Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Разговоры обо всем (от А до Я), о разном -)
 
вот меня вчера одногруппница рассмешила просто: написала ей сообщение, что нужны имя отчество одного очень известного ученого-математика, который работает с ней в одном институте. Сама я очень долго пыталась в инете найти, появлялась какая-то ерунда. В ответ получила следующее сообщение:
если тебе срочно нужно, вбей его фамилию в google и найдешь сайт нашего института, где содержится информация про отделы и штат сотрудников.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Ответы
 
lesi555 пишет:
Цитата
Хоть малость.
Верните мне веру в то, что жизнь прекрасна! :loveshower: Сегодня наблюдала за своим ребенком и думала: на каком этапе мы перестаем испытывать прекрасные иллюзии? И почему? :devochka_s_serdechkom:
 
Цитата
Ressi пишет:
lesi555 пишет:
Цитата
Хоть малость.
Верните мне веру в то, что жизнь прекрасна! Сегодня наблюдала за своим ребенком и думала: на каком этапе мы перестаем испытывать прекрасные иллюзии? И почему?
наверное, когда нам больше не дают право на иллюзии ((
Дочке знакомого учительница жестко поведала, что Дед мороза не существует (с авторитетом, так сказать)...забрали право верить.
Но это совсем не означает, что его нет))
Так и во всем остальном: кто-то может попробовать забрать право на любовь, например, но... она же есть?
Все зависит от того, даем ли мы кому-то право воровать наши мечты, топтать наши иллюзии (иллюзии ли?)
 
Наталья, дайте, пожалуйста еще раз ссылку на ИНТЕРГУРУ, а то на сайте не нашла то место... Давно хотела покопаться там, да времени не было, сейчас чуток освободилась...
 
Инфотека Интергуру Да-Да, надо сейчас, пока они еще хостинг оплачивают. Я выбираю ресурсы с оценкой отлично, такие шедевры попадаются!
 
Цитата
Ressi пишет:
Инфотека Интергуру Да-Да, надо сейчас, пока они еще хостинг оплачивают. Я выбираю ресурсы с оценкой отлично, такие шедевры попадаются!
Спасибо вам!!!
 
Гамма пишет:
Цитата
Спасибо вам!!!
Ой, Ань, пользуйтесь, за что спасибо-то? Там столько чужого креатива и труда. :cry: Вообще жаль, что закрыли, но раньше надо было гурики тратить, а теперь качай - не хочу. :)
 
Ressi пишет:
Цитата
Там столько чужого креатива и труда. :cry:
Молодцы люди, что поделились наработками! :super:
 
Господа! Я тут смотрела жутко интересную передачу на образовательном канале - оказалось, между африканцами и людьми европеоидного типа ЕСТЬ различия на уровне ДНК! У "белых" людей - среди генома кроманьонцев встречаются ГЕНЫ НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ! А у африканцев - исключительно гены кроманьонцев!
Этот гениальный вывод - плод многолетних серьёзных супер-современных исследований...
 
Насколько помню доказано что последним прибежищем неандертальцев были Британские острова. И с кроманьонцами у них явное соприкосновение было, почему бы не допустить вероятность смешанных браков)))) Боксер Валуев тому явное подтверждение)
 
Елена Вахрушева
Смотря в каком смысле "кроманьонец".
В широком смысле - это вообще все жившие до сих пор потомки первых Homo sapiens sapiens. Тогда - да.
В узком смысле - только те Homo sapiens sapiens, которые в период 40..25 тыс. лет назад заселили Переднюю Азию, Малую Азию , Европу и может быть Северную Африку. Тогда мы - уже не кроманьонцы, точнее не только кроманьонцы. Потому что Европу заселяли и более поздние волны миграции.
Сейчас с потомками кроманьонцев обычно связывают людей с гаплогруппой I (Y-ДНК). Таких больше в двух противоположных краях Европы - Скандинавия и Балканы.
PS Кстати, кроманьонцы были довольно высокие, даже по нынешним меркам - в среднем 180 см.
Изменено: Lahme - 21.04.2013 01:28:09
 
isk0
Может Британия, а вероятнее - Пиренеи, их последний ледниковый максимум не затронул.
PS Раньше вообще считали, что неандертальцы жили только в Европе и в Передней и Малой Азии. А потом наш ученый А.Окладников отодвинул границы восточнее. В 1939 он нашел неандертальский скелет в Узбекистане, а в 1961 - на Алтае (пещера Окладникова).
PPS А в 2008 недалеко от пещеры Окладникова, в Денисовой пещере нашли зуб и кость пальца. Просеквенировали ДНК, оказалось - еще один вид Homo, живший одновременно с разумным-разумным и неандертальцем. Его генетические следы тоже чуть-чуть есть в современных людях, как и неандертальские. Правда, только у меланезийцев.
Валуев - да, физиономия классическая неандертальская. Только рост великоват. Неандертальцы были приземистые и коренастые.
Изменено: Lahme - 21.04.2013 01:57:35
 
граждане, как вывести денежку из Италии подешевле?
 

Сейчас в школах преподают "основы православия", а родители против
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:



Сейчас в школах преподают "основы православия", а родители против
Так не протестуют. Ни города, ни номера школы, ни одной фамилии, ничего, просто педагог и учитель. Если уж и в гороно и на телевидение ходили, то можно было бы вполне эти данные без боязни упомянуть, а если нет, то какой смысл этого ролика? Очень похоже на провокацию.
 
my-job2012 пишет:
Цитата
Очень похоже на провокацию.
Думаете? Я тоже читала обсуждение и значительная часть постов-комментариев у меня вызвала такое же мнение.
Но часть постов, на мой взгляд, не являются провокационными. Это действительно мнение людей.
Кстати, к сожалению, но в Омске была реальная похожая ситуация с преподаванием этих самых основ. :( Потом вопрос всё-таки решили, но было уже покалечено много детских душ. :(
Так что всё-таки такая проблема имеет место быть. (Имхо) Ибо религия и вера -дело сугубо добровольное, а не "вбиваемый" с детства стандарт.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 3)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы