Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как подготовиться к экзамену!)))
 
В наше время телефонов не было. Если на экзамен 30 билетов, то мы объединялись по 3 человека и писали по 10 шпор на готовых к ответу листах, прятали их на ноги под длинную юбку, крепили под резинки, разделив на 2 пачки,на правую ногу 15 билетов, на левую с 16 по 30-й. Вытянешь нужную шпору и по ней уже отвечаешь. Сдал, другой из тройки заходит, так же сдает. Не попадались.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
>tankist пишет:
Кавалерист ­ский же наскок суточным бдением над учебником и стимулятор ­ы, навроде кофе, бесполезны ­. Всё равно в голове после этого ничего не остаётся. Только вид тюкнутого пыльным мешком из-за угла!
:D :D :D это точно, пробовала как-то так сдавать, ну его... лучше ночь проспать все равно что-то знаешь...
 
Я накануне экзамена предпочитала не конспекты зубрить, а общаться с нашими отличницами. Когда тебе подобный рассказывает простым языком то, что по замудренному написано на бумаге, воспринимается гранит науки гораздо легче. И еще один совет - не пропускайте лекции, так хоть что-то в вашей светлой голове зацепиться! :D
 
Делить общее количество билетов на части и учить одну часть билетов в день. Вечером перед экзаменом не учить, отдыхать. И идти сдавать в первой "пятерке". :)
 
А мы с однокурсницей, вместе садились, читали билет, потом друг другу вопросы задавали и пересказывали,объясняли кто как понял тот или иной пункт, здорово запоминалось!
 
Учить билеты, равномерно распределив их по времени, общаться с отличниками... Лёгких путей ищите, товарищи!:)
А слабо лишь смутно догадываясь о чём, собственно, идёт речь, "спихнуть" экзамен на "хор.", окончательно задурив голову преподу да и себе?!
 
Цитата
>tankist пишет:
А слабо лишь смутно догадываяс­ь о чём, собственно­, идёт речь, "спихнуть"­ экзамен на "хор.", окончатель­но задурив голову преподу да и себе?!
Так скорее всего всем хоть однажды приходилось делать, я даже на 5 сдать умудрилась (съехала на смежную область знания :D) Бывают разные ситуации! Но толка от такой оценки? Лично мне потом все равно разбираться пришлось)
 
Лучше всего во время семестра поменьше прогуливать пар. Нам помогало еще то, что посреди семестра преподы устраивали коллоквиумы, куда в общем-то выносилась половина экзамена. К этому подготовишься, на экзамен уже меньше учить :)
А так действительно, главное для меня было слегка на ночь почитать и тетрадь или книгу под подушку. Вроде помогало :D
 
Да, учебник под подушкой это гарантия успеха (улыбка)! А что - тонкие материи и общее информационное поле... Можно под это даже теоретическую базу подвести, вполне стройную и логичную гипотезу замутить!
Вот с советом поменьше пропускать лекций во время семестра посложнее будет! Может, ограничимся стопкой учебников под ухом во время сна (улыбка)?!
 
Цитата
>tankist пишет:
Может, ограничимс­я стопкой учебников под ухом во время сна (улыбка)?!
Спать скорее всего не совсем удобно будет :D Хотя смотря сколько пропускать ;-)
А насчет информационного поля все может быть, зря не верите :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы