Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Студенческое телевидение
 
Во многих странах существуют специальные студенческие каналы. На них транслируется видеоматериал о студенческой жизни, новости и их обсуждение, интересные викторины и опросы и многое другое. Этот телеканал представляет возможность студентам высказаться и показать себя. В России таких каналов нет, студенческая жизнь никак не освещается. Единственная передача, показывающая студентов, это КВН. Еще редко-редко студентов о чем-то спрашивают, но это относится больше к политике.
Как Вы считаете, может ли быть создан такой канал и что бы Вы предложили на нем транслировать ?
 
Цитата: "В четверг, 19 ноября, в Нью-Йорке состоялась церемония вручения премий Woodie Awards. Награда, учрежденная студенческим телеканалом mtvU, ежегодно присуждается музыкантам и общественным деятелям по итогам голосования студентов университетов США.... обладателем главного приза Woodie Awards - звания лучшей группы года - стал коллектив из Нэшвила Kings of Leon. Вторая по значимости премия Woodie ушла к калифорнийскому панк-трио Green Day. Коллектив получил приз за лучшее "живое" выступление года."

Вот пример того, насколько активно и разнообразно проходит студенческая жизнь в США. Это для студентов очень важно и служит активному их участию в жизни общества, а так же поднимает интерес к учебе.
 
Конечно же у нас может быть создан такой канал, но я не думаю, что у нас он будет популярен. Сейчас, как правило, студенты не смотрят телевидение, они очень увлечены компьютерами. Лично я уже три года телевизор не смотрела.
 
"Сейчас, как правило, студенты не смотрят телевидение, они очень увлечены компьютерами. Лично я уже три года телевизор не смотрела."

Вопрос-то не в том, любят ли студенты смотреть телевизор. По такому телеканалу можно освещать студенческую жизнь, учебу, изобретения, то есть очень много интересного. Появляется возможность встреч, проведения совместных праздников и так далее.
Изменено: Андрей - 27.11.2009 16:49:18
 
Идея конечно хорошая, но кто всё это будет смотреть? Мне как бывшему студенту, это было бы не интересно.
 
Ну, а действительно, кто этот студенческий канал смотреть будет? Я, когда студенткой была, у меня времени на телевизор, за учебой и гульками, вообще не было!
 
Не знай. от нашего ВУЗа есть свой собственный канал - там показывают видеолекции, разные конкурсы и другую полезную информацию. Тока врядли его много студентов смотрит, я например нет, хотя там много чего интересного показывают!!
 
А телевидение студенческое не только студентам необходимо, а даже больше необходимо будущим студентам, общественности, власти. Очень многому интересному и полезному научиться, обмениваясь межвузовским опытом, узнать чем живут студенты и так далее. Студенты представляют огромный социальный слой, учитывать влияние которого в жизни всего общества просто необходимо. А сделать это для тех же школьников можно только через популяризацию и лучшей рекламой будут сами студенты, показывающие свою студенческую жизнь.
 
Для того чтобы узнать чем и как живут студенты, нужно побывать в их собственной шкуре. А по телевизору настоящую студенческую жизнь никто не освещает. Это как в кино.
 
Это точно. Если передачи о студентах смотреть, можно подумать, что все студенты из библиотеки не вылезают.
 
Из студенческих передач можно много полезной информации узнать, которая в учебе, да и в жизни тоже, пригодится. И те студенты, которые действительно "учатся" будут рады такому сервису.
 
Я готова спорить и дальше. У меня в группе нет ни единого человека, которому бы это было интересно.
 
Цитата
marysya пишет:
Я готова спорить и дальше. У меня в группе нет ни единого человека, которому бы это было интересно.
А если бы у Вас в группе были начинающие ученые, изобретатели, музыканты и другие творческие личности ? Как бы им был полезен информационный канал для того, чтобы поделиться с другими вузами свомими достижениями, чтобы их увидели и оценили инвесторы, продюсеры и бизнесмены. Это позволит поднять не только собственный имидж, но и имидж вуза, привлечь дополнительные материальные ресурсы от заинтересованных лиц, получать именные стипендии в конце-концов и иметь перспективу трудоустройства. Не могу поверить, что это студентов не интересует ?
 
В добавление к предыдущему сообщению скажу, что 17.12. прошла церемония награждения лучших молодых людей премией "Прорыв", достигших социальнозначимых результатов во многих сферах деятельности. Так вот, жюри проекта проводило оценку по следующим критериям:
профессиональные успехи – прирост за последний год-два;
количество упоминаний в СМИ и известность; патриотическая позиция и общественная позиция – то есть работа в проектах Года молоёежи и в общественных организациях.
Всего в "Олимпийский" прибыло порядка 20 тысяч человек. Каждый в результате получил персональный знак и профайл со своими достижениями. Это весьма поможет молодым студентам, спортсменам, творческим людям в их дальнейшей судьбе и карьере.
Студенческое телевидение, думается, увеличило бы количество потенциальных номинантов на премию.
 
Студенческое телевидение это конечно хорошо, но вроде как то не очень интересно. Я вот не смотрела бы скорее всего да же если бы оно и было. Это обычно скучно и не интересно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы