Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Что надо преподам, Что надо преподам
 
Что надо преподам? Чего они хотя от бедных студентов? Зачем они нас мучают? Вариантов масса. Вот некоторые из них: 1. материалльной помощи; 2.уважения и трепетания перед их признанными или не признанными гениями; 3. ... чего еще ? Ваши варианты.
 
Может любви они от тебя хотят, какой-нибудь старичок, бес как говорится в ребро, может на принцип идут, пока не выучишь мой предмет, будешь сдавать до посинения, а может надоело им вас учить и мучают они вас. Собраться вам надо и провести опрос преподователей
 
Скажу про себя - я хочу, чтоб то, о чем я талдычу день за днем, месяц за месяцем оставило хоть какой-то след в головах тех, кого я учу. Хочу видеть, что не зря я сижу за планами-конспекстами-лекциями, ищу материалы, забирая это время у своих домочадцев. Хочу видеть хоть какой-то РЕЗУЛЬТАТ. Мне кажется, что это нормальное человеческое желание...
Изменено: Яра Маль - 01.10.2009 09:37:10
 
Честно? Ничегошеньки не нужно, ну разве - каплю уважения. Как сказал один из великих:"Утопающего - топи". Это, безусловно, крайность, но что то есть, согласитесь? Топить может и не нужно, а вот тонуть... стоит ли мешать?
Обидно когда 18-22 летний балбес прогуливает родительские деньги, так и оставаясь балбесом? Мне лично - да!
 
Я все-таки верю, что преподаватели хотят от нас, чтоб мы хоть что-то знали и их старания не прошли даром. А еще они очень любят, чтобы студенты пользовались именно их стилем работы, написанием конспектов, именно их книгами, чтобы всячески демонстрировали свое уважение и интерес.
 
Да, преподаватели бывают разные. Одни специально валят, для того чтобы им заплатили. А другие, издеваются не для того, чтобы им заплатили, а для чтобы мы лучше выучили этот предмет. Были у нас ещё такие преподаватели, которые очень любили мальчиков и ужасно не любили девочек. Поэтому, как правило, если преподаватель мужчина, то на экзаменах везёт девушкам, а если женщина - тогда везёт мальчикам.
 
В первую очередь, конечно, уважения. Даже не столько к ним самим, сколько к предмету, который они преподают. У нас был молодой преподаватель на 4 курсе, который начал свою преподавательскую деятельность только-только. И вот, он проявил невиданную принципиальность в отношении некоторых студентов, которые все эти 4 курса курсовые, рефераты, часть экзаменов не сдавали, используя другие возможности- где-то что-то преподавателю достать, выполнить какую-нибудь работу, не касающуюся учебы и т.п.. Те как обычно решили, что ходить на лекции не надо- препод молодой, договориться не проблема, но... оказалось все наоборот- и перед ними стал вырастать призрак второго года или вообще отчисления- никакие попытки договориться плода не приносили: "или вы относитесь с уважением к моему предмету или я заставлю его уважать"- вот принцип , которому следовал этот молодой преподаватель. Ни жалобы в деканат, ни слезные просьбы, ни угрозы- ничего не помогало. И он заставил все-таки зауважать свой предмет, а через него и себя- все летние каникулы эти ребята ходили в вуз как на работу и только к осени получили записи в "зачетках".
 
Вчера смотрела фильм в тему - "Блондинки в законе", там показывали условия обучения в Гарварде. Вот это обучение, студентов пресингуют так, что тем бедным приходится учиться 24 часа в сутки, да и на каникулах обязательны стажировки. А вспомню наше обучение в вузе - плакать хочется. По сравнению с Гарвардом отечественное высшее образование оставляет желать лучшего. А мы еще спрашиваем, "Что надо преподам". Да им надо, чтобы из студентов получились профессиональные специалисты, а не выпускники с дипломом.
Изменено: annaN - 15.10.2009 11:15:41
 
Преподы всего навсего хотят видеть, что их труды не прошли даром. И поверьте, самый лучший преподаватель тот, который мучает и гоняет.
 
Хороший препод тот,который не забыл о том каким он был в юности.
 
Один препод попросил (при мне) у студента бутылочку коньяка. Вариант?
 
Преподователям нужны знания по преподаваемому ими предмету))
 
мне кажется, что преподам особо ничего не надо, да, некоторые из них могут быть очень требовательны, но это уже фанатики, в общем, и целом преподам от студентов не нужно ничего, такая уж у нас система образования...
 
Все зависит от преподавателя. Есть те, которые пойдут на принцип, и не оставят в покое весь год, особенно на сессии. Но большинству надо, чтобы ты знал хоть что то.А это не так уж и сложно.
 
Преподаватели бывают разные! В целом они хотят вложить в нас необходимые знания, которые пригодятся нам в дальнейшем, а за тем проверить их на сессии! Ну, а некоторые действуют из корыстных побуждений!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы