Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ВУЗы будущего, Как будет проходить обучение лет так через 100???
 
Лет 20 назад не было мобильных телефонов, интернета, компьютеров, и жизнь студенческая была другая. Не скажу, что не интересная, очень веселая, много общения, приколов. Сейчас не хуже, просто по другому. Интересно, а как будет проходить обучение лет через 100? Все изменяется, модернизируется. Давайте немного помечтаем? Как вы себе это представляете???
 
Виртуальное обучение будет, как общение по скайпу, ты преподавателя видишь, преподаватель тебя, ну само собой других студентов. Здания университета не будет существовать. Вообщем информационные технологии будут развиваться
 
Ну, если включить фантазию, то могу предположить, что обучения, как такового не будет вообще. А всю необходимую информацию будут "впихивать" прямо в мозг. Как именно у меня фантазии не хватает (хотя уже сейчас распространено обучение с помощью эффекта 25-го кадра).
 
Я думаю, что к нам с Марса будут прилетать зеленые человечки и сканировать наш мозг. Самых умных будут забирать с собой, обучать умностям-премудростям и отправлять назад на Землю, предварительно устроив на престижную работу.
 
Да уж, скорее прилетят зелёные человечки с Марса, чем 1% людей, владеющих половиной всех капиталов поумерит свои аппетиты!
Скорее всего, элитные учебные заведения станут ещё более закрытыми для невходящих в это окружение, а обычные прикроют свои двери для простонародья с доходами ниже среднего класса!
А потом появятся с пролетарским собачьим чутём Шариковы, не согласные ни с Каутским, ни с Троцким и решат всё просто: отнять и поделить!
 
Цитата
>karatsvetik пишет:Интересно, а как будет проходить обучение лет через 100? Все изменяется, модернизируется. Давайте немного помечтаем? Как вы себе это представляете???
Уже сейчас наука дошла до того, что может на генном уровне лечить предрасположенности к той или иной болезни. Думается, недалеко то время, когда найдут "ген таланта". Тогда за нас уже при рождении смогут решать вопрос о стимуляции этого гена и... дальнейшая наша судьба уже предопределена :cry: - спецшкола для особо одаренных, спецвуз и дальше в зависимости от результатов.
Обучение, наука и сама жизнь будут циничны к тем, кто не имеет ярко выраженного "гена таланта" и те будут относиться к людям второго сорта. Им уготован минимум образования и максимум не требующей высокой квалификации работы.
 
Или будут этот ген запихивать в в головы или куда там ещё детишкам богатеньких Буратино, сцеживая его у ребятни лисы Алисы и кота Базилио!
Что-то мрачная перспектива вырисовывается...
На самом деле всем бесплатно будут раздавать компьютеры, каждому вождю дадут по племени, каждому недовольному - по голов... Нет, нет, это из антиутопии, а тут каждому недовольному дадут довольно!
И львы, весело помахивая хвостиками, будут безмятежно жевать модифицированную травку рядом с агнцами!
А учиться вовсе не нужно будет: каждому новорождённому в момент рождения будет выдаваться Красный диплом!
 
Как интернет и электронные книги не заменили печать, ТВ, радио и обычные книги (хотя это предсказывали), так и дистанционное обучение не заменит обучения стандартного со зданиями университетов, общагами и проч. Мобильность и роль информационных технологий, безусловно, возрастут, но не настолько, чтобы дошло до зелёных человечков :-)
 
А я думаю, что обучение будет, и ВУЗЫ останутся, просто технологии сильно изменят нас и всю окружающую действительность. А мастерство всегда было, есть и будет... и оно должно передаваться поколеням, как накопепленный опыт. Возможно люди научатся общаться телепатически, на расстоянии мысленно, и все будет намного сложнее, птому что твои мысли смогут читать все, а не только те кому они посланы...
 
Цитата
>Lisistrata пишет:
Как интернет и электронны­е книги не заменили печать, ТВ, радио и обычные книги (хотя это предсказывали), так и дистанционное обучение не заменит обучения стандартно ­го со зданиями университетов, общагами и проч. Мобильность и роль информационных технологий ­, безусловно ­, возрастут, но не настолько, чтобы дошло до зелёных человечков ­
Не заменили, но успешно заменяют, процесс не завершен. Думаю, книги останутся. Но разве не заметно, что молодежь уже почти не смотрит телевизор? - поэтому по мере вымирания тех, кто еще по привычке смотрит его, телевидение в таком формате будет деградировать и постепенно интегрируется с интернетом.
Да, я года два назад мало у кого видел устройства для чтения электронных книг .djvu и .pdf, сейчас картина меняется и продвинутая молодежь отдает предпочтение такому формату чтения - это дешевле. Дистанционное обучение также дешевле. Поэтому я верю, что государство будет развивать образование в этом направлении. И до зеленых человечков, поверьте, дойдет. Не хочу сказать плохо это или хорошо. Наверное, не слишком, но воздержусь.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
Уже сейчас наука дошла до того, что может на генном уровне лечить предрасположенности к той или иной болезни. Думается, недалеко то время, когда найдут "ген таланта". Тогда за нас уже при рождении смогут решать вопрос о стимуляции ­ этого гена и... дальнейшая ­ наша судьба уже предопределена :cry: - спецшкола для особо одаренных, спецвуз и дальше в зависимости ­и от результатов.

Обучение, наука и сама жизнь будут циничны к тем, кто не имеет ярко выраженного "гена таланта" и те будут относиться ­ к людям второго сорта. Им уготован минимум образования и максимум не требующей высокой квалификации работы.

Это Ваши фантазии, Вы слишком много возлагаете на этот ген. Всегда находятся гениальные Спартаки. Не следует забывать о великом даре - свободе воли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы