Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Сессия перед Новым Годом
 
Как вы думаете назначение сессии студентам перед Новым Годом это разве не афера? Преподаватели так и ждут подарков под праздник? А куда деваться если зачет нужен!
 
Ну давайте начнём с того, что преподаватели всегда ждут подарки - как перед сессией, так и на Новый год :D! (Я не обобщаю, есть нормальные педагоги, которые работают, потому что для них цель - научить, а презенты - приятное дополнение, а не обязанность студента)
Так что сессия перед Новым годом - это скорее всего афера против преподавателей, вместо двух, получат только один 8)
 
Сессия перед Новым Годом-это уже давно проверенный временем этап для студента. И раньше они были, сдавались зачёты и экзамены. Сами приучили преподавателей к подаркам, особенно перед зачётом. Теперь пожинаем плоды нашего творения. Я согласен с тем, что человека надо уважить, поздравить с праздником, но не надо этого делать в знак его благосклонности.
 
Есть такие студенты, для которых сессия всегда не вовремя. Зимой она мешает праздновать Новый год, летом - отдыхать на пляже. Была бы она весной - мешала бы влюбляться, осенью - студент не успевал бы перестроиться с отдыха на учебу и т. д. Практика разбития ученого года на два семестра, оканчивающихся экзаменационными сессиями проверена десятилетиями и никто еще от этого не умер. У того, кто занимался в течении семестра проблем со сдачей сессии не возникает. Тем же, кто очень долго настраивается на работу, иногда не помогают и подарки. Мой вам совет: в следующем году начинайте думать о сессии не в конце декабря, а в начале сентября. Тогда и преподаватели не будут казаться вам такими уж аферистами.
 
Если честно, то я согласна с тем, что если учишь, то никаких проблем не будет. Даже если преподаватель отказывается вам поставить зачет, вы всегда можете требовать, чтобы вас послушал другой преподаватель.
Не все преподаватели одинаковы. Вот я, например, встречала таких, что хочется их поздравить, хоть они этого не требуют. Если хотите просто поздравить, делаете это после зачета.
 
Вот я например знаю преподавателей которые не хотят ставить зачет,хоть ты даже всё знаеш, ни в какую!Заказывают заказ,приносиш,тогда ставит зачет,но есть такие что наоборот принципиально ставят зачет только за знания,с одной стороны хорошо если знаеш,а если нет,то плохо.
 
Обязательно нужно перед экзаменом подарить большой букет роз и принести хороший мягкий стул. Работает для строгих преподов.
 
У нас в академии, в связи с карантином, все предновогодние зачеты и экзамены были перенесены на более поздний период. Я думаю на подарки мы меньше не потратим.
 
Цитата
>Dr.money пишет:Мой вам совет: в следующем году начинайте думать о сессии не в конце декабря, а в начале сентября. Тогда и преподаватели не будут казаться вам такими уж аферистами.
Вы правы, вот только студенты в основной своей массе мало исправимы: в душе и в мечтах они готовы к сессии в любое время, однако, благие мечты, как и всегда, разбиваются об реальность. На все есть время, а на учебу всегда не хватает- парадокс... И только когда неотвратимость сессии становится очевидной и категория "время" теряет свойство "растяжимость", а обретает "уже пришло", тогда студенческий мозг начинает лихорадочно решать проблему "потерянного" времени и пытаться ответить на извечный вопрос "Что делать?". И вот этот бы мозговой штурм направить на изучение дисциплин ! Проблем с сессией ни у студентов ни у преподавателей не было бы...
 
А по моему личному мнения сдать сессию перед Новым годом хорошо, покрайне мере потом спокойно отдыхаешь и гуляешь. С Наступаюшим всех Новым годом!
 
Согласна с Mishkanasev надо бы заранее позаботиться о сдаче сессии. А нам то некогда, то неохота...Вот и получается, что потом бегаем и узнаем: нельзя ли чего всучить преподавателю, чтобы не валил.
 
Цитата
>NailyaNF пишет:
А по моему личному мнения сдать сессию перед Новым годом хорошо, покрайне мере потом спокойно отдыхаешь и гуляешь. С Наступаюшим всех Новым годом!
Полностью с Вами согласна! Дело в том, что я второй год подряд сдаю сессию перед Новым годом! Мне нравится, по крайней мере труднее после праздника сдавать, хочется отдыхать, а сессия висит. Тем более год заканчиваешь, сданы экзамены и и полная свобода. Вот это кайф! Вот это праздник!
Поздравляю всех с наступившим Новым 2010 годом! Здоровья, счастья, успешной сдачи экзаменов!!!
 
[QUOTE]>Blacksvay пишет:
Создано: 29.12.2009 09:38:42#5ИмяЦитировать

Если честно, то я согласна с тем, что если учишь, то никаких проблем не будет. Даже если преподаватель отказывается вам поставить зачет, вы всегда можете требовать, чтобы вас послушал другой преподаватель.
QUOTE]
У преподавателей своя этика. И если у вас конфликт с с одним преподом, то получить зачет у другого с той же кафедры довольно проблематично. Лучше решать все проблемы со своим преподом.
 
Вино купить ему или ей к новогоднему столу, я не говорю о дорогом французском или грузинском. Средней стоимости, вы не в убытке и преподаватель рад. И зачет получишь без проблем, без головной боли, это я говорю для тех, кто не знает, что за предмет сдаёт
 
Может я конечно и стар для этой темы, но за 5 лет учебы ни одному преподавателю ничего не покупал. На 5 курсе народ скидывался секретарю на подарок (ему то за что ?). Я от себя лично подарил коробку конфет. Думаю, что если студент равномерно занимается в течение всего года, то количество конфликтов с преподавателями минимально. И не надо ничего покупать. Ведь делая подарки Вы уже заранее показываете, что уязвимы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы