Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Развод по sms от операторов сотовой связи, Для всех, кто хоть раз погорел на sms акциях
 
Как часто вам приходят sms с предложениями поучавствовать в акциях, и выйграть ценные призы.
А кто нибудь вообще выигрывал хоть что нибудь?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Всем привет! Я работаю в Сбербанке - контролером, и мне приходилось сталкиваться с людьми, которые отсылали деньги SMS-мошенникам (по блиц переводам или на карточки через банкоматы). Суть в том, что людям приходят SMS-сообщение, о различного рода выигрышах (начиная от телефона, заканчивая автомобилем). Чтобы получить призы или денежное вознаграждение, им надо выслать предоплату, после чего их ждало обещанное. Самое страшное то, что объясняешь людям, что это "развод", а они как "заколдованные" игнорируют наши предупреждения :cry:
 
Мне тоже все время приходят подобного рода смс-ки, самое обидное, что пишут: бесплатно, а на самом деле не так уж и бесплатно. В акциях я не учавствовала, но когда-то повелась на такую фишку: отправь смс с кодом *** на номер *** и получишь на счет деньги - мол, нашли дырку в системе мтс. Так вот отправила и сняло 30 гривен. Больше на такое не ведусь и родителей попытки пресекаю.
 
А сколько сейчас акций от разных производителей товаров, типа "отправь код, что под крышечкой и выиграй путевку в Урюпинск на двоих". Деньги за СМС снимут, выигрыша вы не получите, а вот ваш телефон теперь будет принимать от этого производителя спам.
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
сегодня моей маме смс пришла: мама! у меня украли телефон! срочно положи 1000р на билайновский номер. я потом все объясню.
т.к. у моей маме 2 дочери, она сразу позвонила мне и узнала развод ли это? я говорю, конечно развод сестра по-любому не стала бы просить положить денег на неизвестный номер (сестра живет заграницей).
Сообщения такого плана рассчитаны на людей старого, преклонного возраста, которые в последнее время тоже пользуются услугами мобильной связи. Но посудите сами, действительно, более менее здравомыслящий родитель не начнет паниковать, пока не выяснит. Смешно было, когда я получил такое сообщение(я вовсе не мама и у меня нет детей). Я думаю, что на подобные уловки попадаются, иначе не приходили бы эти сообщения с такой регулярностью. Не ведитесь на это.
 
SMS рассылки, это чистой воды лохотрон!!! Моей девушке недавно позвонил якобы оператор и сказал, что у оператора (билайн) будет проводиться какая-то перетарификация и чтобы номер не заблокировали, предложили выполнить определённый порядок действий, нажимая на различные цифры на телефоне, как итог, с её номера, псевдооператором было списано 400 руб. Вот такой лохотрон!
 
Сейчас стало популярным распространять через интернет вирусы. У нас на работе такое было. Появился в окне браузера такой себе информер, который занимал значительную часть пространства, и его невозможно удалить. Даже если сам браузер переустановить. Одно условие:отправить смс на короткий номер, чтобы он пропал. Естественно, деньги свои никто не желает зря тратить. Так два раза винду сносили. А недавно прочитал в нете про этот бизнес. Операторы сотовой связи в теме с контент-провайдерами и получают с этого хорошие откаты.
 
В последнее время такие проделки на моём компе происходят с регулярностью от двух до четырёх дней. Благо, есть образ системы, пять минут отката и "ХРюша" с иголочки!
Только всё равно эти гопники надоели, а как от них защититься, пока не знаю: "Доктор ВЭБ" на такие поползновения не реагирует.
Слышал, что заменой брандмауэра вроде решается такая проблема; сегодня с утра опять откатился, теперь в поисках этой противопожарной проги...
Но уж платить вымогателям ни в коем случае нельзя, эдак они всех построят и будут дань сбирать, прохвосты!
 
Цитата
>kon2ur пишет:
Цитата >anne_nurmi пишет:

сегодня моей маме смс пришла: мама! у меня украли телефон! срочно положи 1000р на билайновский номер. я потом все объясню.

т.к. у моей маме 2 дочери, она сразу позвонила мне и узнала развод ли это? я говорю, конечно развод сестра по-любому не стала бы просить положить денег на неизвестный номер (сестра живет заграницей). Сообщения такого плана рассчитаны на людей старого, преклонного возраста, которые в последнее время тоже пользуются услугами мобильной связи. Но посудите сами, действительно, более менее здравомыслящий родитель не начнет паниковать, пока не выяснит. Смешно было, когда я получил такое сообщение(я вовсе не мама и у меня нет детей). Я думаю, что на подобные уловки попадаются, иначе не приходили бы эти сообщения с такой регулярностью. Не ведитесь на это.
кстати, на след день подобное сообщение пришло моему папе)) вот он удивился, когда узнал, что мамой стал))
 
Появился новый развод с подарками на халяву. Что интересно, пока на счете МТС было рублей 40-50 ничего не приходило, а как только положил 550, сразу пришло вот такое сообщение:
'Europa+' Поздравляет Вас, за вашим номером зарегистрирован ценный приз, ноутбук Samsung V 300, для уточнения информации обращаться с 10:00 до 17:00 по тел. +7(906)3398189
От 'Europa+' никаких подарков не намечалось, нигде не регистрировался. Поэтому сразу спросил у Ясеня-яндекса, и он мне ответил: по этому адресу (http://loveplanet.ru/a-ljcmm/post-7741507/) одной сударыне пришло то же самое, один в один!
 
В последнее время участились случаи с таким мошенничеством. Моей матери вообще недавно пришло сообщение,такое"невзначай":мам,у меня тут проблемы,я за городом,деньги положить не могу.Кинь мне пожалуйста рублей 300,только сейчас не звони,а то связь тут вообще плохо ловит.
Ну я сказал ей,напиши:нет уж,извини сынок,но на фига ты сегодня не пришел мне помогать?Вот починишь мне унитаз,тогда кину.
 
Цитата
>westwood13 пишет:
нет уж,извини сынок,но на фига ты сегодня не пришел мне помогать?Вот починишь мне унитаз,тогда кину.
:D :up:
 
Цитата
Сергей Проценко пишет:
Как часто вам приходят sms с предложениями поучавствовать в акциях, и выйграть ценные призы.
А кто нибудь вообще выигрывал хоть что нибудь?
 
Я однажды тоже попалась на эти розыгрыши. Пришла SMSка с приглашением поучавствовать в акции. Нужно было выслать в ответе дату рождения и полное имя. Разыгрывали якобы смартфоны и цифровые фотоаппараты. Если компьютер выберет Вас, то приз получите незамедлительно. Повелась! Отправила SMS. В итоге приза никакого не получила, а с баланса сняли около 8 у.е. Вот такая халява!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы