Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Студенческая библиотека
 
Когда я училась, ни компьютера, ни интернета у меня ещё не было, поэтому приходилось подолгу сидеть в библиотеках. На библиотеки уходили все выходные и всё свободные время. А как учитесь вы?
 
Библиотека- дом родной, вкусно и волнующе пахнущий книгами, был для нас, студентов у которых не было ни средств связи, ни средств на средства связи. И на компьютеры мы смотрели как "бабушка на говорящую собачку" из известного фильма. Нисколько не жалею и сейчас предпочитаю подержать в руках книгу, чем читать с монитора. Как только книги стали не в чести, так моментально истощился словарный запас и грамотность начала "хромать на обе ноги". Запоминание информации стало ни к чему- всегда можно подглядеть в компьютер, а это еще один "минус" жизни без книги- нет развития и анализа информации в голове, глубина мысли и знаний отсутствует. Поэтому советую нынешним студентам почаще общаться с книгой и ее предпочитать компьютеру.
Изменено: Андрей - 27.10.2009 22:13:12
 
Нет, я в библиотеках не сидела днями и ночами. А когда попадала туда, то для меня это был стресс. Куча ящичков с алфавитными указателями и все равно невозможно ничего найти.
 
Андрей, я с вами абсолютно согласна, читать книгу намного приятнее, чем читать с монитора. Я вобще читать электронные книги не могу. А книги я предпочитаю читать дома, а в библиотеке не получается.
 
В печатном виде читаю художественную литературу, учебную же использую в основном в электронном формате. Причина - быстрота поиска.
 
Больше всего нас в библиотеке привлекали библиотекари. Мы приходили в библиотеку чаще всего чтобы пообщаться и посмеяться.
 
Честно говоря я вообще не понимаю зачем сейчас библиотеа. Ведь все можно в сети найти.
 
У нас в ВУЗе есть электронная библиотека с большой учебной базой, и даже специально пары выделяют по две-три в неделю, чтобы студенты получали дополнительные знания.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
предпочитаю подержать в руках книгу, чем читать с монитора.
Хорошую книгу надо ценить. Это, как уже говорилось, определённый запах, настроение, вкус, если хотите, это история. Книга помнит руки тех, кто держал её и внимательно отнёсся к содержанию. Книга даёт нам то, что никогда не даст ни одно техническое изобретение. У меня дома есть книжный шкаф и пять больших полок с книгами. Я их люблю и каждый раз могу "открыть" для себя новую книгу, забыв, что у меня в библиотеке есть тот или иной автор или произведение.
 
У меня есть друг, он сейчас учится на дневном отделении в университете, так ему нравится бумажные книги, а не электронные, глаза меньше болят и удобней читать. Если даже книга в электронном виде, он её распечатает в бумажный вариант
 
Я тоже считаю, что книги, которые ты держал в руках, читал, приносят больше пользы, а когда перелопатил кучу литературы в поисках нужного материала для курсовой, или обычного реферата, параллельно столько нужного узнаешь. Голова начинает работать, мысли какие-то умные в голове рождаются. Сейчас молодежь не читает, у приятельницы девочка учится в 10 классе, до сих пор не научилась сочинения писать, потому что не прочла ни одной книги, что она может сказать про героя произведения? И такие случаи сплошь и рядом. А рефераты она с интернета распечатывает, не читая сдает, вот и все обучение. Сравните ее реферат, с моим, который я писала несколько дней и вложила в него знания и душу.
 
Что бы ни говорили технократы, книга гениальное изобретение человечества; электронные и аудио варианты всего лишь её разновидность, которые не способны заменить книгу в полной мере!
Это ни с чем не сравнимое ощущение общения, когда между тобой и книгой нет никаких посредников. В этом есть даже что-то интимное!
А лёгкое волнение, когда с нетерпением открываешь незнакомую книгу и сожаление, когда переворачиваешь последнюю страницу интересной?...
 
Цитата
>lela пишет:
Честно говоря я вообще не понимаю зачем сейчас библиотеа. Ведь все можно в сети найти.

Может,для того, чтобы Вы были грамотнее хотя бы? Текст из книги хорошо "ложится" на зрительную память. Даже не зная правил орфографических, будете писать лучше, если память работает. На мониторе восприятие слов совсем другое.
 
Может,для того, чтобы Вы были грамотнее хотя бы? Текст из книги хорошо "ложится" на зрительную память. Даже не зная правил орфографических, будете писать лучше, если память работает. На мониторе восприятие слов совсем другое.[/QUOTE]

Вот-вот, это уж точно, чем больше читаешь, тем грамотнее не только письменная, но и устная речь! Причем электронный вариант не проходит столь тщательной редакторской правки, там и ошибки бывают. А прежде, чем напечатать какую-либо книгу, её несколько раз редактируют.
 
Согласна, что в сети сейчас много материала. Но он много раз отредактированный, переписанный с сайта на сайт и избитый. Конечно, для написания курсовой его можно использовать. А если это дипломная или докторская? Вряд ли этого будет достаточно. Вот для этого и существуют студенческие библиотеки. Так что не ленитесь посещать библиотеку, господа студенты :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы