Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Диплом и работа
 
Я училась в институте пять лет и закончила его с красным дипломом. Четыре года не могла найти себе работу по специальности и не понимала, зачем я столько времени просиживала на парах, и зачем этот диплом вобще нужен. А вам пригодился диплом?
 
Мне диплом пригодился только для того что бы показать, что у меня есть высшее образование при устройстве на работу. А по специальности я не работала ни дня!
 
У меня их два, сдуру чуть третий не получил, остановился вовремя. Видимо, в жизни нужно искать момент, когда диплом может послужить добрую службу. А так он действительно нужен для перечня документов,необходимых при приеме на работу. Первый диплом технического вуза, думаю, вряд ли теперь пригодится, так как навыков работы по специальности нет, а старые знания заменились новыми. Самое главное, что высшее образование учит мыслить немного по-другому, другим подходам к решению той или иной проблемы. Вот это действительно в жизни и работе очень пригодилось.
 
А я вот по специальности работаю,только не в государственном учреждении, а в коммерческой организации (Специальность моя "Инженер-педагог по направленнию Информатика"). Меня на работу взяли еще до защиты диплома. А вообще, высшее образование не столько дает знания, а обучает тому, где и как их можно брать самостоятельно.
 
Согласна с annaN. ВУЗ учит учиться. И если эту науу удалось освоить, все остальное дело техники.
 
Определённо, вуз чему-то учит. Учит жизни, но не предметам.
 
Да вуз стука нужная, диплом вроде бы тоже, хотя в большинстве случаев корочка где то валяется никому не нужная к сожалению.
 
вуз дает общие знания, которые пригоядтся по жизни. а диплом лишь говорит о том, что вуз окончен. а так, он бесполезен..
 
А мне диплом для работы очень пригодился. На работу пошла, потом пошла заочно второе высшее образование получать, а сейчас работаю по профилю, есть возможность карьерного роста, и все благодаря диплому, а так же он мне дал много нужного для жизни, образованность, культуру, грамотность.
 
Я начала работать по специальности с третьего курса. Вернее, подрабатывать. Но, получив диплом бакалавра, повышений из-за его наличия не получила. Хотя диплом, как необходимый документ, приходилось много раз куда-то предоставлять, в том числе и при оформлении в штат на работе. Помогли мне многие предметы, которые я изучала в университете, а диплом - красивая корочка, стоит теперь под стеклом. Вот учусь в магистратуре, но ни одного профильного и интересного предмета пока не было! А остался-то семестр! Вот и получится ещё один диплом, звание магистра, а в голове - ненужный хлам! Хотя, как говорится, всё в жизни пригодится :-)

P.S. Но я всё равно горжусь своими дипломами ;) :oops: 8)
 
Мой красивый красный диплом в шкафу лежит! Показывала только при устройстве на работу в отдел кадров, а больше нигде не пригодился :D
 
Я по специальности и дня не проработала,диплом пригодился так, для отчетности в госучреждении. Самое обидное, это как я вспоминаю бессонные ночи накануне сессии, море слез и обид от "неправильной" оценки и думаю, к чему я так старалась? Согласна с выражением "институт не так дает знания, как путевку в жизнь".
 
Диплом зачастую имеет слабое отношение к записям в трудовой книжке. Ведь как бывает: ищут ВУЗ и факультет не по призванию, но по сугубо практическим параметрам.
Потому и работают выпускники пединститутов где угодно, только не в школе.
В мою бытность студентом бытовала такая шутка:
- В чём разница между выпускником истфака и журфака?!
После иста торгуют пивом, после жура - квасом...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы