Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что надо преподам, Что надо преподам
 
Что надо преподам? Чего они хотя от бедных студентов? Зачем они нас мучают? Вариантов масса. Вот некоторые из них: 1. материалльной помощи; 2.уважения и трепетания перед их признанными или не признанными гениями; 3. ... чего еще ? Ваши варианты.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Аксиома, что преподаватели тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.
В том числе симпатия или антипатия к студенту!
Скажем, его может раздражать внешний вид пришедшего на экзамен: серьга в ухе или хвост волос у парня; вызывающий, по его мнению, наряд девушки и так далее...
Есть вероятность за одни и те же знания получить как "уд.", так и "отл." - человеческий фактор, что тут поделаешь!
 
Цитата
>tankist пишет:
Аксиома, что преподаватели тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

В том числе симпатия или антипатия к студенту!

Есть вероятность за одни и те же знания получить как "уд.", так и "отл." - человеческий фактор, что тут поделаешь!

Тогда такого преподавателя нельзя назвать профессионалом... Оценивают знания студента, а не его личность.
 
Ну, отчего ж так мрачно?! Как раз таки профессионал с одинаковой лёгкостью посадит в лужу самоуверенного юнца и не станет топить скромного юношу с умными, но печальными глазами... Или, напротив, не откажет себе в удовольствии встретиться с блистающим знаниями студентом ещё раз!
Имеющие опыт журналистской работы подтвердят мои слова - об одном и том же человеке можно написать так, что впору его при жизни к лику святых причислить либо закатать за решётку годиков эдак на пять! Всё это с фактами в руках.
Преподаватель может использовать подобный подход неосознанно, искренне считая себя вполне объективным!
 
Обычно преподаватели четно отдают себе отчет в своих действиях! Или мне такие здравомыслящие попадались??? Я, конечно, понимаю, что разные в жизни ситуации бывают (на автобус опоздал, машина не завелась, с женой поругался, сын оболтус, можно до бесконечности продолжать), но ни один уважающий себя и студента преподаватель - профессионал не позволит себе
Цитата
>tankist пишет:
посадит в лужу самоуверенного юнца и не станет топить скромного юношу с умными, но печальными глазами... Или, напротив, не откажет себе в удовольствии встретиться с блистающим знаниями студентом ещё раз!
вне зависимости от внешних или внутренних факторов!!!

Когда училась на 3 курсе наш препод перед экзаменом в дтп попал, сам нормально, но машина помялась, и никто (НИКТО) в тот день экзамен не завалил, никого с экзамена не выгнали? все получили ровно те оценки, которых заслуживали, и принимал так, как принимал бы экзамен в самый обычный день, т.е. никакой предвзятости замечено не было!!! И это далеко не единичный пример. Поэтому
Цитата
>tankist пишет:
Преподаватель может использовать подобный подход неосознанно, искренне считая себя вполне объективным!
не относится к профессионалам!
 
А теперь представьте, Alla, что преподаватель в Вашем случае попал не в ДТП, где виновники, в общем-то, известны и ситуация благополучно разрешилась, а некие хулиганы стоящую возле института его машину попортили, нацарапав гвоздём неприличное слово. Не исключено, что это дело рук студентов этого уважаемого заведения. Возможно, даже именно его студентов.
Будет ли картина сдачи экзаменов столь же благостна, Вы можете спрогнозировать?!
И потом, профессионализм не всегда априори включает в себя все прекрасные человеческие качества.
Можно быть замечательным музыкантом, но неприятным в общении человеком, не правда ли?!
 
Честно говоря, я с преподавателем не в парке на лавочке сидеть собираюсь, чтобы для меня имело значение, каков он в общении) главное - это экзамен сдать) причем желательно, чтобы оценка была адекватная! адекватная - это знаешь на 5 - получай 5, знаешь на 2 - приходи еще! И мне почему-то кажется, что студенты, которые заслуживают хорошей оценки, не будут писать неприличное слово гвоздем на машине преподавателя) а те которые не знают вполне могут и написать, но уж на них он и может отыграться. Вывод - учиться надо, господа!
П.С. у нас в универе были стоянки для студентов и преподавателей отдельные, правда у преподавателей стоянка охраняемая)
 
"те которые не знают вполне могут и написать, но уж на них он и может отыграться."
Получается, студент знает на твёрдую "тройку", а обозлённый (причём, подчеркну, совершенно не уверенный в причастности к злодейскому покушению на "ладушку") препод пусть себе спускает собачку на ни сном, нидухом парня, лепит ему "неуд" и с позором выгоняет с экзамена?! Предположим, таковых студентиков в группе пятеро и все они получают в этот день на орехи?
Где же, Alla, профессионализм педагога, который ни в коем случае, по Вашим же словам, не должен так поступать?...
Воля Ваша, alla, но настроение преподавателя и его личные качества всё-таки влияют на оценку тому или иному студенту...
 
Мне тоже везло с преподавателями, и в ВУЗе, и в школе. Хотя попадались разные. Одному серьезно нравились девочки, но так как он был в солидном возрасте, все от него шарахались. Другой про зеленых человечков рассказывал. Но на экзаменах и зачетах в основном требовались именно знания, которые нам и давали. Большое им всем спасибо!!!
 
Цитата
>bushka пишет:
Одному серьезно нравились девочки, но так как он был в солидном возрасте, все от него шарахались­.
У нас такой тоже был) Относился к девушкам можно сказать с отеческой теплотой и участием! Руки не распускал, но новые духи всегда отмечал (не понимаю до сих пор как он запоминал, кто чем пахнет :D ) Но миниюбка на его экзаменах никого не спасала)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы