Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Силиконовая долина в Сколково, научный прорыв будет или как всегда ?
 
Выбрали место, как и всегда, недалеко от Москвы на федеральных землях, граничащих правда с землями некоторых олигархов :net: . Деньги на обеспечение образовательного и научного процесса выделяет правительство, строительство будет вестись на деньги частных инвесторов.
Задача у наукограда проста: добиться чудесных результатов в космических и биотехнологиях, туда же приписали и нанотехнологии. Большинство заказов на разработки будут проплачены с помощью частного капитала :super: ...
Принимать участие в разработках будут и наши ученые и иностранные специалисты :good: , что немного смущает. По мне так, ни одна страна не отдаст перспективных ученых в объятия чужого государства.
Пока, честно говоря, без надежды смотрю на этот проект. Опять рядом с Москвой ! - что там медом намазано что ли ? Есть много мест в России, где разместить наукограды... И второе, наука должна работать на интересы государства и забыть про деньги...- откуда они..., помнить только о государственной тайне :-$ .
Так прорвемся куда-нибудь или просто будем гордиться тем, что у нас тоже теперь есть чем ответить мировому империализму ?
 
Сомнения вполне обоснованы - наши олигархи завязаны на доллары, так что о государственной тайне в новом научном городке можно даже не беспокоиться, её попросту не будет или будет существовать лишь номинально! Мало-мальски ценные идеи с потрохами будут проданы! Ну, а что-то вторичное будет преподноситься как прорыв неведомое с бурными рукоплесканиями благодетелям!
 
Цитата
>tankist пишет:что-то вторичное будет преподноситься как прорыв неведомое с бурными рукоплесканиями благодетелям!
Прежде чем создавать такую в принципе нужную вещь, руководство страны должно иметь по меньшей мере высококлассных научных советников, которые оценили бы перспективы и имеющиеся наработки. Я такого не вижу, не вижу вообще каких-то инноваций в любой сфере, начиная от коммунального хозяйства и заканчивая нанотехнологиями.
Недавно смотрел какой-то фильм, где в детском саду в туалете для того, чтобы дети приучались "ходить по малой нужде" не мимо унитаза- в центре унитаза сделан рисунок :good: и все дети знают, куда нужно делать "пи-пи" - у нас И ЭТОГО НЕТ, а стремимся к прорыву в науке...
 
Отток светлых голов из России начался ещё в конце 80-х годов прошлого века и продолжается до сих пор - нормальное желание человека жить по-человечески.
Да и что хорошего можно ожидать от государства в котором пенсионеры едва сводят концы с концами?! Где большинство граждан не доживает до пенсионного возраста, но тем не менее всерьёз муссируется вопрос о поднятии возрастного ценза на право получения пенсии...
Моральный уровень общества всегда рассматривался по степени его отношения к детям, старикам и инвалидам. Наша страна пока тихо курит в сторонке. от цивилизованных...
 
Цитата
>tankist пишет:Отток светлых голов из России начался ещё в конце 80-х годов прошлого века и продолжается до сих пор - нормальное желание человека жить по-человечески.
Думается, что в распоряжении власти есть неутешительные данные, согласно которым в обозримом будущем мы не сможем себе позволить жить на такую широкую ногу как сейчас- имею ввиду ограниченность природных ресурсов и отсутствие четкой концепции развития науки и технологий. То, что соревноваться с Западом в отношении технологий и конкуренции в этой сфере бесполезно, нужно срочно придумывать что-то новое: а вот что это будет- пока говорят уклончиво- то ли не представляют, то ли знают, но это великая тайна.
Четкость должна быть в понимании: для чего ?- самое главное,- простым, обычным людям. Ведь недаром процесс строительства ускоряется, открыть долину планируется в ближайшие год-два.
 
Очень хотел бы ошибиться, но мне кажется, что никакой тайны здесь нет. Вождь дал приказ, чиновники взяли под козырёк.
Имитация бурной деятельности с производством пара для свистка...
Предпосылок же для технологического прорыва как не было, так и нет.
 
иногда кажется, что пол-России имитирует бурную трудовую деятельность :crazy:
А предпосылкам и браться не откуда в принципе. Большая часть ученых в 90-е уехали и возвращаться особо желание не проявляют, тех, кто остались, мало, молодое поколение ученых не растет, тк воспитывать их некому, на конференции за свои, в лучшем случае ВУЗ половину оплатит, печально все это..
 
Позавчера по ТВ упоминалась эта Мекка для науки - и статус-то у комплекса будет особый, и крупных иностранных инвесторов-то привлекут!
Словом, года через три можно будет ожидать появления на отечественном рынке каких-нибудь чудо-спичек, изготовленных по последнему слову технической мысли плюс нанопрорыв, что позволит, укоротив длину, уменьшив массу зажигательной смеси, а так же недокладывая в коробок всего лишь 5 спичек, смело назвать их экономичными и энергосберегающими!
 
Цитата
>tankist пишет:Позавчера по ТВ упоминалас­ь эта Мекка для науки - и статус-то у комплекса будет особый, и крупных иностранны­х инвесторов­-то привлекут!
А в это же время руководитель администрации президента Сурков старался уговорить наших доблестных олигархов интенсивнее заниматься инновациями и готовить заказы для сколковской долины. Те смотрели на него недоуменно, явно не понимая, о чем идет речь. :o :o :o
Действительно, если человек за ночь (пока спит) в очередной раз зарабатывает несколько миллионов :-$ от текущей нефти или газа, то не будет у него голова болеть за инновации. Голова у него болит только об одном- вовремя ощутить тот момент, когда его власть соберется легонько пнуть под зад :oops: , чтобы попросить денежек на очередной проект. Не проспал-молодец ! О России думаешь..!
Те, кто помнит жизнь в СССР, знают, что японцы скупали все тиражи журналов типа "Хочу все знать" и другие, в которых печатали изобретения простых самоучек-"кулибиных". Японские ученые сначала долго ломали голову над изобретением, потом, поняв, дорабатывали и тут же запускали в жизнь...
Вот где надо искать инновации и изобретения- Россия большая и талантов в ней не счесть, было бы желание...
 
Итак, начало есть: 12 июня состоялось открытие автодороги от 53-го километра МКАД до деревни Сколково! Присутствие на церемонии открытия таких важных персон как И.Шувалов и Б. Громов вселяют надежду, что хоть дорога будет нормальной!
Пусть даже ведущей и к "отмывке" госсредств...
 
И что мы вечно зависим от кого-то, у нас есть свои деньги, есть свои учёные. Почему бы ни показать всему миру, что мы не страна медведей и мужиков в валенках и шапках ушанках. Пусть весь мир позавидует производству наших машин, наших компьютеров
 
Цитата
И что мы вечно зависим от кого-то, у нас есть свои деньги, есть свои учёные. Почему бы ни показать всему миру, что мы не страна медведей и мужиков в валенках и шапках ушанках. Пусть весь мир позавидует производству наших машин, наших компьютеров

К сожалению, объективная реальность такова, что мы безнадежно отстали в плане технологий и новых идей. Если помните, то в СССР предприятия имели свою базу- различные конструкторские бюро, лаборатории и т.п. Затем от всего этого отказались - вложения в разработки большие, а эффект хотелось сразу. Короче говоря, погубили полностью..., теперь очнулись, но уже не вернуть.
Сейчас будем тратить в несколько раз больше из-за своих ошибок и ждать придется дольше. Несмотря на все это строится не только Сколково, но и еще несколько наукоградов ( в Питере будет 2, если не ошибаюсь)по всей стране. Там не только будут работать компании, занимающиеся инновационными разработками, это вообще будут микрорайоны со всей инфраструктурой (детсады, школы, больницы). Всех "умников" и "умниц"- туда и дело будет :good:
 
Недавно прочитал, что где-то под Томском строят бизнес-город на берегу Оби под названием Руян...
Смысл города- привлечь туда молодых и одаренных людей для работы над различными проектами и быть вдалеке от суеты больших мегаполисов. Город специально строят посреди тайги, а название дали, заимствовав у древнего племени, которое отличалось большим трудолюбием и развитой торговлей.
Строят город, естественно, люди богатые, но с изюминкой в голове... Начинали они с походов и экспедиций по Сибири, отсюда и пришла идея бизнеса- кормить людей здоровой пищей севера. Ну и так далее, раскрутились и решили, что пора иметь свой собственный город :super: , да еще и не совсем обычный...
Интересно было бы: поработал, вышел на крылечко покурить - белый гриб нашел или кедровых орешков пособирал... И, отдохнувший - снова за решение задач.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
Недавно прочитал, что где-то под Томском строят бизнес-город на берегу Оби под названием Руян...
На счет грибов не знаю... А что собираются город строить - правда. Место главное какое выбрали. Рядом с Томском, плюс недалеко от Новосибирска. В Томске вообще в плане развития молодых одаренных людей много чего делается. И новосибирцы помогут. Так что идея вполне реальная, более того, очень даже хорошая. Думаю у "Руян-города" есть будущее. Чем вам не сибирская силиконовая долина :)
 
У нас до фига студентов-экономистов, юристов и т.д.. Вряд-ли они будут нужны Сколково.

Есть технари, физики, химики, математики в количестве намного меньше. Вот некоторые их мысли (я опрос не делал. Это что мне пришло в голову):
- Жить отдали от своих.
- Работать мозгами все время, в частности придумать новые варианты какой-то вещицы
- Соблюдать кое-какое правило из клятвы Архимеда (В выборе и осуществлении моих проектов, я останусь внимательным к их контексту и к их последствиям, а именно: экономическим, социальным, экологическим…. Я обращу пристальное внимание на военные проекты.). Не думаю, что инженеры принят эту клятву, но что-то вроде такого будет.
- Личная жизнь. Она будет?
- Там очень крутые люди, мне до них "огого".
- Зачем нам новые вещи? У нас и так все хорошо (здесь религия участвует).
- Там очень много математики.
- Я лучше создам свой бизнес и буду зарабатывать деньги на давно придуманных вещях (это не только у экономистов).
- У меня фантазия маленькая, чтобы новые вещи придумывать.
- Я жить не хочу в России. Работать тем более.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Диспансеризация: как откосить от учёбы?
На диспансеризации у студентов находят множество болячек. Повод ли это, чтобы откосить от занятий?

Панкреатит в семнадцать лет –
Печальная история!
Но рад диагнозу студент,
Хоть это лишь теория.

А что на практике? Запор,
Плохая энергетика.
Да что угодно! Лишь бы он
Дожил до курса третьего.

Ещё ангина и бронхит,
И воспаленье хитрости,
Лишай, проказа и гастрит.
У Бога он в немилости.

Врачи, избавьте дураков
От тяжкого мучения,
Зачётов и экзаменов,
От курса обучения!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Новые отзывы