Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Истории про нас, В теме можно рассказать о своей трудной ситуации, попросить совета или помощи хелповцев
 
История про Rishka
Пишу, чтобы знали и так бывает. Многие из нас работают весь год, чтобы отдохнуть или сделать ремонт в квартире.
Вот чем закончился ремонт для Ришки. Вчера увезли по "скорой" в неврологию,а вы понимаете, чтобы госпитализировали в воскресенье, надо иметь совсем "загробный вид", но сегодня врач сказал, что "клиент не наш". Три недели ползания ( а ходить сейчас она может только в сопровождении) по диагностическим центрам результата не дали, кроме высосанных денег :( .
Предположительно отравление произошло виниловыми обоями украинского производства. Провисели обои две недели. Пострадали и любимые Иркины животины. Чем закончится вся эта история не знаю, лечения как не было так и нет. ПВХ, свинец - это относится к нейротоксинам. Ирке стабильно плохо :cry: . Хотя я могу подозревать и какую-нибудь зооинфекцию с ее любовью к животинам. Берегите себя, хелповцы!
Изменено: Ressi - 11.07.2011 14:21:02
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Цитата
Ressi пишет: Предупреждаю, у меня зять - белорус, и я за интернационал!
Ой, у меня свекровь родилась в Белоруссии (это было так давно, что напишу на советский манер), так что мир тесен:vedma:
 
Цитата
Irhen пишет:
у меня свекровь родилась в Белоруссии
А у меня свёкр из Литвы, а моя собственная бабушка- одна полька, а другая- украинка. И даже более того - мой папа родился ещё в Киеве, а в Сибирь попал во время эвакуации с заводом во время Великой Отечественной.

Так что мир, действительно, тесен и намешан весьма причудливо.
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Это стоит таких неудобств, как отсутствие апельсинов или джинсов.
А отсутствие свободы? А преследование инакомыслия? А железный занавес? Эти "неудобства" Вы тоже готовы терпеть?
Вы еще скажите, что при Сталине был железный порядок и это не он погубил тысячи ни в чем не повинных людей, а дедушка Ленин был добрым и светлым человеком и очень любил детей, и именно поэтому дал приказ о расстреле царской семьи.
К этому вы хотите вернуться???
 
Цитата
coolsolver пишет:
А отсутствие свободы? А преследование инакомыслия?
В Беларуси сейчас чуть-чуть так, да? А история такова.
Я долго следила за творчеством одного провинциального белорусского фотохудожника из Витебска. Он выкладывал свои работы в ЖЖ, я восхищалась. Вдруг читаю. "Русские скупают гречку и хлеб в приграничных белорусских магазинах. Так им и надо. Алкоголикам и тунеядцам!" 8) Робко так пыталась возразить. Ну куда там! А когда у сестры после очередного отпуска с мужем спросила, мол, что говорят? - Полная уверенность, что беларусы - молодцы, а русские скоро загнутся.
А через год в Беларуси грянул кризис... Так что, все под Богом ходим.


 
Цитата
Ressi пишет:
В Беларуси сейчас чуть-чуть так, да?
Вы даже не представляете себе масштабы этого "чуть-чуть".

Цитата
Ressi пишет:
мол, что говорят?
К сожалению, так говорят те, кто регулярно смотрит Белорусское телевидение. Промывание мозгов там поставлено на высшем уровне.
 
Цитата
coolsolver пишет: Промывание мозгов там поставлено на высшем уровне.
Вспомнилось одно мудрое выражение:"Хорошо там где меня нет - ты прришел туда, следовательно там уже не так хорошо, как когда тебя небыло!"
 
Цитата
coolsolver пишет:
К сожалению, так говорят те, кто регулярно смотрит
Я так и поняла. В случае с отпуском: это обычный поселок, деревня, люди говорят то, что им внушают. А вот с художником, не знаю, мне он не казался жертвой машины пропаганды. Но вот рефреном все равно мысль: Россия виновна, пусть они там все сдохнут. :(
 
Цитата
Irhen пишет:
Вспомнилось одно мудрое выражение
Ир, ты это к чему? Что-то я не уловила... :oops:
 
Цитата
Ressi пишет:
Что-то я не уловила...
Я тоже...
 
Цитата
coolsolver пишет:
А отсутствие свободы? А преследование инакомыслия? А железный занавес? Эти "неудобства" Вы тоже готовы терпеть?
Да. Я считаю это для себя приемлемой платой за экономическую стабильность и социальные гарантии.

Вы просто, благодаря вашему Батьке, не хлебнули развала экономики, уничтожения производства и разворовывания всего, что можно и всего, что нельзя.

У нас Вами разный жизненный опыт, поэтому и разные точки зрения.

Когда-то в советские времена, я думала также, как и Вы. Но потом я хлебнула прелести того, что стало после распада СССР и пришла к выводу, что лучше отсутствие свобод и преследование инакомыслия, но экономически сильная страна, чем полная свобода, воровство и анархия.

Государство - это всегда и изначально - аппарат насилия над личностью. С этим необходимо мириться.

Как говориться, живя в хороших экономических условиях, вполне можно, "от жира" мечтать о свободах.

А когда полностью уничтожено производство, а природные ресурсы выкачиваются на обогащение не более 10 человек из всей страны и нет денег платить пенсии, поэтому поднимают пенсионный возраст, фактически нет бесплатной медицины, да и платная тоже чёрти-какая, нет денег на топливо на отопительный сезон и на ремонт жилого фонда, нет бесплатного высшего образования (фактически) и уничтожается школьное бесплатное образование, нет денег на сельское хозяйство, а в магазинах под видом нормальных продуктов продаются по большим ценам разная дрянь.... - Знаете ли, тогда не до свобод. Как говорится, "не до жиру, быть бы живу"!

Цитата
coolsolver пишет:
Вы еще скажите, что при Сталине был железный порядок и это не он погубил тысячи ни в чем не повинных людей, а дедушка Ленин был добрым и светлым человеком и очень любил детей, и именно поэтому дал приказ о расстреле царской семьи.
К этому вы хотите вернуться???
А Вы ведь не жили ни при Сталине, ни тем более при Ленине.

И Вы считаете Николая второго святым? :prazdnik:Да его по моему мнению, вообще канонизировать нельзя было - он погубил Россию, допустил революцию. Как правитель - он ничтожество! И его в стране население люто ненавидело.

И большевики во время террора расстреляли не только царскую семью, (почему-то все помнят только о них)! Они расстреляли, например, и моего прадеда, с его семьёй, русского дворянина, а по должности - царского прокурора. Мой дед (ребёнок тогда) с младшим братом чудом спасся и стал беспризорником. Он кормил трёхлетнего брата воробьями. А потом, ЧК стало собирать в беспризорников в приюты и советская власть стала учить и воспитывать их. Ну, Вы это, наверняка, знаете... не мне Вам рассказывать.... Так что называть дедушку Ленина таким однозначным добрым-то я не буду.
Да и Сталина, расстрелявшего в 1937 моего второго деда, я тоже ангелом не назову. Но! Всё-таки советский строй -лучше капиталистического (ИМХО).

Лично я прекрасно помню и люблю Брежневский "ЗАСТОЙ" , туда и хочу вернуться!
 
О! И понеслась. :prazdnik:Лена, Вы же за позитив? Ну, давайте не будем.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
И Вы считаете Николая второго святым?
Николай II может быть каким угодно - плохим или хорошим, но при чем здесь его семья и дети. Убить ребенка - страшный грех и не может быть оправдан ничем!!!
 
Я буду за себя говорить. Мы и все, кто сейчас служит в ФСБ-ФПС в нашем городе получили квартиры. По ипотеке для военных, за выслугу. Собственные и служебные. Дело сдвинулось с мертвой точки. Я знаю, какая это проблема для россиян: большинство семейных пар до 40 не имеют своих квартир и иметь не будут. Неоткуда взять. Нам дали сад, без взяток, безо всего. Да нам непросто и любое непредвиденное обстоятельство может выбить из колеи. Но нам памятен 98 год, когда Россия прошла над пропастью. Того, что было не вернуть. Развал империи это всегда страшно. Да могло бы быть уже и лучше. Но могло и гораздо хуже. А либерализма хватает.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Всё-таки советский строй -лучше капиталистического
Это не строй, а насмешка над естественным ходом вещей. Чудовищный эксперимент. Все благополучие выстроено на рабском труде зэков.PS. Единственное о чем, я горько сожалею об утрате иллюзий, веры в завтрашний день и всеобщем разобщении.
Изменено: Ressi - 06.08.2012 12:32:10
 
Цитата
coolsolver пишет:
Убить ребенка - страшный грех и не может быть оправдан ничем!!!
Почему тогда только ЭТОГО царского ребёнка помнят и везде тыкают?! Почему не канонизировали императора-младенца, сына Анны Иоановны, например? Он же с младенчества прожил в темнице, а потом его и убили... Но это был обычный дворцовый переворот в царской России...Строй тогда не сменялся...
Или вспомните трёхлетнего сына Марины Мнишек - его повесили, но петля не могла удавить тонкую шею трёхлетнего ребёнка, и он медленно умирал на солнце в течение нескольких дней, вися живым в петле... И Никто его не вытащил из петли, не пожалел...

Что-то царской династии эти грехи не помнят, только большевикам тыкают! :prazdnik:

А моё мнение такое- риск насильственной смерти - входит в служебные обязанности членов царской фамилии - не важно, какого они возраста.

Новая власть всегда убивает прежних правителей.:rotate:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы