Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Доверие - основа отношений...
 
А что если тебя всё-таки предали?
Предательство друга - его сплетни за твоей спиной.
Предательство девушки - измена.
Что делать в этом случае?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
arisha пишет:
Но теперь при каждой ссоре он вспоминает мой поступок. Ревнует к каждому столбу
и, врядли, простит.
Не понимаю, как можно жить с человеком, который постоянно вспоминает прошлые обиды. Если любит и простил, вопрос исчерпан, тема закрыта и больше к ней не возвращаются, тем более, если нет повода с вашей стороны.
А если вам после прощения продолжают вспоминать прошлое, то значит вас не простили и уж точно не любят.
Создается впечатление, что у человека какой -то комплекс неполноценности, и постоянно обвиняя вас, он просто доказывает себе, что он лучше, чем вы. Любовь ли это? Может, оказывая псхологическое давление на вас, он просто решает свои собственные внутренние проблемы и противоречия?
Изменено: my-job2012 - 06.06.2012 00:22:55 (орфографическая ошибка)
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Не понимаю, как можно жить
Ну это Вы круто хватили. :( Каждый живет как умеет.
 
Цитата
Ressi пишет:
Каждый живет как умеет.
Да уж! Многим ревность даже нравится - она приносит "остроту" в отношения.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Многим ревность даже нравится
Ну у ревнивцев нет тормозов нет, так что попасть в "бурю испепеляющей страсти" не так уж весело. :(
 
Цитата
Ressi пишет:
у ревнивцев нет тормозов нет,
Да уж - Отелло в качестве мужа- не лучший вариант, с другой стороны, изредка давать повод для беспокойства своей "половине" даже полезно. Главное, "палку не перегнуть".
Изменено: Елена Вахрушева - 06.06.2012 11:06:22
 
Цитата
Артем Вусаков пишет:
А что если тебя всё-таки предали?
Предательство друга - его сплетни за твоей спиной.
Предательство девушки - измена.
Что делать в этом случае?
А ничего не делать. Ты предал? Нет, друг. Разве это твоя проблема, что тебя предал друг? Твоя проблема в том, что не того в друзья выбрал.
Изменила девушка.Тебе. А почему это она такая-сякая предательница? Может тот другой ей больше приглянулся, понравился, полюбился. Имеет полное право, сердцу не прикажешь. Тебе от этого горько. И в этом твоя проблема - ты считаешь девушку своей собственностью, моя и только моя. Не угадал. И жизнь тебе это показала.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Цитата
arisha пишет:
Но теперь при каждой ссоре он вспоминает мой поступок. Ревнует к каждому столбу
и, врядли, простит.
Не понимаю, как можно жить с человеком, который постоянно вспоминает прошлые обиды. Если любит и простил, вопрос исчерпан, тема закрыта и больше к ней не возвращаются, тем более, если нет повода с вашей стороны.
А если вам после прощения продолжают вспоминать прошлое, то значит вас не простили и уж точно не любят.
Создается впечатление, что у человека какой -то комплекс неполноценности, и постоянно обвиняя вас, он просто доказывает себе, что он лучше, чем вы. Любовь ли это? Может, оказывая псхологическое давление на вас, он просто решает свои собственные внутренние проблемы и противоречия?
А как тогда быть с тем чувством обиды, боли и определенного страха, которое кроется глубоко в тебе и не дает спокойно жить дальше? Лично у меня такое есть, но сколько я не пробовал от этого избавиться - ничего не помогает.
 
Цитата
Fender6 пишет:
А как тогда быть с тем чувством обиды, боли и определенного страха, которое кроется глубоко в тебе и не дает спокойно жить дальше?
Вам надо проанализировать ситуацию. Посмотреть на неё "под другим углом зрения". Надо перестать жалеть себя и постараться найти в ней некие положительные моменты.... Например, подумать: "А ведь как хорошо, что подлость души этого человека раскрылась передо мною до того, как он нанес мне ещё больший вред! У меня есть время теперь найти другого, достойного, спутника жизни! Как хорошо, что я теперь могу пуститься в дальнейший жизненный путь в поисках кого-то другого, кто действительно, "един" со мной по духу и разделит со мной все тяготы жизненного пути! и т.д., и т.п."
Надо разорвать эти отношения и двигаться дальше.
Ведь в том, что Вас предали- виноваты не Вы, а человек, который Вас предал. Это его и только его выбор, поступок и грех, а не Ваш. Это он, а не Вы должен испытывать за него стыд. Если человек склонен не придавать этому такого же значения, какое придаёте Вы -значит Вы, действительно, не подходите друг другу....

А если Вы склонны мучить себя, продолжая жить с таким человеком... То Вы, извините, мазохист.
Как говорится - если человек хотя бы 1 раз предал, разве он не предаст вторично? А зачем иметь дело с предателем? (хотя я - максималистка тут и такая жизненная позиция не всем подходит, знаю...)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Вам надо проанализировать ситуацию. Посмотреть на неё "под другим углом зрения". Надо перестать жалеть себя и постараться найти в ней некие положительные моменты.... Например, подумать: "А ведь как хорошо, что подлость души этого человека раскрылась передо мною до того, как он нанес мне ещё больший вред! У меня есть время теперь найти другого, достойного, спутника жизни! Как хорошо, что я теперь могу пуститься в дальнейший жизненный путь в поисках кого-то другого, кто действительно, "един" со мной по духу и разделит со мной все тяготы жизненного пути! и т.д., и т.п."
Надо разорвать эти отношения и двигаться дальше.
Ведь в том, что Вас предали- виноваты не Вы, а человек, который Вас предал. Это его и только его выбор, поступок и грех, а не Ваш. Это он, а не Вы должен испытывать за него стыд. Если человек склонен не придавать этому такого же значения, какое придаёте Вы -значит Вы, действительно, не подходите друг другу....

А если Вы склонны мучить себя, продолжая жить с таким человеком... То Вы, извините, мазохист.
Как говорится - если человек хотя бы 1 раз предал, разве он не предаст вторично? А зачем иметь дело с предателем? (хотя я - максималистка тут и такая жизненная позиция не всем подходит, знаю...)


Спасибо. В чем еще проблема, что я это все понимаю, оцениваю и принимаю, что это единственное правильное решение. Но, чувства очень часто берут верх разуму и я ничего с этим поделать не могу. Грызу себя изнутри и разум уже не может справиться с этим. Понимаю, что это уже какое-то психологическое отклонение, с которым я сам не могу справиться. Отвлечься ничем не получается. Сам я увлекаюсь музыкой (пишу стихи, песни, играю в группе) и раньше с музыкой я забывал обо всем. Сейчас даже она не спасает, ничего не хочется делать...
 
Цитата
Fender6 пишет:
Сейчас даже она не спасает, ничего не хочется делать...
О-хо, хо! Сочувствую.... ПослеЛюбви - тяжелая пора. Что тут скажешь? Сходите на форум доктора Леви. Почитайте его книгу "Травматология любви". Все пройдет. Краски мира вернутся, со временем.
 
Цитата
Ressi пишет:
ПослеЛюбви - тяжелая пора.
К сожалению, судя по всему тут не после Любви... В этом и проблема. Любовь еще есть... Но время ее вылечит... Ведь любовь- это болезнь... Хотя помощь профессионального психолога для выхода из депрессии - наверное, необходима.
 
Ressi, спасибо за ссылку, обязательно почитаю.
Елена Вахрушева, вы правы, но проблема еще в том, что мы играем в одной группе и очень часто видимся. А так нельзя, когда нужно забыть человека!
 
Очень Вам сочувствую! Может быть, Вам куда-нибудь уехать, хотя бы месяцев на шесть? Время все лечит...
 
Цитата
Вячеслав Катков пишет:
Касательно доверия и предательства...
Ежели нет доверия, то нечего и огород городить. Двоим, не доверяющим друг другу людям, вместе делать нечего. Ну, разве что строить отношения, основанные на сексе.
А предательство...
Я долго встречался с девушкой. Несколько лет. Все было так славно, безоблачно. А потом она меня ставит перед фактом, что полюбила другого.
- А я как же? - спрашиваю.
Ну, ты сильный, дескать, справишься. Отмахнулась от меня, словно пылинку с плеча сдула.
- Предательница, - говорю я ей.
А она: - Какая же я предательница, я же тебе все ЧЕСТНО сказала...
Все равно это предательство. Так ведь?
Нет, это не предательство. У вас просто потребительское отношение к девушке: раз я тебе – то и ты мне. Баш на баш. Если любите, по настоящему, никогда не будете ничего требовать взамен. Любить это только отдавать и благодарить за то, что имеешь такую возможность. Все течет, все изменяется. Просто у девушки закончилась любовь к вам. С вами тоже такое могло произойти. У нее это случилось раньше и она честно сказала об этом. В чем ее предательство?
 
Елена Вахрушева, вот подумываю над этим вопросом. Может за границу ухать на отдых, отвлечься и забыться.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы