Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Студент умнее препода.
 
Хочу рассказать интересную историю с давних времен, когда я училась в муз. училище. Группа была маленькая, 3 человека. :))
Со мной училась девушка, сейчас преподаватель консерватории и очень уважаемая на свои года музыкант, которая знала некоторые предметы лучше преподавателей. Да, наших пар боялась половина лекторского состава. Потому, что Наташа задавала такие вопросы, ответы на которые преподы не знали. Или любила "поправлять" и дополнять учителя во время лекции. Так смешное то, что одна преподаватель носила с собой на наши пары по 10 учебников и когда Наташа что-то спрашивала в очередной раз, незаурядное, та одевала очки, медленно говорила "Минутку, пожалстааа..." плевала на палец и начинала искать нужный ответ.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
В моей школьной и студенческой практике встречались часто молодые преподаватели, которых некоторые из класса/группы всячески любили тестировать, не уважая их как преподавателей и не веря в компетентность человека, который старше всего на несколько лет. Скажу вам, не очень-то красиво и умно это смотрелось. Если уж студент, действительно, умнее преподавателя, он всегда проявит чувство такта и не покажет своего вычурного превосходства. Преподаватели тоже учатся вместе с нами, набираясь с годами опыта и знаний.
 
Таким умным детям сразу диплом надо выдавать, из-за таких вундеркиндов и правда попадает вся группа. Не стоит так выводить преподавателя. Лучше после пары подойди к преподавателю и обсудить что правильно, а что нет
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
но чтобы студент учил или говорил что делать преподавателю, такого не было
Было у меня разочек. На практическом рассматривали решение задачи по финансовому менеджменту. Преподаватель, описывая решение задачи на доске, совершил ошибку - фактически это было не правильное решение. О чем я и сказала. Ну что ж, поблагодарил меня, извинился, решение поправили, а мне зачет автоматом сразу. Вот так то...
 
мне во время учебы такой радости, как зачет автоматом после замеченной ошибки преподавателя, не обламывалось( честно зарабатывала все, ну и сокурсникам помогала конечно, у них тоже проблем на сессии меньше было
 
У нас на заочном отделении был обзорный курс по теории и практике фотографии. За этот зачёт я был спокоен, потому что к тому времени уже лет 8 плотно занимался фотографией и даже имел училищный диплом, где чёрным по белому была написана моя специальность - "Фотокорреспондент".
Нет, к преподавателю я не приставал с провокационными вопросами, своей осведомлённостью в этом вопросе не бравировал, всего лишь помогал девчонкам, которые в большинстве имели весьма смутное представление о теории и практике фотографии.
Видимо, что-то ему во мне не понравилось, потому что вся группа сдала с первого раза, а мне пришлось ещё два раза к этому чёрту приходить с пересдачей! "Срезать" же студента, сами понимаете, пристрастному преподу не составит труда, тем более фотография настолько обширная и многогранная область, где даже солидные знания химии, механики, оптики и т. д. не уберегут от подобных провокаций! Копни чуть глубже и всё... Я бы тогда мог и препода посадить в лужу, ибо и он не всё знал из того, что мне было известно...
Анекдот в тему:
Идёт экзамен, студент "плавает" с ответом, преподаватель не выдерживает:
- Молодой человек, Вы знаете, что такое экзамен?!
- Нуууу... Экзамен - это разговор двух умных людей!
- А если один из них идиот?
- Тогда второй не получит стипендию...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Диспансеризация: как откосить от учёбы?
На диспансеризации у студентов находят множество болячек. Повод ли это, чтобы откосить от занятий?

Панкреатит в семнадцать лет –
Печальная история!
Но рад диагнозу студент,
Хоть это лишь теория.

А что на практике? Запор,
Плохая энергетика.
Да что угодно! Лишь бы он
Дожил до курса третьего.

Ещё ангина и бронхит,
И воспаленье хитрости,
Лишай, проказа и гастрит.
У Бога он в немилости.

Врачи, избавьте дураков
От тяжкого мучения,
Зачётов и экзаменов,
От курса обучения!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Новые отзывы