Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
[ Закрыто ] Доработки исправлений преподавателя, Считается ли выполненным заказ, если работа исполнителем не дорабатывается в соответствии с требованиями преподавателя не доработана исполнителем? И правомерно ли требовать возврат уплаченных за нее денег?
 
Уважаемые пользователи. Выскажите свое мнение по сложившейся ситуации. Я заказала дипломную работу у исполнителя alioka. Стоимость работы была установлена в сумме 5000рублей. После того, как alioka прислала 1 главу, студентка пошла с ней на предзащиту. Там работу комиссия с треском разгромила, сказала, что автор мыслит не в том ключе, подкорректировали план, научны руководитель дала кучу материала и готовых работ по этой теме и сказала их использовать в работе. При этом отметила, что в этом материале есть абсолютно все, что нужно, чтобы сделать работу за 2-3 дня. Это все я передала aliokе. После этого я получила 2 параграфа "исправленной" 1 главы и отправила их заказчице. Вот что после этого было прислано с замечаниями преподавателя, написанными от заказчицы: http://www.speedyshare.com/files/25469524/_.doc.
Эти замечания я снова передала автору 26.11 и попросила внести правки, снова уточнив, что необходимо описывать не свое видение темы,а использовать материалы заказчицы в написании. Попросила исправленную 1 главу прислать полностью к воскресенью 28.11. вечером я получила отказ от автора исправлять работу, т.к., по ее мнению она работу выполнила: тема раскрыта, антиплагиат высокий, а то, что до студентки докапывается препод - она ни при чем, и она не собирается выбиваться из сил, чтобы еще раз сделать "все плохо". Что это придирки преподавателя, и дорабатывать работу она отказывается. возвращать за нее деньги тоже. Я пыталась объяснить, что несданная работа - это результат того, что она написала, что в работе куча опечаток, недописанных окончаний, наличесвует даже фраза "диссертационная работа", хотя мы говорим о дипломной. ЧТо свидетельствует о том, что работа даже не была попросту вычитана. Это не курсач, и не реферат, и я считаю правомерным требования преподавателя сделать все, как надо. Но, увы, автор так не считает. Она говорит, что ее препод с института оценил эту работу "на отлично",непонятно только куда он смотрел, в работе много недоделок, и это очевидно даже неопытному преподавателю (см. змечания в ссылке). Я лично сама являюсь исполнителем работ, и мне порой приходилось переписывать по полдиплома только потому, что у препода было иное видение темы. Да, наша тема многоаспектная, не спорю, и alioka ее раскрыла со своей точки зрения, но если преподаватель требует исправить как ей надо, дает кучу материала для этого (очевидно намерение помочь) - я считаю надо исправлять, а не исправляешь - верни деньги, т.к. работа по факту не сдана, а значит деньги получены не правомерно. И склонять все на придирки преподавателя и глупость студентки - полная чушь. По данному поподу могу отметить, что я, когда alioka отказалась от правки, за ночь переписала 1 главу сама и препод ее принял с малейшими замечаниями, и сказал писать 2 главу. Значит все-таки дело не в придирках, а в качестве выполненной работы! Я считаю, что alioka должна вернуть мне деньги и прошу администрацию провести операцию по снятию денег, оплаченных мною ей, с ее акааунта. Я не понимаю, за что я должна платить была 2250 (за 2 параграфа из трех первой главы!!!! оплатить половину отмеченной стоимости!!!), которую препод не принял, и которую в итоге мне пришлось писать самой. Думаю, порядочные авторы понимают, о чем я говорю, ведь очевидно, что если препод требует доработок - они должны быть сделаны автором!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
>Vosya пишет:
pussycat, я хочу доверять людям, и были здесь новички, которые не подводили, а по поводу тыла - я доедлала, не вопрос. Надеюсь администрация сайта сделает правильные выводы по этому поводу, и потому я рискнула, зная что есть админ.

Ты привыкла перед администрацией заискивать, прав кто-то или нет, а теперь ждешь аванса за свой беспредел на сайте. Я уважаю админа, но у нас с ним были и расхожие точки зрения. Я их старалась отстаивать и считаю, что он меня именно за это уважает, а не выманивала у него поощрений за счет потопления других. Если ты лестные слова ему бросала, то считаешь, что он теперь должен тебя защищать в любом случае? Нет, здесь на сайте должна быть справедливость, и он всеми силами старается это отстаивать, не корректно вмешивать его в данный спор и давать дешевый намек на то, что он что-то кому-то должен!
 
Согласен, диплом эксклюзив. Но над эксклюзивом нужно работать оперативно заказчик должен быть постоянно на линии. Прикопаться можно и к столбу, о чем писал выше. Сам плагиатом не занимаюсь (см. вопрос ко мне выше) поскольку считаю это ниже своего достоинства. ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРАВ ОДНОЗНАЧНО. Думаю вопрос исчерпан.
 
Цитата
>Vosya пишет:
pussycat, у меня тоже бвла ровно такая же ситуация, когда за 2 недели до защиты сменили тему диплома кардинально!
Я не соглашалась на оказание услуг по сопровождению студента до защиты - ведь именно эти услуги оказывает ваш сайт. с которого вы заказы суда и закидываете? Я согласилась на выполнение диплома в соответствии с оговоренными требованиями, со своей стороны я их выполнила. если бы вы мне сказали доработать диплом в соответствии с заранее установленным планом - я бы не отказала, но договорённости такой у нас не было. Мне кажется вы путаете услуги по написанию диплома и сопровождению студента до защиты
 
Давайте попробуем разобраться . Есть, на мой взгляд, 3 непреложных правила :net: :

1.Отбросить все лишнее, т.е. всех третьих и пятых –десятых лиц –студентку и преподавателей. В данном случае есть только 2 лица – заказчик и исполнитель.
2.Конкретные договоренности по пунктам- сроки, порядок выполнения и объем, оплата.
3.По этим пунктам должно быть полное взаимопонимание между сторонами.

Тогда начинаем работу: первое, что было выполнено – план дипломной работы. Он, я так понимаю, был предоставлен с соблюдением условий пункта 2 (сроки и порядок). После него стороны (заметьте – обе стороны) приступили к дальнейшему выполнению работы согласно утвержденного плана.
Допущенные исполнителем ошибки (типа «диссертационной работы» и орфографических, пунктуационных ошибок) не являются критичными, и обязательно должны проверяться заказчиком до момента сдачи на предзащиту (нужно хотя бы прочитать). Хотя я и не снимаю ответственности с исполнителя – здесь общий процент подобных ошибок не должен превышать 1-2% от общего объема знаков. Однако, утвержденный план и работу исполнитель защитить не в силах – этот субъективный фактор относится исключительно к заказчику. Вопрос к заказчику: почему на предзащите не отстояли утвержденный план ?
Хорошо…, пусть преподаватели встали в позу и сказали, что эта тема должна раскрываться по-другому и дали заказчику свое видение и материалы. Тогда нужно возвращаться в п.2 и начинать все заново – сроки, порядок выполнения, оплата. Этого стороны не сделали, а лишь о чем-то поговорили.
И вот в этот момент они перестали понимать друг друга – исполнитель писала со своей точки зрения на тему диплома, а заказчик с точки зрения преподавателей проверяла или ждала проверки. В результате все условия пп.1 и 2 были сторонами сорваны (за исключением оплаты) и начались взаимные упреки.
Потом (по логике вещей и по праву, данному на сайте) заказчиком было отменено и последнее условие –оплата. Не интересуют в этом случае больше никакие взаимные претензии и на чем они основаны.
Вывод напрашивается следующий – виноваты обе стороны, но большей частью заказчик , потому что он стал ссылаться на каких-то третьих лиц (студентку и преподавателей), которые к отношениям заказчик-исполнитель напрямую не относятся. В оценке учитывается лишь выполнение или невыполнение условий пп.1,2,3 .
В этом смысле заблокированные средства в сумме 2250 должны быть распределены согласно объему выполненной работы и с учетом соблюдения сроков. Я бы отправил исполнителю 1750, а остальные 500- обратно заказчику. Объясню, что исполнитель не виноват в том, что заказчик в данном случае еще и посредник и неизвестно – знает ли настоящий заказчик о том, кто выполняет работу. Тем не менее, и студентка и преподаватели постоянно примешиваются к проблеме. Мне это - как конечному исполнителю было бы совсем не интересно, так же как и размер комиссионных посредника.
Исполнитель виноват лишь в том, что такая работа как диплом значительно отличается от всех прочих – в ней можно ожидать любых изменений в любой момент. Тогда тем более важно, чтобы стороны первоначально разработали алгоритм совместной работы и прописали все подробно, в т.ч. и форс-мажор.
 
:crazy: Вот это, простите, srach на форуме он зачем? Вырежем из этого кусочек ветчины.
За 48 часов можно написать контрольную, и то :?:
Студентке надо было хоть с чем-нибудь хоть выйти на комиссию. Она и вышла. Результат был предсказуем.
За цыганочку с выходом сколько исполнитель получил? Я бы половину вернула, номер-то не прошел. Но студентка имеет теперь план. От того и будем отталкиваться. Когда беру курсовые, веду детей за руку до защиты. Куда ж деваться, они же умудряются идти на защиту, не прочтя текста. :D
Хвосты по принципу: "АААААА!", - подчищаю только за родственниками, БЕСПЛАТНО, но не переделываю. Благотворительность имеет свои границы. Вам, aliokа, сочувствую, но advengo не обманешь. Вы поплатились репутацией. "Давайте жить дружно!" (с) ;-)
 
Я считаю, что если исполнитель взялся писать диплом, он должен быть с заказчиком до конца, до самой защиты, какие бы трудности не возникли...Если бросил на пол пути, то верни ВСЕ деньги. И вообще, уважаемые исполнители нужно браться за работу, когда в ней полностью уверен, а не так лишь бы взять заказ, а потом авось как-нибудь и что-нибудь напишу...
 
alioka, как Вы на соглашались на оказание услуг по сопровождению студента до защиты??? Типа замечания пусть дорабатывает сам, а я ему грубо говоря ерунду отправлю!

Вы берете работу, доводите до сдачи, а как по другому?
 
Отличница, и вообще - разве 2 правки 1 главы диплома - это мучительно много? Мда...
 
Цитата
>Vosya пишет:
план бы не поменяли, ели бы в соответствии с ним работа была выполнена качественно. его изменили, чтобы направить автора в нужное русло!
Почему то при нашей переписке вы ни слова не сказали о том, что в работе были недочеты, лишь сказали, что то русло, в котором писалась работа - не совпадает с видением комиссии, теперь же выявляются новые факты - а не походит ли это на передёргивание и лишь попытки выгородить себя?
 
alioka, еще раз задается вопрос, а разве написание диплома не подразумевает под собой сопровождение его до защиты? Это тоже самое, что напиши реферат и откажись его доделывать по рецензии, потому что договорились написать реферат, но не договорились, что он будет сдан преподавателю.
 
Mishkanasev, полностью не согласна!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, как компетентный человек, все это дело проверяет! И после этого исполнителям поступают долгожданные отзывы "СПАСИБО,РЕКОМЕНДУЮ и т.п "
 
matstatterver, в чем прав-то? в том что не создал эксклюзива? а по пооду пропадать, за мной такое не водится...
 
Цитата
>pussycat пишет:
alioka, еще раз задается вопрос, а разве написание диплома не подразумевает под собой сопровождение его до защиты?
Нет, написание работы по всем оговоренным требованиям это одно, а вот составление речи для защиты, изменение работы по новому плану и т.п. это другое, мне было дано задание, между нами была договорённость, ни одного пункта из нашего договора я не нарушила, а потому имею право на оплату!
 
Цитата
>Vicky пишет:
Mishkanasev, полностью не согласна!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, как компетентный человек, все это дело проверяет! И после этого исполнителям поступают долгожданные отзывы "СПАСИБО,РЕКОМЕНДУЮ и т.п "

Да без проблем -пусть проверяет. Здесь не в этом проблема, как мне кажется...
 
alioka, как не указала на замечания, а присланный файл? он не о замечаниях? Я не выгораживаю себя! Я требую то, чтобы работа была выполнена качественно! и дело здесь не в том, что я псоредник, если бы я была прямой заказчицей, я тоже самое бы Вам прислала, те же замечания!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы