Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Одиночество ...
 
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество? Это когда похоронил самых близких? Когда сутками молчит телефон? Это истерзанный до полусмерти дневник? Это без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон..? Это когда зеркало перестаёт быть нужным?
Это когда ОН ушёл, а другого не нужно?
Или когда так хочется куда-то уйти, что-то сделать, но не знаешь - куда, зачем и для кого?...
Что оно для вас?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Люди! Одиночество ведь иногда и необходимо, чтоб остаться с самим собой, залезть в потайные места своих проблем и разобраться в них. И с новыми силами дальше идти к своей мечте.
Изменено: Жека Стрел - 13.05.2012 10:44:22
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
grisk66 пишет:
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А в жизни для меня одиночество, когда рядом нет любимого человека.
А разве любимый человек в жизни другого человека бывает только один? Я поняла, что Вы говорите о "суженном". Но ведь есть ещё близкие люди у каждого, имея которых, общаясь с которыми, заботясь о которых невозможно быть одиноким!
Я имела ввиду в целом, т.е. когда рядом нет не то, что суженного, а вообще (ни одного) любимого человека...

Надо было, наверное, выразиться точнее: когда некого любить... Когда не о ком заботиться.... Или когда этот кто-то, любимый человек, далеко, а не рядом...

Для меня тогда теряется смысл жизни..
А мне кажется что ЗДЕСЬ уже некий эгоизм высвечивается. Не бывает так, что вокруг никого нет, " когда не о ком заботиться". Наверное, Вы считаете, что нужно и можно заботиться только о близких людях. А если их нет, то и нет тех, кому нужны внимание, забота, помощь. любовь? Вы предпочитаете страдать от одиночества вместо того, чтобы посмотреть по сторонам...
Что касается " когда этот кто-то, любимый человек, далеко, а не рядом", то как же можно считать себя одинокой, если Он ЕСТЬ?! Можно грустить, желать встречи, но никак не терять смысл жизни.))))))
 
Цитата
grisk66 пишет:
Вы предпочитаете страдать от одиночества вместо того, чтобы посмотреть по сторонам...
Я не мазохистка и страдать ни от чего не предпочитаю. :prazdnik:

А вот жить я действительно предпочитаю для своих близких людей и друзей! Ибо время сейчас такое: КАПИТАЛИЗМ! Человек человеку - волк, а не как при социализме - друг, товарищ и брат.

А если любимый человек далеко, то ты ему помочь не можешь, и какая разница, что ты его любишь? Любовь есть действие, направленное во благо... А так... абстрактная любовь, на мой взгляд, есть звук пустой.

А специально выискивать "сирых и убогих" - почему-то мне это не по душе. Ну, не люблю я бомжей и неудачников-алкоголиков! :rotate:

Да и лицемерной благотворительности сейчас полным-полно везде...

Но это моя личная точка зрения, я её никому не навязываю. Каждый вправе не согласиться с ней.
 
Цитата
Жека Стрел пишет:
Одиночество ведь иногда и необходимо
Это уединение. Одиночество сродни наказанию
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Жека Стрел пишет:
Одиночество ведь иногда и необходимо
Это уединение. Одиночество сродни наказанию
мне кажется, что одиночество часто удел избранных... гениям некогда заботиться о ком-то и любить кого-то, им досаждает даже забота окружающих, если она громче тишины. Они просто не замечают своего одиночества, зато те, кому жизнь отмерит быть с ними рядом, вот те, на самом деле, одиноки.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
одиночество часто удел избранных
Добровольное одиночество,ИМХО, не одиночество,а уединение, настаиваю! :net:Одиночество - это человек, запертый где-то насильно, в самом себе, например, аутист. Но сказано очень красиво "удел избранных". Действительно Ньютон, Кант шли путем избранных, те, кто в авангарде, по опредлению одиноки. Но это добровольный путь. Хотя можно ли считать гениальность добровольным выбором?
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
что одиночество часто удел избранных... гениям некогда заботиться о ком-то и любить кого-то, им досаждает даже забота окружающих, если она громче тишины.
Это не одиночество, на мой взгляд, это для гениев норма существования получается, которая их вполне устраивает. Им просто никто не нужен. Они самодостаточны.

Одинокий же человек, это тот, который этим тяготится (ИМХО).
Ну не хочет он быть один, а приходится....

Цитата
Ressi пишет:
Хотя можно ли считать гениальность добровольным выбором?
Нет, нельзя, на мой взгляд. Так же как и сумасшествие - это дано кем-то иным, свыше.
Но и считать их заложниками своего гения, думаю, тоже не стоит. Гении (ИМХО) в действительности в жизни не одиноки. Они зачастую окружены учениками и последователями (даже приведённые в пример Ньютон и Кант преподавали), даже если не имеют семьи.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Гении (ИМХО) в действительности в жизни не одиноки. Они зачастую окружены учениками и последователями (даже приведённые в пример Ньютон и Кант преподавали), даже если не имеют семьи.
По-моему, гениям глубоко плевать на тех, кто их окружает....Но я говорю о гениях, а не о просто талантливых, трудоспособных и прочее, прочее, прочее... людях, и, опять же, это ИМХО
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Гении (ИМХО) в действительности в жизни не одиноки. Они зачастую окружены учениками и последователями (даже приведённые в пример Ньютон и Кант преподавали), даже если не имеют семьи.
По-моему, гениям плевать на тех, кто их окружает....Но я говорю о гениях, а не о просто талантливых, трудоспособных и прочее, прочее, прочее... людях, и, опять же, это ИМХО
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:

А вот жить я действительно предпочитаю для своих близких людей и друзей! Ибо время сейчас такое: КАПИТАЛИЗМ! Человек человеку - волк, а не как при социализме - друг, товарищ и брат.

А если любимый человек далеко, то ты ему помочь не можешь, и какая разница, что ты его любишь? Любовь есть действие, направленное во благо... А так... абстрактная любовь, на мой взгляд, есть звук пустой.

А специально выискивать "сирых и убогих" - почему-то мне это не по душе. Ну, не люблю я бомжей и неудачников-алкоголиков! :rotate:

...Но это моя личная точка зрения, я её никому не навязываю. Каждый вправе не согласиться с ней.
Никто не оспаривает Вашу точку зрения, не сердитесь, ведь мы просто беседуем, спорим, а в споре, как известно, рождается истина....Если я пишу "Вы", это не только обращение ЛИЧНО к Вам, а и к тем, кто разделяет Вашу точку зрения...
Как я понимаю, чтобы вы не были одиноки, любимый должен быть исключительно под боком. Шаг вправо, шаг влево, и ему не повезло- у вас наметится новая любовь, лишь бы одиноко себя не чувствовать? Печально,однако..:cry:
Почему нуждающиеся в помощи для вас - только "сирые и убогие" бомжи и неудачники-алкоголики"?! Разве нет интеллигентных одиноких стариков, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, больных детей, брошенных животных т.п.? Почему Хаматова, Певцов, Спиваков и др. находят нужным и возможным помогать им, а вы так брезгуете ими? ...

" Человек человеку - волк.." - не потому ли, что многие согласны с вами?
 
Цитата
grisk66 пишет:
Цитата

Почему нуждающиеся в помощи для вас - только "сирые и убогие" бомжи и неудачники-алкоголики"?! Разве нет интеллигентных одиноких стариков, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, больных детей, брошенных животных т.п.? Почему Хаматова, Певцов, Спиваков и др. находят нужным и возможным помогать им, а вы так брезгуете ими? ...
Ну вот, предположим, не брезгую... Как это вообще может восполнить ощущение вселенского одиночества? Что, брошенное животное даст ответы на вопросы? Больной ребенок поймет мысли? Одинокие старики дадут смысл жизни? Это просто нуждающиеся в помощи, и не более того, истинного одиночества - одиночества души - они не излечат.
 
Цитата
grisk66 пишет:" Человек человеку - волк.." - не потому ли, что многие согласны с вами?
Ну уж... В изменившись обстоятельствах скажем в терминах моей младшей дочери "продаватель и покупатель"

Цитата
Почему Хаматова, Певцов, Спиваков и др.
потому что быть добрым человеку не бедному проще?

Чем за общее счастье без толку страдать —
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
Омар Хаям
Изменено: Ressi - 15.05.2012 11:28:31
 
Если вы ощущаете себя одиноким, это, что называется, ваша и только ваша проблема. Это ваш выбор. Добровольный. Почему? А все проще пареной репы: это не - "рядом со мной никого нет", это - "меня нет ни с кем рядом"! Чувствуете разницу? Не хотите быть одиноким, не будьте! Дело-то хозяйское. Тут вот в чем дело: хотим, чтобы нам, чтобы для нас. Не, не получится. Дружите сами, любите сами, заботьтесь сами, не надеясь и требуя ни отдачи, ни взаимности. Отдавая получишь во сто крат, но не для того, чтобы владеть, а чтобы еще больше отдать. Только такие чувства вечны, безграничны. А одиночество, это когда ждешь, где-же тот, кто тебя полюбит, подружит, пожалеет... Так можно обождаться и ничего не дождаться.
 
Цитата
grisk66 пишет:
" Человек человеку - волк.." - не потому ли, что многие согласны с вами?
А вот такой аспект мне никогда в голову не приходил. :prazdnik:

Мне вообще кажется, что это идеология капитализма такая в принципе (ИМХО). :rotate:

А насчёт помощи нуждающимся приведу пример: как-то мы с мужем видим на стоянке бедного, убогого старичка, который так жалостливо объясняет нам, что ему-де бедному не хватает доехать до дому 12 рублей (он на обследование приехал в Омск из села).
Естественно, как не помочь приличному на вид нуждающемуся больному старичку?
Мы даём не 12 рублей, а целых 100. Говорим - езжай себе дедушка домой.

А дедушка домой-то не едет. :)
Дедушка, видим мы, отходит на другой конец стоянки и там начинает в машины стучаться.

Муж мой взял и подошёл к этому дедушке в тот самый момент, когда ему из другой машины тоже 100 рублей давали, и говорит: "Дедушка, а моих 100 рублей тебе мало, которые я тебе только что дал?"

И тут этот дедушка так моему мужу высказываться начал, типо "не мешай человеку зарабатывать" (и всё в непечатном виде)!... :prazdnik:

Вот и помогай после этого "сирым и убогим"!

Зарабатывать ТРУДОМ деньги надо, а не давить на жалость! (ИМХО)
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
гениям глубоко плевать на тех, кто их окружает....
А мне вот кажется, что это зависит от характера человека. Даже не гениальным людям часто бывает глубоко наплевать на окружающих... :weep:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Группа биологов-заочников сдает зачет по генетике
Ну, вот приплыли, зачет по генетике,
Лучше бы сдали зачет по эстетике.
Группе, всем сразу, азбука снится:
Aa и Bb - геном единицы.
Чертим, рисуем, решетки Пиннета
Сил у студентов совсем уже «нету»,
Задачу решаем, всей группой в провале
О том, как генетики соединяли
Гены различные рекомбинацией,
Непарных аллелей скрещенных мутацией.
От  результата этой задачки
Группе пришлось носить передачки,
Так как наш «препод» в больницу слегла,
Она всех итогов снести не смогла,
Но ничего, и не с первого раза
Сдадим мы генетику – эту заразу. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы