Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Препод вынуждает заплатить
 
Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку? У меня был случай, когда я сдавал зачет 8 (!)раз, так как преподаватель решил на мне заработать. В конце концов пришлось ему поставить долгожданную троечку, дабы не тратить на меня свое время. А для меня вопрос встал принципиально, платить совсем не хотелось, да и сумма за оценку была назначена не маленькая. Разве это не мошенничество??
 
Цитата
>Олег777 пишет:Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку?
Любой преподаватель знает всегда больше студента и может его запросто завалить. Как бы студент не готовился к экзамену его могут ждать неприятные вопросы, ответы на которые он не знает. Здесь всегда двоякая ситуация: если регулярно посещаещь лекции и своевременно все сдаешь, то ни один преподаватель ничего не потребует, кроме минимальных знаний. Другое дело, когда студент "забил" на предмет (и не только ,наверное, на этот), тогда преподаватель может неправильно понять намерения студента: может тот хочет купить оценку, а может студенту нравится самоистязание :o . Преподаватель должен быть готов ко всему... ;)
 
Цитата
>Олег777 пишет:
Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку?

У меня такое было, с преподавателем по математическому программированию. Ну не могла понять, что там к чему. Она сказала, мол время и возможность сдать у вас были, вы не воспользовались. Я больше объяснять не буду, и зачет принимать не буду, вам нужны мои репетиторские услуги, типа объясню еще раз и попробуете еще раз зачет сдать. Была названа сумма.
Пришла я в компании с такими же непонятливыми, заплатила и получила зачет. Никто ничего не объяснял.
Можно, конечно и на принцип пойти, но это же куча проблем будет, если на самом деле с предметом нелады!
 
Цитата
>Олег777 пишет:
Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку? У меня был случай, когда я сдавал зачет 8 (!)раз, так как преподаватель решил на мне заработать. В конце концов пришлось ему поставить долгожданную троечку, дабы не тратить на меня свое время. А для меня вопрос встал принципиально, платить совсем не хотелось, да и сумма за оценку была назначена не маленькая. Разве это не мошенничество??
Конечно сталкивалась. Причем и предмет знала хорошо, и пары не пропускала, но вот невзлюбил меня препод, какая-то личная неприязнь...А самое интересное, что пересдать некому, он один у нас был по этому предмету(высшая нервная деятельность)на весь универ, четыре раза пересдавала, пришлось купить его книжку и заплатить... Наглость высшей категории, но он хозяин положения и тут ничего не сделаешь, а на принцип идти у меня нервов не хватило.
 
Господа студенты, а ведь вы сами балуете преподавателей тем что не идете на принцип. Просто нужно дать понять преподу, что вы тоже чего то стоите и так же можете ему "подгадить".Препод тоже человек, а человеку свойственно боятся.
 
А Вы сразу в прокуратуру топайте при таки видах предложений. Они Вам денежки меченые дадут, диктофончик прицепят и всё будет в ажуре!!! Стражи порядка сделают себе показатель и Вы довольны будете.
 
А у меня был следующий случай: в пятницу перед сессией мы всей группой посмотрели расписани и выяснили что ближайшая сдача во вторник, пришли в этот день, но оказалось что мы пропустили экзамен, взяли и всей группой прогуляли экзамен который был в пятницу. Да именно в ту пятницу в которую мы смотрели расписани. За то что мы не пришли она потребовала с нас денег, и слышать ничего не хотела про пересдачу. Пришлось заплатить. Хоть сумма и маленькая была, но все равно жалко.
 
Цитата
>NailyaNF пишет:
А у меня был следующий случай: в пятницу перед сессией мы всей группой посмотрели расписани и выяснили что ближайшая сдача во вторник, пришли в этот день, но оказалось что мы пропустили экзамен, взяли и всей группой прогуляли экзамен который был в пятницу. Да именно в ту пятницу в которую мы смотрели расписани. За то что мы не пришли она потребовала с нас денег, и слышать ничего не хотела про пересдачу. Пришлось заплатить. Хоть сумма и маленькая была, но все равно жалко.
а как так получилось? изменили расписание? или вы не заметили экзамен в пятницу?
 
Цитата
>mrgreen050 пишет:
А Вы сразу в прокуратуру топайте при таки видах предложений. Они Вам денежки меченые дадут, диктофончик прицепят и всё будет в ажуре!!! Стражи порядка сделают себе показатель и Вы довольны будете.
Насчет удовольствия - вопрос очень спорный. Согласитесь, довольно проблематично осуществить этот процесс вообще (преподаватели сейчас тоже наученные горьким опытом своих коллег), но еще проблематичнее будет потом нормально доучиться в этом ВУЗе, особенно если предметы уже профильные (а не те, которые последний семестр)
 
Цитата
>konchakov пишет:
Господа студенты, а ведь вы сами балуете преподавателей тем что не идете на принцип. Просто нужно дать понять преподу, что вы тоже чего то стоите и так же можете ему "подгадить".Препод тоже человек, а человеку свойственно боятся.
Об этом легче сказать, чем сделать. Приведите конкретные примеры, если не сложно. Ведь если навредить преподу втихаря, то толку лично вам от этого может и не быть, а если в открытую, то вы легко можете с ним поменяться местами в ситуации, поскольку вы вымогательство с его стороны доказать не можете, а он ваше вредительство может очень легко.
 
Цитата
>Олег777 пишет:
А для меня вопрос встал принципиально, платить совсем не хотелось, да и сумма за оценку была назначена не маленькая. Разве это не мошенничество??
Раз вы такой принципиальный, может стоит все-таки выучить предмет и "разадавить" препода своими знаниями? Такова правда жизни - не хочешь учить, плати :( .
 
Цитата
>Dr.money пишет:
Об этом легче сказать, чем сделать. Приведите конкретные примеры, если не сложно. Ведь если навредить преподу втихаря, то толку лично вам от этого может и не быть, а если в открытую, то вы легко можете с ним поменяться местами в ситуации, поскольку вы вымогательство с его стороны доказать не можете, а он ваше вредительство может очень легко.
я не знаю как у вас, но в моем городе каждый год в каком либо из ВУЗов вылавливают вот таких вот вымогателей и в лучшем случае отстраняют от образовательного процесса, и я никогда не слышал, что студента который заложил своего препода по такому основанию каким либо образом наказали или отчислили.
Изменено: konchakov - 19.01.2010 22:31:47
 
Цитата
>NailyaNF пишет:
А Вы сразу в прокуратуру топайте при таки видах предложений. Они Вам денежки меченые дадут, диктофончик прицепят и всё будет в ажуре!!! Стражи порядка сделают себе показатель и Вы довольны будете.
А следующим шагом документики из ВУЗА потопать забирать. Как правило суммы за экзамен не такие уж и большие, чтоб на такие мры идти. А вобще хотя бы посещать надо, что б преподы денежки не вымагали.
 
Цитата
>mrgreen050 пишет:
Господа студенты, а ведь вы сами балуете преподавателей тем что не идете на принцип. Просто нужно дать понять преподу, что вы тоже чего то стоите и так же можете ему "подгадить".Препод тоже человек, а человеку свойственно боятся.
После того, как я пошла на принцип, мне пришлось 21 раз пересчитывать курсач! Удовольствие сомнительное.
 
Цитата
>lela пишет:
После того, как я пошла на принцип, мне пришлось 21 раз пересчитывать курсач! Удовольствие сомнительное.
Ну здесь можно только посочувствовать, значит не убедили препода, не узрел он в Вас угрозы :D Ну и что в итоге заплатить пришлось?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы