Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Игромания- болезнь?
 
Сейчас много информации о игровой зависимости люди проигрыают огромные суммы на игровых авт оматах . Дети и студенты играя на домашнем компьютере а также в компьтерных клубах забивают на учебу ухутшают свою успеваемость... доходит до исключения из учебного заведения. Известны также убийства на почве онлайн игр таких как линейч 2 ( недавно по сети ходила история о компютерном клубе где 2 клана из л2 сцепились сначало словестно а потом перешли на физическую расправу в итоге смерть одного из игроков .А все изза неподеленного в игре предмета) и wow . В китае созданы спец лагеря по перевоспитанию игроманов где их наказывают физически... это как калония строгого режима правда нарушители -дети и здают их родители которые уже немогут самостоятельно повлиять на ребенка .. Что же это болезнЬ 21 века???? Излечима ли она и как с ней боротся?
 
Видела репортаж про китайцев. Думаю выйдут они из лагеря и снова примутся за старое. Также запомнился другой репортаж из какой-то страны, когда уже взбешенная мама отключила свой дом от интернета, сотовой связи и даже телевидения. Трудности сначала были, но потом привыкли, радио все же осталось. Через несколько месяцев одна из дочерей сама начала изучать какой-то язык, другой ребенок занялся рукоделием... Перебор, конечно, но рациональное зерно в этом есть. В первую очередь родители должны строго ограничивать все это и с раннего детства занять ребенка, например, в кружках, студиях...
 
С любой болезнью нужно бороться кардинальными методами, что бы ее искоренить, особенно с такими. Китайцы за старое не примутся-менталитет не тот. Отключение от интернета и прочего-выход, но не всем он удобен. Тут нужно разобраться в сути вопроса. Почему дети, и не только, так увлекаются игрой?
 
А я думаю, что виноваты те люди, которым это очень выгодно... Кто открывает залы и заинтересован в приучении к играм подростков, а так же те, кто это придумывает - разработчики, те кто пишет программы к компьютерным играм...
 
Ну да, следуя Вашей логике Менделеев виноват в повальном российском алкоголизме, индейцы - в табакокурении?
 
Да. Компьютерные игры затягивают не только детей, но и взрослых. Мы своему сыну поставили родительский контроль и ограничение по времени. Очень действенный метод. Сразу время на уроки появляется. Я сама тоже грешна, подсела, как-то на игры он-лайн эрудит, шашки. А вообще зависимость бывает и от спорта, и от сильного увлечения книгами.
 
Цитата
Ольга Морозова пишет:
А вообще зависимость бывает
от всего: от работы, любимого человека, своего ребенка, сна, еды, да от всего.
 
Цитата
Ressi пишет:
от всего: от работы, любимого человека, своего ребенка, сна, еды, да от всего.
Это обязанности человека! А игромания - может быть болезнь :weep:
 
Цитата
исполн3 пишет:
Это обязанности человека! А игромания - может быть болезнь
Зависимость от любви - тоже болезнь, и люди ею болеют очень тяжело, иногда со смертельным исходом.
Зависимость от работы "трудоголизм" разрушает внерабочие отношения
зависимость от еды "обжороство" - тем более болезнь

Замечено, что азартный человек с азартом делает все: и работает, и любит, и зависимости у него тяжелые. Ну вот хотя бы В.Высоцкий, для примера.
 
Цитата
Ressi пишет:
Зависимость от любви - тоже болезнь, и люди ею болеют очень тяжело, иногда со смертельным исходом. Зависимость от любви - тоже болезнь, и люди ею болеют очень тяжело, иногда со смертельным исходом.
Зависимость от работы "трудоголизм" разрушает внерабочие отношения
Человечество Не может жить без любви, работы или еды.

А вот без игромании может :D и от ее отсутсвия - еще никто не умирал, но это болезнь :D
Изменено: исполн3 - 17.11.2011 17:20:44
 
Цитата
исполн3 пишет:
А вот без игромании может :D и от ее отсутсвия - еще никто не умирал, но это болезнь
А я и согласилась, что болезнь, ибо любая зависимость - это болезнь. Но человечество не живет без игры, игра - это даже период в во взрослении человека. Без игры плохо, но отклонения бывают. Одно дело без еды, а другое вместо тарелки борща - полведра. Вот уж действительно - переборщил. Плохо и без игры, но с игроманией еще хуже. Еще Достоевский был ей подвержен. Так что - не вижу предмета спора.
 
Цитата
исполн3 пишет:
А вот без игромании может
А вообще человечество могло без лбой мании прожить, но не хочет ... почему -то. ;)
Изменено: Ressi - 17.11.2011 18:25:15
 
игромания - это болезнь, несомненно. столкнулась с этим в семье, брат сначала играл в автоматы, потом даже с женой ездили, потом автоматы убрали. заменой оказалась игра Lineage, просиживал ночами, деньги переводил, всё пытался что-то там получить взамен. каким-то образом, может всё-таки дошли до него наши нравоучения, бросил. на самом деле, это страшно, когда человек весь в игре. все мысли о том, что нужно пройти на новый уровень, ничего не интересует. на днях по телевизору показывали детей, зависимых от интернет -игр, и сказали, что для детской психики очень вредно долговременное просиживание в сети, да это все теперь понимают.
 
Цитата
lucie пишет:
игромания - это болезнь, несомненно
Я где-то слышала, что игромания вызывает более стойкую привязанность, чем наркотики. Поэтому даже мол, разработан метод лечения наркоманов- их "подсаживают" на компьютерные игры.... :(
 
Всё зависит от человека, от его психики, я считаю. Некоторые могут играть по 24 часов без перебоя, а потом спокойно идти на работу, как ни в чем не бывало. Другие, едва завидев игру, просто выпадают из реальности. Так что друзья, берегите свои нервы, и играйте в спокойные игры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы