Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Одиночество ...
 
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество? Это когда похоронил самых близких? Когда сутками молчит телефон? Это истерзанный до полусмерти дневник? Это без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон..? Это когда зеркало перестаёт быть нужным?
Это когда ОН ушёл, а другого не нужно?
Или когда так хочется куда-то уйти, что-то сделать, но не знаешь - куда, зачем и для кого?...
Что оно для вас?
 
Все люди одиноки, в большей или меньшей мере, потому что никто никогда не способен понять другого до самого дна, разделить чужие эмоции, желания, страхи на 100%...
Мы приходим в этот мир одинокими и уходим тоже в одиночестве, а все остальное - попытка заполнить пустоты чем-то извне, вместо того, чтобы заниматься совершенствованием своей души.

Многие философы и даже психологи говорят о том, что даже смерть близких людей неслучайна - она несет в себе предостережение человеку, говорить можно об этом бесконечно.
 
одиночество: - это когда сам себя с Днем Рождения поздравляешь - когда знаешь так много о книгах, что о жизни ничего не знаешь
- когда самый близкий человек - другая Вселенная
- когда мечтаешь, чтобы ожила любимая игрушка
- когда тишина вокруг и внутри....
- когда нет надежды (а ее то как раз надо убить самой первой....)
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Мы приходим в этот мир одинокими и уходим тоже в одиночестве
Увы, это так.

А в жизни для меня одиночество, когда рядом нет любимого человека.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А в жизни для меня одиночество, когда рядом нет любимого человека.
А разве любимый человек в жизни другого человека бывает только один? Я поняла, что Вы говорите о "суженном". Но ведь есть ещё близкие люди у каждого, имея которых, общаясь с которыми, заботясь о которых невозможно быть одиноким!
 
Цитата
grisk66 пишет:
Что оно для вас?
Одиночество - это внешнее или внутренне уединение, которое невозможно прервать, если ты этого хочешь.
 
Цитата
grisk66 пишет:
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А в жизни для меня одиночество, когда рядом нет любимого человека.
А разве любимый человек в жизни другого человека бывает только один? Я поняла, что Вы говорите о "суженном". Но ведь есть ещё близкие люди у каждого, имея которых, общаясь с которыми, заботясь о которых невозможно быть одиноким!
Я имела ввиду в целом, т.е. когда рядом нет не то, что суженного, а вообще (ни одного) любимого человека...

Надо было, наверное, выразиться точнее: когда некого любить... Когда не о ком заботиться.... Или когда этот кто-то, любимый человек, далеко, а не рядом...

Для меня тогда теряется смысл жизни...

Цитата
Ressi пишет:
Одиночество - это внешнее или внутренне уединение, которое невозможно прервать, если ты этого хочешь.
А вот внешнее или внутреннее уединение, которое можно прервать по собственной инициативе, лично для меня не одиночество.

Мне вот это порою бывает даже необходимо , и я уединяюсь, чтобы разобраться в существующих проблемах, осмыслить прошлый жизненный опыт и построить планы на будущее, сформулировать конкретные цели, да и просто даже отдохнуть от общения. Или посочинять что-нибудь (занимаюсь немного "бумагомаранием" :rotate: ).

А одиночество для меня это что-то негативное, что и рад был бы прервать, да не можешь.
 
Цитата
Ressi пишет:
уединение, которое невозможно прервать, если ты этого хочешь.
эквивалентно

Елена Вахрушева пишет:
Цитата
негативное, что и рад был бы прервать, да не можешь.
 
Цитата
Ressi пишет:
эквивалентно
Вы правы! Я что-то частицу "НЕ" не заметила. :blush:

Я подумала, что написано:" уединение, которое возможно прервать,"

Совсем я обалдела уже от своей работы! :prazdnik:

Ещё раз приношу извинения. :roza_:
Изменено: Елена Вахрушева - 10.05.2012 18:22:01
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Совсем я обалдела уже от своей работы!
Ну, мы тут все немного такие нынче. :shout:
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Совсем я обалдела уже от своей работы!
Ну, мы тут все немного такие нынче. :shout:
Я , например, уже и не немного:fen:
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
уже и не немного
"Крепитесь, люди скоро лето!" :)
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
"Крепитесь, люди скоро лето!" :)
эх, лето.....:pisatel:летом сессия :plachet:
 
Цитата
grisk66 пишет:
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество? Это когда похоронил самых близких? Когда сутками молчит телефон? Это истерзанный до полусмерти дневник? Это без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон..? Это когда зеркало перестаёт быть нужным?
Это когда ОН ушёл, а другого не нужно?
Или когда так хочется куда-то уйти, что-то сделать, но не знаешь - куда, зачем и для кого?...
Что оно для вас?
Друзья, одиночество - это обычно отражение самих себя. Саморазвивайтесь, совершенствуйтесь, будьте проще, но в то же время непохожими на других и люди к вам потянутся;) Кто-то против?;)))
 
Цитата
azatas пишет:
Цитата
grisk66 пишет:
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество? Это когда похоронил самых близких? Когда сутками молчит телефон? Это истерзанный до полусмерти дневник? Это без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон..? Это когда зеркало перестаёт быть нужным?
Это когда ОН ушёл, а другого не нужно?
Или когда так хочется куда-то уйти, что-то сделать, но не знаешь - куда, зачем и для кого?...
Что оно для вас?
Друзья, одиночество - это обычно отражение самих себя. Саморазвивайтесь, совершенствуйтесь, будьте проще, но в то же время непохожими на других и люди к вам потянутся;) Кто-то против?;)))
Мудрые слова! Но я частично против: если слишком сильно не походить на других, то люди могут начать "разбегаться" .:kryuger:
Всё хорошо в меру. :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы