Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
Предлагаю рассмотреть и порассуждать на тему о знаменитых людях. Мы много пишем о том, что полученное образование не пригодилось в работе, сетуем на то, что нет возможности устроиться по профилю. Давайте посмотрим как с этим справляются знаменитые и успешные люди. Пишите интересные факты из биографии популярных людей, будем обсуждать. Может кому-то это даст возможность увидеть себя со стороны и что-то попытаться изменить в своей жизни ?
 
К примеру, сегодняшняя суперзвезда Голливуда Харрисон Форд после окончания школы поступил в колледж на филологический. Однако, из колледжа его отчислили за неуспеваемость за несколько недель до выпуска. Но учеба в колледже не прошла для Форда даром, во время учебы он увлекся любительским театром и даже начал посещать курсы актерского мастерства. Поэтому сразу же после отчисления Харрисон отправился в Голливуд. И теперь, несостоявшийся филолог Форд один из самых высокооплачиваемых и востребованных актеров.
 
Цитата
"Бессмысленно считать личное богатство Билла Гейтса, самого богатого человека в мире. На самом пике оно доходило до 120 млрд. долларов. Сейчас он увлечен не столько зарабатыванием денег, сколько их расходованием. На борьбу с нищетой. Согласно завещанию Гейтса, каждый из его троих детей получает только по $10 млн. Остальное - в свой благотворительный фонд."
Вот такие дела. А учился один из самых богатых людей мира неважно, но неожиданно закончил 9-й класс на круглые пятерки (в английском буква "A"), даже не заглядывая в учебники, и вошел в первую десятку лучших учеников Америки при сдаче теста "на способность". В десятом классе Билл уже не учился компьютерному делу, а преподавал его. Тогда же он создал программу для учебы своего класса. Программа эта имела еще и секретную цель. Она "выбирала" для своего создателя классы, где учились "те еще девочки".
Затем, вместо того, чтобы закончить Гарвард, Гейтс создал компанию "Майкрософт" и, думается, что профессора из Гарвардского университета непрочь в ней подработать.
Наверное, многие талантливые люди обладают подобной биографией, резко отличающей их от обычных людей.
 
У известного всем кандидата в президенты Виктора Януковича якобы три высших образования. Кроме того, он дважды сидел в тюрьме. Вот интересно где он нашёл время для образования. Ведь перед камерой он и два слова связать не может. Всем понятно, что дипломы были куплены, но это не помешало ему стать одним из главных кандидатов в президенты.
 
Цитата
marysya пишет:У известного всем кандидата в президенты Виктора Януковича якобы три высших образования. Кроме того, он дважды сидел в тюрьме.
Никто не мешает учиться на зоне. Многие выходят оттуда почти с готовым дипломом. Почему обязательно надо считать, что если человек сидел, то у него нет шансов чего-то добиться в этой жизни. Вопрос по судимостям Януковича спорный, кстати говоря.
И потом, судимость может быть разного рода, бессменный ведущий и создатель КВН А.В. Масляков привлекался к уголовной ответственности за "фарцу", например.
 
Человек, имеющий юридическое образование должен иметь подвешенный язык. А он и слова сам сказать не может. В прямом эфире он всегда выступает с наушником в ухе.
 
Цитата
marysya пишет:
Человек, имеющий юридическое образование должен иметь подвешенный язык. А он и слова сам сказать не может. В прямом эфире он всегда выступает с наушником в ухе.
Для любого политика речи готовят спичмейкеры, исходя из его способностей. А говорить правильно и умело его научат, если не умеет. Юридическое образование нужно применять больше на практике, у Януковича есть пример в лице Медведева- он тоже юрист. Однако, это не мешает Медведеву "крепко выражаться" и не всегда логично. Например, в одной из речей он высказал мысль, что нужно "ограничить бесконечные проверки",а как можно ограничить бесконечность :D не сказал... Так что любой человек, собирающийся занять высокий государственный пост, большей частью должен быть генератором идей и стратегом, а речи можно читать по бумажке и постепенно учиться делать это красиво на примере древних риторов.
 
Вот marysya на Януковича взъелась, видимо она поклонница других политических сил Украины (но это ее личное горе).
 
А по теме: Задорнов, учился в авиационном и даже мечтал назвать свой самолет ЗАД N. Но теперь народ развлекает и сам веселится от души, а про самолетостроение и не вспоминает.
 
Цитата
lela пишет:Задорнов, учился в авиационном и даже мечтал назвать свой самолет ЗАД N.
Да, он учился в МАИ. А Вы не заметили тенденцию, что многие известные юмористы-эстрадники и авторы были "технарями" по образованию. Видимо, прав был кто-то известный (не помню), сказавший, что у него недостаточно воображения и фантазии, чтобы стать великим математиком.
Задорнов нашел свое призвание и у него это неплохо получается, самолет еще успеет создать,уйдя на пенсию.
 
Хочу написать про Егора Тимуровича Гайдара, который к сожалению умер сегодня, идеолога и инициатора экономических реформ в России. По сути дела, когда в 1991 году никто не знал, что будет впереди, нужна была смелость для продвижения рыночных реформ и принятия на себя ответственности за них. Было много ошибок, но без них могло быть еще хуже.
Учился он отлично и в школе- золотая медаль и в МГУ- красный диплом. Затем научная работа и журналистика с элементами экономической аналитики. Хотелось бы особо отметить то, что в последние годы Гайдар возглавлял Институт экономики переходного периода (ИЭПП), услугами которого пользовались все- от власти до бизнеса. Одним из основных направлений деятельности института стало проведение Всероссийского конкурса на лучшую дипломную работу по экономике и подготовка экономистов нового поколения.
 
Уолтер Брюс Уиллис Родился 19 марта 1955 года в Западной Германии. Вырос Брюс в Пеннс-Гроув (штат Нью-Джерси, США), где учился в Колледже Монтклер. Брюс был старшим из 4 детей в семье и рос в рабочем квартале, поэтому времени на учебу он особо не тратил, а хотел идти по стопам отца и работать на заводе у станка. Однако, Брюс родился левшой, а это, как известно, предполагает недюжинные творческие способности и в колледже впервые они и раскрылись: он записался в драмкружок и стал принимать участие в студенческих спектаклях. Единственное, что ему сильно мешало, это сильное заикание, но как только он начинал выступать, оно пропадало... Вот так, иногда, яркий актерский талант и способность достигать поставленной цели могут восполнить недостаток образованности
 
Альфонс Габриэль Капоне, или Аль Капоне - знаменитый американский гангстер, действовавший в 1920-1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством. Яркий
представитель организованной преступности США, зародившейся и существующей там под влиянием итальянской мафии.
Известен также под прозвищем Лицо со шрамом
Аль Капоне рос абсолютно нормальным ребенком. В 1904 году, в возрасте 5 лет он начал учиться в самой обыкновенной публичной школе. Которую, впрочем, бросил
в 6 классе из-за конфликта с преподавателем.
Новые друзья Капоне из Бруклинской уличной банды <Бим Бумс> быстро научили его обращению с ножом и револьвером:
ученик им попался весьма способный. К шестому классу Альфонсо уже стал полноправным членом банды и наравне со всеми патрулировал улицы родного района.
Примерно в это же время его тяжелый нрав поставил крест на дальнейшем образовании юного бандита:
однажды простое замечание учительницы настолько вывело
Капоне из себя, что он набросился на бедную женщину с кулаками и повалил ее на землю.
Прибежавший на шум драки директор хорошенько влепил молодому Альфонсо
на глазах у всего класса, из-за чего последний почувствовал себя настолько униженным, что больше никогда не появлялся в школе. Нежелание признавать над собой чью-либо власть впоследствие стало одной из основных черт характера
Капоне и стоило не одной жизни...
 
Цитата
>tankist пишет:К шестому классу Альфонсо уже стал полноправным членом банды и наравне со всеми патрулировал улицы родного района
Почему же так быстро можно научиться плохому, ведь Капоне было всего-навсего 12-13 лет ? Не думаю, что родители у него были плохими людьми, скорее сама атмосфера, где рос мальчуган способствовала его развращению. Школа, мне кажется, тоже внесла свой негатив в воспитание будущего преступника.Видимо не было тогда взаимосвязи "учитель-родитель". С другой стороны, Аль Капоне сразу ярко выразился как злодей, вот если бы он был отличником,закончил вуз и это стало бы прикрытием для его преступной деятельности, тогда он был бы злодеем вдвойне.
 
25 января, кроме дня студента мы отмечаем день рождения великого русского барда и актера Владимира Высоцкого. В этом году ему исполнилось бы 72 года. Можно себе представить, что он мог бы сделать еще, если бы дожил до наших дней.
Володя в школе учился очень хорошо и большей частью не из-за того, что зубрил, а благодаря незаурядным способностям и прекрасной памяти. Как-то раз его родители рассердились на него за то, что ему хватало полчаса, чтобы сделать все уроки. На что он сказал, задавайте, что хотите; ему дали выучить длинное трудное стихотворение..., через 20 минут он его отлично продекламировал. Вопросов больше не было.
После школы был инженерный институт, но, полив однажды готовые чертежи чернилами, Высоцкий сказал: "не мое !" и поступил в школу-студию МХАТ.
Многое в любом великом человеке проясняется, когда заглядываешь в его детские годы. Высоцкий всегда был очень уверен в себе, остроумен и нестандартен. Именно это дало ему возможность принять жизненноважные решения, а во взрослой жизни суметь раскрыть свои таланты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы