Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Работа по предоплате
 
Первый раз столкнулась с таким на этом сайте: исполнитель готов начать работу только по предоплате. :P
Разве здесь это имеет смысл?

Причем - какой ведь, а?... - в первом посте написал стоимость, а когда я закрепила заказ за ним - хоп! и выложил этот свой козырек :D
А я обычно закреплю и особенно и не смотрю в этот заказ - чего смотреть-то, если уже договорились.
Случайно заглянула, а тут такой сюжет: никто ничего не делает, все ждут от меня 100 рублей :o.

Вообще кто-то так работает из здесь присутствующих?
Что имеете сказать по поводу?
Изменено: FeoKat - 18.11.2011 01:16:38
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
TMandTMM пишет:
Так что работайте на доверии и не морочьте голову себе и другим, чем проще тем лучше и понятней.
Золотые слова.
Однако при работе в качестве Исполнителя (а не Заказчика) я всё-таки для себя предпочитаю "Утром деньги - вечером стулья", причём наличными, а не электронными тугриками, которые потом замаешься выводить.
А насчёт доверия, так ФАС 96 начисто "отбил" у меня желание доверять...
Изменено: Елена Вахрушева - 19.11.2011 08:47:43
 
Вставлю свои "три копейки". Смысл предоплаты на хэлпсе теряется. Предоплата нужна, когда заказчик и исполнитель видятся первый и последний раз. Здесь многие друг с другом сотрудничают многократно.
Я и в реале никогда предоплаты не брал (хотя позавчера прямо навязывали). Все равно заказчик придет за своей методичкой, за листочками с заданиями. Вот тогда обмен "товар-деньги".
 
Ну-ну, придет за листочками, так было раньше. Сейчас времена и нравы изменились. На 4 тыс. есть в шкафу работы незабранные, есть даже, кто внес 200-300 р. Прошло 2-3 года, если что. Люди эти живы, это кто может сказать, что с ними "что-то случилось". Совесть сейчас вещь непрактичная.
 
Цитата
Beerman пишет:
Все равно заказчик придет за своей методичкой, за листочками с заданиями
Beerman, я тут согласна с muriel - У меня не то что листочки, даже методичку, и ту студент как-то не забрал в начале 90-х (ещё СССР был).
Наверное, сейчас дела не лучше, а хуже в этом смысле (даже наверняка) - методички ведь стали дешевле и в электронном виде их много, но я с прямыми клиентами теперь себя страхую минимум 50% предоплатой.
Хотя если я работаю с клиентом много лет, могу ему начать что-то делать и без внесения предоплаты. Однако готовую работу ни при каких обстоятельствах без предварительного полного внесения денег ни за что не отдам.
И у меня в реале практически нет "невыкупленных" работ. Если я работаю - то знаю - мой труд будет обязательно оплачен.

На Хелпсе вот и я, правда, работаю без предоплаты (тут такая специфика), но пока мне везло - мои работы и тут (практически все) (кроме одной готовой - хотел человек купить, но передумал, видимо) также выкупались.

Правда, приходилось понервничать, когда Заказчик исчезал, но благодаря admin они всё-таки находились.
 
Вставлю и свои 5 копеек.Опыт работы со студентами в реале у меня 7 лет. Латвия страна маленькая и специалистов не так и много. Поэтому по некоторым спецефическим предметам работы делаю целым потокам, при этом раньше работала без предоплаты первые 2 года, но были случаи когда даже проверенные заказчики просто исчезали. После этого стала брать предоплату в размере 10-25% от стоимости заказа, но и это не спасало от того что работа могла быть не выкуплена. Теперь меньше 50% аванса не беру. За примером далеко ходить не надо, не так давно в октябре одна из старых заказчиц заказала курсовую работу, внесла аванс 30$, по факту выполнения мною работы человек просто пропал.... Я понимаю что бывают разные причины, и можно просто написать что жду ЗП или еще что то в этом роде, но человек перестал отвечать на письма и телефон не берет....Поэтому даже предоплата не спасает от вероятности того, что работа может быть не до конца оплачена, а кто то пишет про методички)), методички студентам не сильно то и надо, так как их теперь не выдают в библиотеке а навязывают приобрести за 5-10$. Поэтому, даже если и оставит методичку не велика потеря, можно купить новую или на крайний случай отсканировать или отксерить у друга.
Правда есть и другая сторона, старые клиенты которые неоднократно заказывали работу у меня, после согласования цены и величины аванса, предпочитают перечислить сразу 100% за работу, так как знают что как только работа будет готова (а это может быть даже раньше установленного срока) они ее получат на почту. В Латвии очень хорошо организована банковская система и я 90% своих заказчиков даже в глаза не вижу, так как заказы и оплата происходят в электронном виде. Поэтому я считаю что работать не то что можно но и нужно с предоплатой. Такая форма сотрудничества накладывает обязательства в первую очередь на исполнителя. Если мне перевели 100% предоплату, то у меня подсознательно данная работа приобретает приоритет важности и при первой же возможности я стараюсь ее выслать, так как не люблю быть должной.
 
Ну значит у меня ситуация другая. Город не очень большой (не скажу какой :D ). Аванс как то вот брать никогда не приходилось. Невыкуплена была только одна работа (обстоятельства вполне оправдывающие). А методички (кстати) есть разные. Мои заочники-фармацевты свои методички берегут. В их ВУЗе (не скажу в каком крупном городе) методички не продаются, а выдаются чуть ли не под роспись кровью. Попробуй не сдай. Я уж думал по поводу предоплаты. Совесть не позволяет брать деньги за то, что ещо не сделал...
На истинность не претендую.
 
"Однако готовую работу ни при каких обстоятельствах без предварительного полного внесения денег ни за что не отдам".
Ну эт ессно.
Тут для меня уже даже долголетнее сотрудничество не будет аргументом.
 
А я постоянным клиентам высылаю работы без предоплаты( по e-mail). Потом в течение дня или на следующий день получаю оплату (по WebMoney). Друг друга в лицо не видели и не знаем. Но не было такого, чтоб оплата не приходила.
Делала и онлайн сдачи экзаменов, тоже без предоплаты. Оплачивали на 2-3 день, когда студенты приходили в себя от празднования сдачи экзамена)). Но обманов не было. Дай Бог, чтоб и не было в дальнейшем.
 
Цитата
ingaii пишет:
постоянным клиентам высылаю работы без предоплаты
Ой, когда-нибудь погорите на своей доброте! :(
 
Вы долго то не ждите. А то студенты как закатят пирушку и заоднем Ваш гонорар пропьют. :)
 
К стати увидел в заказе строку безопасная сделка, хотелось бы узнать какие условия и порядок использования
 
Цитата
TMandTMM пишет:
К стати увидел в заказе строку безопасная сделка, хотелось бы узнать какие условия и порядок использования
Безопасные сделки или заказы - проводятся при договоренности между исполнителем и автором заказа
 
а механизм реализации как работает, можно хотя бы вкратце, чтобы ориентироваться или это еще рано
 
Цитата
TMandTMM пишет:
а механизм реализации как работает, можно хотя бы вкратце, чтобы ориентироваться или это еще рано
Уже добавил описание " Условия и порядок проведения безопасных сделок"
 
Цитата
Олеся Ли пишет:
Я когда-как, иногда по предоплате работала, иногда так, без предоплаты. Но сейчас пока не работаю, отдых .....
Вот и отдыхайте ,Олеся, не надо чужие ресурсы рекламировать на сайте.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы