Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Английский язык с репетитором, конечная цель занятий иностранным языком с репетитором
 
Уважаемые студенты, хотелось бы узнать, какова конечная цель ваших занятий иностранным языком с репетитором. Заниматься дополнительно, чтобы понимать то, что говорит преподаватель на парах иностранного языка в вашем вузе? Чтобы не ударить лицом в грязь перед одногруппниками после сельской школы? Сформулируйте, пожалуйста, ваши цели и задачи.
 
К сожалению, для многих конечная цель обучения - это диплом, сертификат переводчика или просто какая-либо корочка, которую можно будет поставить за стекло в серванте. Вроде бы, отмучился, выучил, кое-как научился понимать и говорить - и всё: с глаз долой, из сердца вон. По моему же глубокому убеждению, любой иностранный язык, а особенно английский, нужен исключительно для практического использования в жизни: на работе, в чужой стране, при общении в интернете с носителями иностранного языка. Даже при чтении инструкции к какому-нибудь изделию - иностранный язык пригодится везде! Другое дело, стараться использовать его везде, где только можно! Для практики, для преодоления языковых барьеров и страха общаться не на родном языке, без помощи мимики и жестов. В Болгарии или Хорватии в магазине, отеле, клубе вас часто поймут и на русском, но почему бы не использовать английский?
Лично я столкнулась с проблемой "недостаточного количество знаний" при обучении иностранному в школе, Вузе, даже с репетитором, если он не носитель языка. Со временем убедилась, что лучший способ выучить язык - это стажировка в другой стране: США, Лондон, Франция, Германия. Программ сейчас много, в том числе и бесплатных, где обучение и жильё предоставляется бесплатно, деньги, правда, нужны на питание, развлечение и проч. Одна такая четырёхмесячная поездка в США по программе Work&Travel заменила мне многие годы пустого переливания из пустого в порожнее грамматических форм, времён, артиклей, вызубренных текстов.
Так что моя цель обучения - использование на практике! Причём речь идёт не только об английском языке, а обо всём!
Изменено: Анна Ипатьева - 10.01.2010 23:10:37
 
как правило студенты так досконально и подробно изучают иностранные языки, если они уверены,что это им в будущем пригодится. То есть либо они собираются ехать за границу (например на заработки) или работать переводчиком, ну или просто для личного развития.
 
В свое время ходила к репетитору так как с английским были большие проблемы, не хотелось портить аттестат тройкой. Сейчас язык пригодился разве что в онлайн играх. Так что моей конечной целью была лишь отметка.
 
Могу добавить, что при отсутствии постоянной практики лексика забывается даже после самого классного репетитора. Я, например, пять лет назад свободно общалась с "носителями" языка. А сейчас - с трудом вспоминаю грамматические обороты.
 
Я занималась с репетитором по немецкому языку, которая за несколько занятий подтянула мои знания до такого уровня, что я смогла в государственный вуз на бесплатную форму обучения поступить без всяких "блатов". Только обратилась я не к простой учительнице из школы, а к переводчику со стажем, которая закончила тот же вуз, в который я поступала.За время учёбы к репетиторам больше не обращалась, только один раз, когда нужна была помощь в написании курсовой на немецком языке. Теперь сама работаю учителем английского и немецкого языков и занимаюсь репетиторством с учениками, которые не могут сами осилить школьную программу. Помогаю выполнять домашнее задание, готовимся к следующим урокам и тренирую детей в грамматике, фонетике и устной речи.
 
Сама учитель английского языка, и считаю, что упор надо делать на устную речь. Естественно, что внимание надо уделять каждому виду деятельности, но, самым важным является то, чтобы ребенок понял, что ему говорят и без затруднения смог ответить. Я делаю упор именно на беглость и грамотность речи. И думаю, каждый, кто занимается дополнительно английским, стреимится достигнуть этой цели.
 
Цитата
>Mendy пишет:
В свое время ходила к репетитору так как с английским были большие проблемы, не хотелось портить аттестат тройкой. Сейчас язык пригодился разве что в онлайн играх. Так что моей конечной целью была лишь отметка.
а кто знает хорошего репетитора, желательно онлайн- по скайпу, так как времени мало бегать по репетиторам и сколько это стоит
 
Согласна с Mayday 16. В первую очередь учитель должен научить детей говорить на иностранном языке. Рано или поздно это пригодится в жизни. Теперь есть гораздо больше возможностей путешествовать, учится за границей. Это хороший стимул. Я в своей работе уделяю устной речи большое внимание.
 
я люблю с детишками заниматься, у них такой задор, такой блеск в глазах, впитывают как губки. песенки, игры, обожаю дарить радость деткам. мой сын, ему 3 года, тоже любит английский. сам уже в youtube заходит, слушает песенки, поет их. считает, называет очень много животных, предметы и многое другое. причем сам выбирает вечером, какой букварь читать будем, русский или английский.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы