Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Студент и армия, Влияет ли служба в армии на учебу?
 
Раньше был закон, ребят по достижению 18-ти летнего возраста всех забирали в армию, не зависимо от того, учится человек или работает. Насколько сложно было учиться после службы? У меня одноклассник не смог продолжить обучение и бросил ВУЗ. За 2 года сильно отстал от жизни и утратил все знания. Сейчас периодически тоже встает вопрос о том, что студентов будут забирать в ряды вооруженных сил, служить стало не кому. Сильно ли мешает армия продолжению учебы?
 
Я думаю, влияние службы в армии больше влияет не на учёбу, а на самого студента, на его память, забываешь со временем всё что знал, в армии больше думаешь о физической подготовке, да придя с армии, хочется на работу сразу, девушку найти, если нет, а потом уже о продолжении учёбы.
 
Цитата
>coolander пишет:да, придя с армии, хочется на работу сразу, девушку найти, если нет, а потом уже о продолжении учёбы.
В армии быстро мозги встают на место и взрослеешь гораздо быстрее, чем у маминого подола. Меняются взгляды на жизнь, отношение к себе и другим, ценность получения знаний падает. Придя с армии, хочется погулять, показать себя, а если в армии получил навыки какой-нибудь профессии, то и дальше хочется по привычке продолжать заниматься этим делом. Сложно перебороть себя в плане начала учебы, но необходимо и у кого это получается потом редко жалеют об этом. Здесь важно, чтобы рядом был мудрый человек, который направит в нужном направлении. Офицеры в армии редко говорят об этом, а надо бы с дембелями такие беседы почаще проводить.
 
У меня отец после армии успешно продолжил учебу, правда уже на вечерний пошел,а днем работал лаборантом в том же универе. Так, что все зависит от человека.
 
Есть известная фраза: армия - школа жизни. Для кого-то она оказывается полезной, кому-то идёт во вред. Примеров у каждого, я думаю, предостаточно. А берут сейчас всех подряд, план же надо выполнить. У меня друга забрали, когда он переводился с факультета на факультет. Приказ о зачислении пока не вышел… За ним пришли в общежитие в 6 утра. Один раз он даже сбежал, второй раз был менее удачный - отслужил 1,5 года под Ржевом. А были грандиозные планы на учёбу, работу, личную жизнь, наконец. Пришлось повременить.
Я как-то была на встрече главы управы Метрогородка с участковыми по поводу недобора призывников. Он от злости брызгал слюной и грозился, что полетит много голов, если план не будет выполнен. Другие районы набрали ребят, а он нет! "Чтоб достали ещё 21 человека из-под земли!" Вот так)
 
Никогда не могла бы подумать, что нехватка молодых ребят для службы уже набрала такого размаха. Как-то не вникала в этот вопрос, хотя у самой вот сынишка подрастает. Надеюсь, что к тому времени когда он дорастет до призывного возраста все каким-то образом уже устаканится.
 
Цитата
>ptashok пишет:
Никогда не могла бы подумать, что нехватка молодых ребят для службы уже набрала такого размаха.
А вы как думали? Процентов 90 служить категорически не хотят и придумывают массу ухищрений. Ребята вдруг и пацифистами становятся, и деревенским жителями, и геями и т.д. Присутствовала на последней призывной комиссии в районе Соколиная гора в Москве. Плакала от смеха, ну или смеялась до слёз, как хотите!
Диалог 1:
- А вы почему служить не хотите?
- У меня скалеоз. Я профессиональный фотограф...
Диалог 2:
- Я не хочу служить, так как по вероисповеданию принадлежу к Свидетелям Иеговым. Я против оружия и войн.
- Так мы вас на ж/д отправим. Не будете иметь дело с оружием.
- Вообще? Танки не придётся на поездах перевозить?! ...
Диалог 3:
- Понимаете, я хочу дальше продолжить учёбу.
- Где учитесь?
- В колледже на повара отучился.
- Куда планируете поступать?
- Опять буду на повара учиться. Я хочу стать очень хорошим поваром...
 
Раньше тоже не всех забирали в армию по достижению 18 лет - в некоторых ВУЗах были военные кафедры и студенты по окончанию получали звание "лейтенант запаса".
Да, два армейских года основательно выдувают знания, но те, кто решает продолжить учёбу после них идут на это сознательно, а к процессу относятся серьёзно.
Армия сейчас непопулярна, для молодого человека ничего там привлекательного нет; все эти необдуманные реформы добра пока не принесли...
 
Цитата
>tankist пишет:Армия сейчас непопулярна, для молодого человека ничего там привлекательного нет; все эти необдуманные реформы добра пока не принесли
Армия должна быть полностью профессиональной и служба в ней хорошо оплачиваемой- это первое. А второе, за престиж армии надо бороться- у нас же все новости- то кто-то сбежал, то неуставные отношения- короче сплошной негатив. Ну так кто мешает сделать про армию больше интересных сюжетов ? Про обычные будни, профессии, которые можно освоить, служа в армии. И, конечно, про солдат и офицеров, которые в любую минуту готовы встать на защиту Родины.
На загнивающем Западе и вСША служба в армии считается очень престижным делом, поэтому очень много молодых людей идет служить, отдавая дань Родине - и это не громкие слова, а так люди чувствуют...
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:

Армия должна быть полностью профессиональной и служба в ней хорошо оплачиваемой- это первое. А второе, за престиж армии надо бороться- у нас же все новости- то кто-то сбежал, то неуставные отношения- короче сплошной негатив. Ну так кто мешает сделать про армию больше интересных сюжетов ? Про обычные будни, профессии, которые можно освоить, служа в армии. И, конечно, про солдат и офицеров, которые в любую минуту готовы встать на защиту Родины.

Полностью согласна, считаю, что в армии должны быть люди, которые любят это, делают службу своей профессией, жизнью... Хотя многие в армии мужают, взрослеют и переоценивают свою жизнь, но, мне, кажется, что больше теряют. Молодые годы, возможности, мозги... Потому что солдат не должен думать, его учат выполнять приказы командира, т.е. как робот. Есть даже юмор "устав"
п.1 командир всегда прав!
п.2 если командир не прв, смотри п.1
Зачем тогда солдату мозги включать???
А все, что не тренируется - то атрофируется...
Изменено: karatsvetik - 13.02.2010 19:18:33 (не правильно оформлена цитата)
 
Цитата
>Lisistrata пишет:
Для кого-то она оказывается полезной, кому-то идёт во вред.
И к этому нечего добавить.
 
Всё-таки всему своё время - молодость золотая пора для получения знаний, новый материал усваивается легко, профессиональные навыки набираются очень быстро! Не знаю, как сейчас в армии, а в советское время, случалось, студентам без военной кафедры в институтах бездарно тратить время на службу в каком-нибудь рабском стройбате, обрабатывать огороды отцам-командирам, хоронить окурки, определять сигнал к атаке по трём зелёным свисткам и контаминировать время с пространством, копая от забора до обеда...
 
Не знаю служили ли Вы в армии,Валерий,но такой опыт, как ни странно, может подвигнуть на полезные размышления; только в армии Вы занимаетесь такими иррациональными вещами и, значит, это уникальный опыт, а уникальные события часто рождают новый ход мыслей.
 
Не знаю, к добру или худу, но служить мне в армии не довелось, Ennoble! Так же не стану спорить, что жизненный опыт, по-любому, армия даёт! Только вот продолжить обучение в ВУЗе после неё удаётся не всем! По разным обстоятельствам, конечно, но иногда это время становится упущенным!
 
Цитата
>tankist пишет:
Так же не стану спорить, что жизненный опыт, по-любому, армия даёт!
Это тавтология, а выше подчеркивалась уникальность опыта.
Цитата
>tankist пишет:
Только вот продолжить­ обучение в ВУЗе после неё удаётся не всем!
Конечно, не всем! Но, по-любому, это не про Исаака Ньютона:idea:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы