Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Cтуденческая практика.
 
Например мне,практика ни на 4-ом, ни на 5-ом курсе пользы не принесла. Я ее проходила формально на предприятии отца. А кому-то пригодилась работа во время практики?
 
Лично мне практика абсолютно не пригодилась, она помогла только сделать практическую часть в дипломном проекте.
 
Учебно-ознакомительная практика мне тоже пользы не принесла, т.к. проходил ее на предприятии отца да и появлялся я там пару раз. Но вот к преддипломной, думаю, надо подойти серьезно, посколько планирую работать по специальности, а на практике очень хорошо закрепляются теоритические вопросы.
 
Цитата
lela пишет:
А кому-то пригодилась работа во время практики?
Производственная практика произвела большое впечатление. Первый раз окунулся в атмосферу крупного промышленного предприятия и почувствовал себя взрослым, особенно, показывая пропуск в проходной. К нам, студентам относились нормально, тем более, что у нас на участке в основном работали дядьки, которые мне в отцы годились. Вот эти дядьки меня и учили жизни и работе, останавливая мое молодое рвение и предлагая размеренный и осмысленный рабочий режим. Очень многое я пересмотрел в отношении к работе и на многое открылись глаза. Практика очень нужна для студентов, чтобы все , как говориться, пощупать своими руками.
 
Если практику проходить на папином предприятии, и прийти два раза - первый раз с направлением, а второй - за подписями и печатями, то она пользы и не принесет. Хотите пользу от практики - найдите хорошего РУКОВОДИТЕЛЯ. Обсудите заранее план, попросите ,чтобы вам поручили конкретную работу, почувствуйте себя в шкуре "наемной рабочей силы" Такая практика поможет понять, что из терии вам нужно, а что можно сдать и забыть. После такой практики легче устроиться на работу. Это правда. Это из личного опыта.
 
Вношу ясность. Моя первая специальность мтеллург-теплотехник. А работаю я коммерческой сфере. Вот мне и непригодилась практика. А вот Mishkanasevу судя по всему такой опыт пришелся кстати.
 
Когда я училась в институте на технологическом факультете, практику на 4 курсе нам предложили придумать и написать самим, дав образец. На 5 курсе для прохождения преддипломной практики нас отправили в ателье по пошиву одежды, где нами просто некому и некогда было заниматься, нам дали кое-какие данные, а всё недостающее мы придумывали уже сами. Вот такая практика у нас была.
 
Я не могу точно сказать помогла ли она мне или нет, но вот проходить ее мне понравилось. Это были несколько интересных недель, за которые успела познакомится с интересными людьми, к которым я потом обращалась когда мне нужна была помощь в решении задач. А самое главное мое впечатление - я сидела на скамье подсудимых, правда я об этом узнала только после того как об этом сказал судья. Узнала что зал суда выглядит не так как нам показывается по телевизору. но в общем могу сказать что если даже ничего полезного не узнала, то самое главное время прошло не скучно.
 
Мне практика очень помогла разобраться во многих вопросах, просто руководитель очень грамотный и интересный человек был, я понимаю, что мне повезло. Поэтому практическая часть моей курсовой работы была лучшей в группе, и объем солидный получился. Хотя одногруппиники от практики были не в восторге, а многие просто справки принесли, кто как умудрился.
 
А я оканчивала педагогический университет, физмат факультет. У меня практика проходила, конечно же, в школе. На 4-м курсе практиковала в 7-м классе, а на 5-ом в 10 классе. Было очень интересно, с некоторыми бывшими десятиклассниками дружеские отношения поддерживаю до сих пор. Практика показала мне практическую сторону профессии педагог.
Изменено: olga - 23.01.2010 23:03:40
 
В своё время проходила практику на кабельном ТВ. Она мне очень помогла и в учёбе, и в приобретении практических навыков, и в работе, и в творчестве. В общем, для меня много плюсов. С одной теорией в жизни далеко не уйдёшь!
 
К счастью или к сожалению, практику не удалось мне пройти, так как на тот момент я стала молодой мамой. Всю мою практику за меня "прошла" моя подруга, которая на тот момент работала на нужном мне предприятии, и полностью оформила и подготовила мне отчет о практике.
 
Я как и все на тот момент будущие педагоги проходила практику в школе. Энтузиазма было море, но получалось не всё. Опускались руки и казалось, что профессия выбрана не правильно. Сейчас вижу много плюсов в этой работе: график, длинный отпуск летом, коллектив, поездки в санатории с детьми в течение года. Из минусов -- пресловутая мизерная зарплата и КУЧА бумаг.
 
Мне практика нравилась, когда на радио проходила...студия записи, удобное кресло, микрофоны, кнопочки, лампочки...очень нравилось, только вот в своем городе работать на радио негде...увы...
 
Я практику проходил на производстве, узнал, как правильно паять и мне это помогает в жизни. А в столовой при заводе, какие вкусные и не дорогие блюда были, ммм пальчики оближешь. Практика формально это не практика.
Изменено: coolander - 25.06.2010 09:05:35
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы