайт по рекомендованный ссылке, проверьте ее http://www.urlvoid.com/, чтобы не попасть в ловушку.
 
  1. Я рекомендую поставить браузер Firefox и скачать на него плагины Adblock и No script.С таким набором, на какой бы сайт вы не заходили, никакой вирус не проберется на ваш компьютер
  2. Завести несколько почтовых ящиков, один для регистрации на сайтах, другой для работы (нигде его не палить), и ещё можно один для общения и соц сетей.
  3. У вас внезапно может выскочить окошко или открыться новая страница, где будет написано что-то типа «Срочное обновление для браузера» или «Новая версия flash player» Скачка может начаться автоматически, сразу отменяйте её и закрывайте страницу.:tv:
 
Вчера эксперт по кибербезопасности на канале Россия 24 озвучил масштабы кражи с карт и через Нет денег со счетов. Ну и привел пример. Кража 10 млн. долларов обошлась молодому таланту в 5 лет УСЛОВНО! Без конфискации! :banghead:
С начала 2012 увеличилось число хищений в 2 раза по сравнению с 2011. БЕЗОПАСНЫМИ можно считать банкоматы лишь в помещении самих банком, без окна на улицу! :hunter:Моя страна Гондурас?!
Изменено: Ressi - 09.08.2012 14:57:35
 
Цитата
Ressi пишет:
БЕЗОПАСНЫМИ можно считать банкоматы лишь в помещении самих банком, без окна на улицу! :hunter:Моя страна Гондурас?!
Да уж! :rugayuss:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы