Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Учеба плюс работа, Можно?
 
Как считаете, форумчане, можно ли совмещать учебу на дневном отделении с работой в целях наживы? Или надо отдаваться целиком погрызанию и дальнейшему перевариванию гранита науки? Что делать, ежели сильно кушать хочется?
 
не только можно, но и нужно. работа по совместительству с учебой - вещь нужная и полезная. как правило, работодатели с удовольствием берут на неполный рабочий день студентов профильных вузов. правда, платят копейки, но только вначале. а потом уж как себя поставите. будете активным работником - пригласят на полную ставку посли окончания вышки. и, кстати, по-моему это единственный реальный способ найти в дальнейшем хорошо оплачиваемую работу, так как те, кто 5 лет просто грыз гранит науки - потом оказываются у разбитого корыта. вроде образование есть - а опыта никакого. а на рынке трудоустройства сейчас именно этот пресловутый опыт и ценится больше всего.
 
Когда я училась уже на пятом курсе, у нас из 100 человек на моем потоке не работало около 15. Остальные совмещали учебу и работу уже, начиная с третьего курса. Некоторые преподаватели к тому относились снисходительно и сквозь пальцы смотрели на "энки" в журналах посещаемости. Лично я устроилась на работу на пятом курсе, и диплом писала в свободное время на работе и по ночам. Не скажу, что это было просто, но и жаловаться не буду. Зато когда я получила диплом на руки, у меня уже была работа, и я могла дальше планировать свою жизнь, тогда как многие мои знакомые после университета около года искали работу – без опыта никто не берет!
Мой совет: ищите работу не на полный день и желательно по специальности. Если посылают на практику на производство и т.д. проявите себя с лучшей стороны, узнавайте, пробивайте дорогу, заводите полезные знакомства уже сейчас, чтоб после окончания учебы вы не чувствовали себя выброшенной на берег рыбой, беспомощно хватающей воздух ртом. Удачи!
 
Совмещать учебу с работой не только можно , но и нужно и дело здесь не в том, что голод не тетка. Начав работать студентом вы выигрываете время. Представьте, вы закончили ВУЗ, а у вас уже 2-3-годичный опыт работы.Для потенциального работодателя при приеме вас на работу это бывает более важным аргументом, чем оценки в вашем дипломе. Конечно, учась на дневном трудно найти работу, особенно по профилю. Но можно попытаться найти дополнительный заработок, например в сети Интернет, который будет в дальнейшем, не только во время учебы, но и когда вы начнете работать по специальности, неплохим подспорьем для семейного бюджета.
 
Работать и учиться конечно можно. Для этого желательно оформить свободное посещение, чтобы не было проблем во время сдачи экзаменов. Лист на оформление свободного посещения можно взять в деканате. У меня как-то обошлось и без свободного посещения, просто не было времени на его оформление.
 
Доброго время суток!!! Да, работу и учебу можно совмещать!!!Но если ты студент вечернего или заочного отделения!!!Но , если ты студент дневного отделения, тогда лучше тебе время уделять больше учебе!!!Нужно сначала получить знания, а работа подождет!!
 
Учёба на дневном отделении и работа по вечерам это давно уже норма и не так уж сильно мешает учиться. А вот те, кто с утра работает - у тех проблемы бывают. Но преподы понимают ситуацию и в 90 процентах случаев идут навстречу студенту.
 
Во время учебы моя фамилия "красовалась" в 2-х списках у деканата: "Лучшие студенты" и "Злостные прогульщики". Причина проста - работала.
Порой было трудно, но закончила с "красным" дипломом.
Опыт работы очень мне пригодился: и для собственной самооценки, и поднял меня в глазах работодателей.
Изменено: mavra - 28.09.2009 05:08:41
 
Доброго время суток!!!Да, сейчас много студентов которые учатся и работают!!!Эти студенты или семейные, у которых уже собственные детишки, или у кого родители не работают по каким-то причинам!!!Но всеравно , что бы не было нужно получить образования и учебу не нужно бросать!!!
 
Ну для начала может стоит найти вечернюю работу? Посколько постоянные прогулы на учебе к хорошему точно не приводят :) А вообще есть такой вариант как свободное посещение. Оформляется обычно со скрипом и потом замучаешься сдавать все, что только можно, но зато можно спокойно работать.
 
Я начала работать на втором курсе. Пропускала уйму занятий, так как была корреспондентом в службе новостей на ТВ. Журналистам после ВУЗа без опыта работы сложно где-нибудь устроиться, поэтому они почти все работают.
 
Я пыталась одно время совмещать учебу с работой, в итоге начала отставать. Не хотелось бросать хорошую работу, и я нашла выход из этой ситуации. Я перевелась на заочное обучение, потому что поняла, что не обязательно учиться на стационарном отделении. Сейчас это мало кого из работодателей интересует.
 
Совмещать работу и учебу практически невозможно. Либо на работе будут проблемы, либо в учебе. В сутках всего 24 часа и успеть все не получится, как не старайся. Сначала надо окончить ВУЗ, а затем искать работу!
 
Ну почему же? Есть масса работы, которая не требует постоянного присутствия работника на рабочем месте. Есть неполный рабочий день, работа по графику... Вполне можно найти что-нибудь приемлемое. Желательно, чтобы работа была бы по специальности, но и всякая другая не помешает в материальном плане.
 
Совмещать учебу с работой не только можно , но и нужно!!!Я например на протяжении 5 лет учёбы умудрился заработать целых 500 000 рублей и купить себе новенькую иномарочку!!вот так-то))Я днём учился ,а по ночам работал о охране!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студенческая Шара.
Студенческая Шара.

Студентам жизнь дала везение,
Которое зовется: «Шара!»
Луч в царстве тьмы и невезения,
Разрушит крик: «Приди к нам, Шара!»
Перед экзаменом тяжелым,
Учить всю ночь не обязательно?
Достаточно вам быть веселым,
И Шару уважать признательно?
Тогда любые ваши знания,
Удвоит Шара непременно?
Но нужно уважать познания,
Чтоб Шара не исчезла временно.
Она услышит ваш призыв,
Когда увидит, что вы учитесь,
Она поможет не спросив,
Когда узнает, что вы трудитесь.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы