Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Шпаргалки, Какие уловки используют студенты на экзаменах
 
Шпаргалки использовались раньше, используются сейчас и будут использоваться в дальнейшем. Только вот виды шпаргалок меняются, подключаются новые технологии. Давайте обменяемся опытом, какие уловки используете вы на экзаменах? Как не спалиться?
 
Самый простой способ (работает,правда, только на мелкие способы контроля знаний - типа самостоятельных)это карандаш и пол. Карандашом под своей партой пишем - и все!!! Если достаточное освещение все прекрасно видно, а преподаватель скорее всего не сообразит. Сам я так, конечно не делал... но вот мои студенты...
 
О, шпаргалки! Я всегда пользовалась гармошками, на гармошку пишется ответ на вопрос, далее к пиджаку пришивается широкая резинка и туда вкладываются гармошки. Ну и еще одна гармошка с порядковыми номерами шпаргалок и вопросами - в карман. Пользоваться такими шпаргалками очень легко,благодаря их маленькому размеру.
 
Мы писали бомбы, но у меня никак не получалось ими воспользоваться. Я привыкла к этому и просто писала их, чтобы лучше запомнить материал. А на контрольной кому-то отдавала, кто был вообще не в курсе, о чем речь.
 
Я всегда вытаскивала шпоргалки, когда преподаватель идёт к доске и прятала их либо под листок бумаги, накотором писала, либо под рукав свитера.
 
Я тоже пользовалась гармошкой. Но я ее набирала в электронном виде, аккуратно разрезала, складывала. Проходило на ура.
Правда потом ими пользовались пол потока – все просили или отксерить или в электронном виде. Когда мне стало «впадло» пыхтеть самостоятельно, я предлагала «поделиться» - часть вопросов я набирала, а часть набирали одногрупники, а уже потом менялись. Правда стиль у каждого свой и более удобно было сделать все самому. Просто надеяться на кого-то иногда бывает стрёмно.
 
я всегда делал несколько видов шпор, как бы дублирующих друг друга. Например, предварительно создав в электронном виде перемещал в телефон и настроив его так, чтобы моментально, будто достав для просмотра времени, нажать нужное сочетание кнопок, к-рые выводили всю инфу, хватало пару секунд, чтобы списать. Дополнительно к этому брал шпоры, уже у написавших экзамен, к-рым шпоры уже не нужны были (иногда заранее об этом договаривался) и смело быстренько рассортировывал по карманам.
Кроме того, на прозрачной линейке царапал формулы, в ручки засовывал шпоры, иногда даже прокатывало пользоваться прозрачной пленкой, на к-рой все было написано - но с ней было не так просто, если были включены лампы дневного цвета, под определенным углом парта блестела.
Изменено: Dime Ego - 20.11.2009 11:19:05
 
Я вообще делала ксерокопии конспектов или учебников в очень маленьком виде, плюс подробное содержание. Прятала за пояс, в рукав и даже в высокие сапоги. И довольно успешно пользовалась этим методом.
 
Всегда держу шпаргалки в рукаве, а бомбы вкладываю в тугие пайты. Кпк и телефоны у нас, к сожалению, сразу забирают.
 
Лучше держать шпоргалки у себя в голове. Это самый надёжный способ сдать экзамен и не засветиться.
 
Я при своем мнении - писать шпаргалку надо, но пользоваться - нет. Все экзы так сдал на 4 и 5.
 
Помню когда учился в техникуме, моя однокурсница всегда писала шпаргалки у себя на ногах, а за партой задрав юбку переписывала. Однажды, когда шел экзамен и преподаватель отвлекся, я задал ей какой то вопрос и она демонстративно задрав юбку стала показывать мне ноги. Не раз потом обращался к ней за помощью, даже если помощь и не нужна была.
 
Все зависит от наглости студенте, я лично даже на первой парте умудрялась с тетради списывать, ведь обычно когда сидишь за первой партой тетради и учебники убирать не обязательно(считается что препод и так видит, что ты не сможешь списать), и вот когда препод ходит по аудитории, можно заглянуть в тетрадь, а когда он идет в твою сторону с умным видом записывать то что прочитала. Но есть минус у этого, препод должен ходить по аудитории, если же нет то может прокатить, только если его стол завален чем нибудь.
 
А еще один способ вспомнила, это шпорку прячешь в нососвой платочек, и по тихонечку списываешь. Если препод начнет что то подозревать всегда можно сделать вид что у тебя насморк. :D
 
нам одна преподша рассказывала случай с госэззаменов! идет экзамен.. все пишут ответы на билеты. подошло время сдавать работу и беседовать с преподами. встает девушка, и тут у нее падает вроде как ни очень приметная бумажечка маленькая. преподаватель не задумываясь берет этот листок и видит нечто наподобие:
пр р - экономика предприятия
лев р - экономический анализ
пр н - таможенное дело
лев н - инвестиции
....
жаль, не помню все сокращения) в общем,
пр р - это правая рука
пр н - правая нога
,,,,
все шпоры она запрятала по разным местам, и чтобы не забыть где какой предмет, сделала шпаргалку)) в оригинале были другие сокращения) жаль, не запомнила)) кстати, некоторые сокращения до сих пор не удалось расшифровать))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Группа биологов-заочников сдает зачет по генетике
Ну, вот приплыли, зачет по генетике,
Лучше бы сдали зачет по эстетике.
Группе, всем сразу, азбука снится:
Aa и Bb - геном единицы.
Чертим, рисуем, решетки Пиннета
Сил у студентов совсем уже «нету»,
Задачу решаем, всей группой в провале
О том, как генетики соединяли
Гены различные рекомбинацией,
Непарных аллелей скрещенных мутацией.
От  результата этой задачки
Группе пришлось носить передачки,
Так как наш «препод» в больницу слегла,
Она всех итогов снести не смогла,
Но ничего, и не с первого раза
Сдадим мы генетику – эту заразу. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы