Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
Предлагаю рассмотреть и порассуждать на тему о знаменитых людях. Мы много пишем о том, что полученное образование не пригодилось в работе, сетуем на то, что нет возможности устроиться по профилю. Давайте посмотрим как с этим справляются знаменитые и успешные люди. Пишите интересные факты из биографии популярных людей, будем обсуждать. Может кому-то это даст возможность увидеть себя со стороны и что-то попытаться изменить в своей жизни ?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Насколько я помню, то и славноизвестный шоумен Леонид Якубович тоже окончил авиационный и мечтал стать летчиком-профессионалом. А кем стал! Но самолеты и сегодня его большая страсть.
 
Цитата
>ptashok пишет:славноизвестный шоумен Леонид Якубович тоже окончил авиационный и мечтал стать летчиком-профессионалом
Летчики должны иметь богатырское здоровье, и еще ряд физических достоинств. Может быть Якубович не прошел медкомиссию, а может и не судьба.
Таких случаев среди известных и не очень известных людей много. В одни годы мечтаешь стать милиционером и космонавтом, в другие эеономистом или юристом.
29 января праздновали 150-летие со дня рождения А.П. Чехова. Классик русской литературы, один из тончайших знатоков человеческой души и отношений, получил образование в Московском университете (МГУ) на медицинском факультете и даже имел неплохую медицинскую практику впоследствии, но любовь к литературе все же пересилила и стала главным делом жизни. Кстати говоря, М. Булгаков тоже был врачом, причем дважды чуть не умер, излечивая инфекционных больных, но при этом запомнился как гениальный писатель блестящими пьесами и романами.
Может быть существует какая-то связь между образованием и скрытым талантом ? Вроде бы напрямую не связаны, но где-то есть невидимая нить, какой-то катализатор, позволяющий проявиться таланту в другой сфере, отличной от получаемого образования.
 
10 февраля 1890 года родился будущий Нобелевский лауреат Борис Пастернак. В простых семьях детям редко удается развить свои таланты, нужна какая-то особенная обстановка, тогда ребенок начинает впитывать в себя ту атмосферу, которой он окружен. Мама Пастернака была пианисткой, а отец академиком живописи. Согласитесь, что в такой семье развить и увидеть дарования немного проще, чем там, где родители постоянно в трудах и заботах. В 1906 году Борис отлично окончил гимназию, в 1908 году поступил на юридическое отделение историко-филологического факультета Московского университета. Летом 1912 года изучал философию в Марбургском университете, там получил возможность продолжать карьеру профессионального философа, однако отказался от этой идеи и вернулся на родину. В это время он начал входить в круги московских литераторов. Одним из самых впечатляющих его произведений стал роман "Доктор Живаго", он же послужил причиной его опалы со стороны властей СССР до конца его дней.
В 1958 году его кандидатура была предложена прошлогодним лауреатом Альбером Камю, и Пастернак стал вторым писателем из России (после И. A. Бунина), удостоенным этой награды. Премия была присуждена Пастернаку «За значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа». Все это послужило еще бОльшим нападкам на него советской идеолгической машины. Подорванное здоровье и нервы через 2 года после присуждения премии привели к смерти великого писателя.
 
Что далеко ходить, у нас в школе (Беларусь, Гомель) учился певец СЕРЁГА!!!!!! ;) Он на несколько лет меня старше, так что лично с ним я не знакома. Про него наш директор говорил, что умный был (и есть)парень, но вот поведение... :D :D :D
 
Талант, очевидно, такая штука, которая не даёт выбрать другую стезю!
По-меньшей мере, вызывает уважение, когда человек внезапно сходит с уготованной ему вполне благополучной и предсказуемой дороги, начиная всё сначала безо всяких гарантий на успех!
Для этого, знаете ли, характер нужен! Не каждая личность на это способна...
 
Во первых строках своего письма.. хочу защитить Януковича, и шо вы так на него взъелися??? :D
Всё лучше Юли, которая все хочет говорить на украинском, а русский, собака, пробивается))) Человек может быть очень хорошим политиком, но плохим оратором, а может быть наоборот, так что вы выберете?

А вот, например, Тина Канделаки поступила в медицинский институт на факультет "Лечебное дело" по специальности "челюстно-лицевая хирургия".
Будучи студенткой мединститута, Тина Канделаки отправилась на кастинг, который проводился на одном из центральных грузинских каналов и прошла его - всем очень понравилась ее внешность, манера держать себя, но была только одна существенная проблема - Тина вообще не говорила по-грузински. Но дала себе клятву выучить язык за три месяца. Под личным контролем Серго Петадзе - генерального продюсера второго грузинского канала "Меореархи" - Тина отправилась на телевизионный фестиваль в Батуми. Первое время специально для нее писали грузинские тексты с русской транскрипцией: было очень сложно, но Тина всем нравилась.
Профессора в мединституте были уверены, что увлечение Канделаки шоу-бизнесом - это юношеская блажь, что это все преходящее, а профессия хирурга - респектабельная и всегда будет приносить деньги. Кроме того, Канделаки очень хорошо училась, и все ждали, когда же у нее "это пройдет". Но Тина твердо стояла на своем. Она бросила мединститут и поступила на журфак ВТГУ.
А могла бы быть неплохим хирургом :D :D :D
 
[QUOTE]>Ptica пишет:А вот, например, Тина Канделаки поступила в медицинский институт на факультет "Лечебное дело" по специальности "челюстно-лицевая хирургия"./QUOTE]
Видимо она все же получила там кое-какие знания :rotate: , потому что научиться так тараторить как Канделаки без специального хирургического вмешательства просто невозможно... :D Ну, и, конечно, журналисткая профессия также предполагает много слов без видимой причины. :)
 
Я вот спрашиваю себя, зачем знаменитостям высшее образование, у них и так без него куча денег, заработанных на актёрском мастерстве, заложенное у него в крови. У кого нет таланта, никакая учёба не поможет
 
Позвольте с Вами не согласиться, coolander!
Знаменитости на веточке не вырастают, актёрское и прочее мастерство с манной кашей и молочком в нежном возрасте не передаётся!
Маугли не станет ни великим инженером, ни талантливым изобретателем, ни гениальным писателем; происки Шер-хана и его прихвостня Табаки здесь ни при чём...
 
Так погодите уважаемый tankist, а как же богатые родители, которые своему сыну помогут сняться в фильме, с помощью своих денежных вложений и который в дальнейшем принесёт ему большую известность. Само собой у него образование будет где-то из Гарварда. А второй, у которого денег нет, а также высшего образования будет добиваться известности своим трудом с помощью таланта. Мне кажется, лучшим актёром будет второй вариант и образование тут не при чём
 
Кажется, coolander, мы несколько о разных вещах с Вами говорим...
И потом: много дураков с высшим образованием.
Но без высшего их ещё больше...
 
1 января 1863 года родился инициатор возрождения Олимпийских игр, барон Пьер де КУБЕРТЕН :up: . Думаю, что в связи с тем, что Россия наконец-то после 1980 года проводит такое серьезное мероприятие, этот человек достаточно примечателен, так же как и его День рождения, совпавший с Новым Годом :idea: .
Свое детство Пьер провел в имении матери старинном замке, он любил читать, слушать музыку. Неожиданно для всех романтический юноша после окончания колледжа проявил характер и вместо знаменитой военной академии Сен-Сир поступил на философский факультет Сорбонны. Увлекся изучением истории, а также педагогики, в частности физическим воспитанием. Активно занимался боксом, фехтованием, греблей, верховой ездой :dubinka: .

Так же изучал де Кубертен жизнь и культуру Древней Греции, и в связи с археологическими открытиями того времени пришел к выводу, что спорт необходимо вернуть в систему воспитания, ведь именно спорт делал древних греков физически совершенными и выносливыми. Он много путешествовал, в Англии посещал известный спортивными традициями колледж в городе Регби, в Греции знаменитую долину Алфея в 300 км от Афин, где проходили древние олимпиады. В 1887 был инициатором создания Союза французских обществ бега.
Будучи блестящим организатором, прекрасно знавшим спорт, он сумел зажечь идеей возрождения олимпийских игр многих политиков и общественных деятелей, приобрел сторонников и последователей в различных странах мира :super: :super: :super: .
Кубертен был человеком многосторонних увлечений, о чем свидетельствуют написанные им книги: «Французская хроника», «Утилитарная гимнастика», «Всеобщая история» в 4-х томах, «Основы города Будущего», «Олимпийские мемуары» :crazy: .

Сейчас на Олимпийских играх спортсмены получают медаль Кубертена за то, что соблюдают основной принцип любой игры FairPlay. :super:
Было бы неплохо идти с таким принципом и по жизни ! :-$
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы