Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Студенты на волнах политических течений, Роль политики в жизни студента
 
В бытность Юрия Владимировича Андропова Генеральным секретарём КПСС, а фактически главой СССР, несколько студентов Казанского университета вздумали издавать рукописный журнал ("самиздат", как тогда это называлось). Никаких политических целей парни не преследовали, тематика была совершенно не в политике, чистое зубоскальство: кто из студентов с кем переспал, какие-то другие столь же актуальные новости... И всё бы ничего, не вздумайся им поместить карикатуру с изображением Венеры Милосской. Только голову присобачили Андроповскую...
Был скандал, ребят таскали по ГБ-ешным кабинетам, но попытку терракта против первого лица государства, слава Богу, не "пришили", даже не посадили ни разу - просто вышибли из универа!
Правда, вскорости Генсек почил в бозе, его столь же ненадолго сменил К. У. Черненко, взошла звезда Горбачёва и на следующий год ребята по-тихому восстановились.
Интересно, как сейчас в ВУЗах с идеологией, есть ли доминирующая партия, указующая магистральный путь в светлое будущее капитализма и не предлагают ли студентам добровольно-принудительно вступать в неё?! И можно ли этого избежать, не вляпавшись?...
 
Цитата
>tankist пишет:как сейчас в ВУЗах с идеологией, есть ли доминирующая партия, указующая магистральный путь в светлое будущее капитализма и не предлагают ли студентам добровольно-принудительно вступать в неё?! И можно ли этого избежать, не вляпавшись?...
Вы наверное слышали о "молодой гвардии" партии "Единая Россия". Вот ОН- тот единственный и правильный путь к большому столу для избранных. Ну и , конечно, на эту гвардию сразу стали навешивать различные инициативы "снизу" для улучшения тяжелой жизни молодого поколения. Недавно в актив гвардии занесли инициативу по изменению закона "Об образовании", где прописана юридическая формулировка про студенческие отряды.
Больше инициативных студентов нет и в другие партии, кроме ЕР их не тянет :D , а то ректорат или деканат, сплошь и рядом состоящий из старших "товарищей по партии ЕР" может неправильно понять намерения студента, например, из "Справедливой России", который и учится хорошо и предложения дельные творит, но... какой-то "не наш". Это я к тому, что после недавнего интервью С. Миронова партийцы из ЕР сочли, что раз он не согласен С В.В.П., то значит враг России и не достоин Совета Федераций- выгнать ! :evil: Совсем как в СССР...
 
Я житель Украины, и так, как у нас практически каждый год выборы, то студенты волей-неволей все равно втянуты в политическую жизнь "страны". Но большей частью, как дополнительные голоса и массовка на майдане.
 
Это точно, lela. А сколько ныне действующих политиков начинали в свою студенческую бытность в "Поре"? Множество! Не одному эта активная гражданская организация дала старт.
 
Вот и я думаю, что политики не могли пройти мимо такого лакомого кусочка электората, как молодёжь и студенты! Тем более, что деканату нетрудно найти рычаги давления на студенческие массы, принуждая их к нужным действиям!
Так что психология этих товарищей... Впрочем, сейчас уже господ, осталась, тем не менее, совковой!
Помните эпизод из фильма "Бриллиантовая рука", где управдом даёт команду распространить среди жильцов лотерейные билеты?!
- А не будут брать, отключим газ!
Несколько лет назад, работая в сфере культуры, был свидетелем того, как всех поголовно заставили вступить в партию "Единая Россия", прозрачно намекнув, что в противном случае строптивцу подкорректируют и без того нежирную ставку в сторону уменьшения, а то и вовсе сократят должность!
Мне тогда удалось вывернуться, а вот остальные уже через несколько дней были обладателями новеньких партийных билетов! Верной дорогой идёте, товарищи...
 
Цитата
>tankist пишет:Несколько лет назад, работая в сфере культуры, был свидетелем того, как всех поголовно заставили вступить в партию "Единая Россия", прозрачно намекнув, что в противном случае строптивцу подкорректируют
Такая ситуация была не только в сфере культуры: многие предприятия нашего города "присягнули" на верность ЕР через коллективное вступление в эту партию цехами и отделами. Тем, кто был особенно активен, выдали премию, да и за само вступление тоже денежку давали. Все руководители предприятий города, до этого прошедшие нелегкий путь "выбора": КПСС, Наш дом-Россия, Яблоко... и т.д. и т.п., все-таки нашли правильное решение :D и теперь стали верны ЕР.
Возглавил местное отделение ЕР мэр нашего города и... сел за взятку на 8 лет.
Студентам от этого ничего не перепало..., ну, да нам чужого не надо- будем листовки раздавать да за следующего кандидата агитировать, пропуская на морозце "по маленькой" за здоровье всех кандидатов.
 
Да, увы, но так практически везде и всегда. И у нас на Украине, и у вас, в России. Кто кого из руководства поддерживет нам, в принципе, глубоко фиолетово, зачем же нас в это впрягать?
...Нужно пойти на митинг, махать флагами, ну или какая - нибудь там еще ерунда :( Это жпрактически всем знакомо
 
Да, я не досказал: теперь в селе (тысяча человек зарегившихся) появился с детства его молодой человек, статус которому дали "Лидер молодёжи".
Понятно, что, несмотря на всехузнавайства, лидер он номинальный.
Мне кажется, что любой выбор партийности сродни выбору стаи!
А человек, тем более молодой, склонен к экстравагантности, индивидуальности!
Компанейская объединённость только повод для некоего подиума...
И потом: особо ярые ниспровергатели в молодые годы становились потом заядлыми и косными самыми консерваторами!
Хотя, знаете, я как раньше был умеренным оппозиционером, так и сейчас в строю не шагаю!
 
Моему сыну сейчас 16 лет, учиться он в деревенской школе в том же селе, где мы семьёй и проживаем.
Это всё хорошо. Просто - замечательно, поверьте - семья, дети, любимая работа...
В средней школе у сына, к моему удивлению, тоже нет партийных предпочтений!
Ваш покорный слуга не поленился задать единственный вопрос приходящим друзьям и подругам сына.
Не претендую ничуть на стат-генерала, но по нашему селу на вопрос "Какие иделогические течения или Гольфстримы Вам известны и за что, собственно, будете Вы голосовать?" ответ был непритязателен до простоты!
- Не знаю...
- А зачем?!
- А мне всё равно!
Ещё просто посадил на пятую мою точку ответ юной дивы:
- Я со счастьем жить хочу, а не с партиями!
Под несколько ревнивым взглядом сына я поцеловал девушке запястье в знак признания и уважения к её умственным, а также статистике...
 
Цитата
>tankist пишет:"Какие иделогические течения или Гольфстримы Вам известны и за что, собственно, будете Вы голосовать?" ответ был непритязателен до простоты!
- Не знаю...
- А зачем?!
- А мне всё равно!
Ещё просто посадил на пятую мою точку ответ юной дивы:
- Я со счастьем жить хочу, а не с партиями!
Может с этим и легче жить, но, так или иначе, политика есть часть нашей жизни, хотим мы этого или нет. И раньше молодежь была активной политической силой, на нее делалась идеологическая ставка и мне очень жаль, что такие организации как пионерия и комсомол не продолжили своего сущестоввания. Это говорит о том, что в современном обществе отсутствует четкая идеологическая платформа. Поэтому у нас разброд и "шатание умов", полная атрофированность и аппатия в отношении нашей же жизни ! "Барин приедет, барин нас рассудит"- хорррошая поговорка, чтобы оправдать бесцельное времяпрепровождение с бутылкой пива в руке где-нибудь в клубе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы