Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Безопасные сделки и Безопасные заказы
 
Безопасные сделки и Безопасные заказы
Включили пользователям возможность проводить сделки безопаснее.
Проводим безопасные сделки и безопасные заказы :D
Теперь можно подстраховаться в работе путем блокирования средств на балансах пользователей :good:
 
О! Попробуем. Тогда получается, что прежде чем работа будет начата, Заказчик обязан иметь на счету средства, при чем размер суммы должен быть не меньше стоимости работы. Если я верно поняла. Это безусловно шаг вперед в развитии расчетов на сайте. :up:
 
Цитата
Admin пишет:
Безопасные сделки и Безопасные заказы
Включили пользователям возможность проводить сделки безопаснее.
Проводим безопасные сделки и безопасные заказы :D
Теперь можно подстраховаться в работе путем блокирования средств на балансах пользователей :good:
мне идея нравится, будет не страшно брать заказы у новичков
 
Цитата
Admin пишет:
Включили пользователям возможность проводить сделки безопаснее.
Проводим безопасные сделки и безопасные заказы :D
Теперь можно подстраховаться в работе путем блокирования средств на балансах пользователей :good:
Мне нравится идея
 
Цитата
Rishka пишет:
Цитата
Admin пишет:
Безопасные сделки и Безопасные заказы
Включили пользователям возможность проводить сделки безопаснее.
Проводим безопасные сделки и безопасные заказы :D
Теперь можно подстраховаться в работе путем блокирования средств на балансах пользователей :good:
мне идея нравится, будет не страшно брать заказы у новичков
То есть получается, что новичок сначала пополняет баланс, а потом уже выходит на форум с предложением. Но это для желающих, ведь заключить безопасную сделку не заставишь.
 
Цитата
Ressi пишет:
О! Попробуем. Тогда получается, что прежде чем работа будет начата, Заказчик обязан иметь на счету средства, при чем размер суммы должен быть не меньше стоимости работы. Если я верно поняла. Это безусловно шаг вперед в развитии расчетов на сайте
Сумма блокировки может быть любой, и может быть не равной оговоренной стоимости выполнения заказа.

Спасибо, нам очень важно ваше мнение :super:
 
Хорошо, что администрация проводит в жизнь позитивные предложения и перенимает передовой опыт.
 
Цитата
Kosarar пишет:
Хорошо, что администрация проводит в жизнь позитивные предложения и перенимает передовой опыт.
Согласна.
 
Безопасная сделка необходима так как это тот инструмент который дает возможности договорится о компенсации причем с обеих сторон и на сколько я понял это работает следующим образом, если ошибся думаю админ поправит:
1. договариваемся о безопасной сделке т.е. есть обоюдное желание
2. оговариваем сумму сделки и я так понимаю эта сумма не обязательно равна сумме заказа, а всего лишь выступает гарантией в случае возникновения спора так называемая страховка обоих сторон.
3. из доступного баланса блокируется гарантированная сумма п.2.
4. после выполнения работы она выкладывается и покупается заказчиком после чего можно разблокировать сумму п.2
5. в случае спора решение принимает администрация согласно тем договоренностям которые были на момент сделки, и тогда каждый сможет оценивать свои риски самостоятельно.

Таким образом снимается вопрос компенсации заказчику со стороны исполнителя в случае не выполнения условий договоренности, так как у заказчика есть возможность заключить безопасную сделку и тем самым заранее оговорить сумму компенсации. Если этого не было значит работа на доверии.

если я правильно понял, тогда где то так это реализуется. Хотя все условия оговорить нельзя и это очевидно, поэтому думаю раз уж есть безопасная сделка то нужно создать условия по умолчанию которые при желании можно изменить тем кому это нужно используя переписку в заказе при заключении договора.
 
Цитата
Admin пишет:
Сумма блокировки может быть любой, и может быть не равной оговоренной стоимости выполнения заказа.
Кстати, этот механизм работает и в отношении Заказчиков? К примеру против "пузырящихся" Исполнителей? К примеру, человек наобещал Заказчику райские кущи по супернизкой цене. Пожалуйста! Имей сумму на счету, которую Заказчик в случае невыполнения заказа у тебя потребует. Я верно поняла? То есть таким образом страхуются первые сделки с новыми Исполнителями. Вообще очень логично...
 
Цитата
Ressi пишет:
Кстати, этот механизм работает и в отношении Заказчиков? К примеру против "пузырящихся" Исполнителей? К примеру, человек наобещал Заказчику райские кущи по супернизкой цене. Пожалуйста! Имей сумму на счету, которую Заказчик в случае невыполнения заказа у тебя потребует. Я верно поняла? То есть таким образом страхуются первые сделки с новыми Исполнителями. Вообще очень логично...
Суммы блокируются у обоих сторон, поэтому у обоих сторон должны быть данная свободная сумма на балансе

Цитата
TMandTMM пишет:
Таким образом снимается вопрос компенсации заказчику со стороны исполнителя в случае не выполнения условий договоренности, так как у заказчика есть возможность заключить безопасную сделку и тем самым заранее оговорить сумму компенсации. Если этого не было значит работа на доверии.Таким образом снимается вопрос компенсации заказчику со стороны исполнителя в случае не выполнения условий договоренности, так как у заказчика есть возможность заключить безопасную сделку и тем самым заранее оговорить сумму компенсации. Если этого не было значит работа на доверии.

если я правильно понял, тогда где то так это реализуется.
Пользователь выбирает сумму блокировки, а другой пользователь принимает/потверждает или отклоняет блокировку, т.е. условия безопасной сделки. Уже все реализовано.
Если есть вопросы и пожелания пишите.
 
к стати безопасная сделка дает возможность подняться исполнителям с отрицательными отзывами, так как с ними просто можно заключить безопасную сделку и иметь хоть какую денежную гарантию в случае не выполнения заказа. И все исполнители которые имеют много отрицательных отзывов опять могут влиться в работу при желании и думаю заказчики будут рассматривать их предложения только правда на определенных условиях но все равно это же лучше чем ничего.
 
Цитата
TMandTMM пишет:
все исполнители которые имеют много отрицательных отзывов опять могут влиться в работу при желании и думаю заказчики будут рассматривать их предложения только правда на определенных условиях но все равно это же лучше чем ничего.
:up: Супер! Я как-то о таком аспекте и не подумала
 
Цитата
Admin пишет:
Суммы блокируются у обоих сторон, поэтому у обоих сторон должны быть данная свободная сумма на балансе
На мой взгляд это минус.
Исполнители редко выступают в роли заказчиков, следовательно им нет никакого смысла пополнять свой баланс на сайте;
А с учетом правила блокирования суммы на 14 дней - свободных средств у исполнителей на сайте как правило нет.
Заказчику же все равно для оплаты заказа необходимо вводить в систему деньги. И если исполнитель сомневается по каким то причинам в порядочности заказчика, то функцию блокировки нужной суммы можно использовать как своеобразную предоплату.
Таким образом:
Исполнитель знает что когда он выложит работу деньги он получит 100%.
Заказчик знает что исполнитель не исчезнет с предоплатой - пока не будет выложена работа, деньги на счет пользователя не переведутся.
Т.е. лучше было бы эту идею безопасной сделки реализовать так, что блокируется какая то сумма которой никто не может воспользоваться - ни заказчик, ни исполнитель, причем заблокированная сумма на счет исполнителя не посткпает. После выполнения заказа сумма поступает на счет исполнителя.
Изменено: Oiseaux - 24.11.2011 15:51:54
 
Вопрос не в том удобно это вам лично или нет, вопрос в том что появляется дополнительная возможность которой можно воспользоваться а можно и не пользоваться. Что касается:
Цитата
Oiseaux пишет:
Т.е. лучше было бы эту идею безопасной сделки реализовать так, что блокируется какая то сумма которой никто не может воспользоваться - ни заказчик, ни исполнитель, причем заблокированная сумма на счет исполнителя не посткпает. После выполнения заказа сумма поступает на счет исполнителя.
Кто вам сказал что это безопасная сделка, это вариант предоплаты по заказу с гарантией возврата в случае не выполнения. А здесь рассматривается вопрос компенсации в случае не выполнения условий договора, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя. Например вы просрочили заказ и переносите сроки выполнения, для заказчика важно чтобы перенесенные сроки были выполнены, тогда он может вам поверить или предложить компенсационный механизм в случае если его обманули и не выполнили в срок. Посреднику коих здесь много это важно так как цель заработать и следовательно при не выполнении заказа хоть что то но он получит. И потом лично мне до сих пор не понятно было основание на котором при не выполнении заказа заказчик требует компенсацию и при этом сам ее же и определяет, а теперь есть механизм вполне понятный и договорной которым можно воспользоваться или не воспользоваться в любом случае это будет решение обоюдное и вопрос компенсации сам по себе становится решенным. Воспользовались и вам не выполнили получите то о чем договаривались, не воспользовались значит и компенсации нет. Все достаточно просто.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы