Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Чему вы научились?
 
Этот вопрос для тех, кто уже закончил высшее учебное заведение. Хотелось бы узнать, чему вы научились за эти годы, что приобрели (кроме знаний) и что потеряли.
 
Цитата
marysya пишет:чему вы научились за эти годы, что приобрели (кроме знаний) и что потеряли
Не потерял ничего- это точно. Приобрел много-много друзей, ведь студенческий возраст как раз такой, что в нем формируется человек как личность, укрепляется его мировоззрение и понимание настоящей дружбы. Еще приобрел множество навыков взрослой жизни, когда приходится отвечать за свои дела и поступки уже серьезно без детских шалостей, а также много вопросов: на некоторые нашел ответы, на другие ищу сейчас.
 
Спасибо за столь откровенный ответ. Я в студенческие годы приобрела очень много нового. После окончания института стала очень много философствовать, что мне очень помагает сейчас, а также научилась разбираться в людях.
 
Ну самое главное научилась общаться с людьми, не быть забитой серой мышкой какой была в школе. А если насчет приобретенных знаний то благодаря им сейчас вот могу делать курсовые и контрольные. А еще это новые и знакомства которые ни раз помогали в жизни. :)
 
Приобрел настоящих друзей и единомышленников. В студенческой среде очень много людей, у которых одни и те же интересы и взгляды на жизнь, как и у тебя. В школе совсем не тот контингент.
Кроме того научился сдавать экзамены, находить выход из сложных ситуаций (это кроме знаний, полученных на занятиях). Сдавать экзамены - тоже надо уметь. Бывает такое, что человек знает предмет, а сдает его не очень хорошо. Другой хуже знает - но сдает лучше.
 
У меня два высших образования. И за эти годы я, в первую очередь, научилась учиться. Именно учиться и осваивать любой материалл в любых объемах и в любые сроки.
 
За годы обучения я приобрела знания , а опыт, уже в процессе работы. Что могу сказать-по специальности я бухгалтер, и то, чему я училась 5 лет, на практике, не имея особых знаний можно получить за месяц. Так что, я потратила молодые годы с этой учёбой....
 
Да уж...как у классика: "Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь..." Это, наверное, в той или иной степени относится ко всем студентам. Мне лично немного жаль времени, потраченного на так называемые предметы "для общего развития". А научилась как все - жить в обществе, не всегда дружелюбно настроенном, без школьных розовых очков, научилась понимать, что не все так легко дается, как хотелось бы...
 
Чему научился, или не научился, понимаешь только когда выходишь рабоать по специальности! Вот тут то и всплывают все белые пятна образования. Но я вот многое взяла от ВУза, и пригодилось, и пригождается до сих пор!
 
Умению учиться, умению найти любую нужную информацию, умению оказывать помощь своему ребенку, в случае необходимости. И я ничего не потеряла!
 
Институт закладывает только фундамент, и от того насколько он будет крепок, будет зависеть устойчивость самой постройки :!:
 
мы научились быть прежде всего человеком)) и Человеком с большой буквы))
 
Цитата
>anne_nurmi пишет:
мы научились быть прежде всего человеком)) и Человеком с большой буквы))
это точно! сказано правильно! нечего добавить :!:
 
Самое главное, что я приобрела - это, конечно, мои друзья, с которыми я поддерживаю отношения до сегодняшнего дня, хотя прошло уже почти 10 лет после окончания ВУЗа. Кроме того, я значительно расширила свое мировоззрение по общим непрофильным предметом, а также обрела некую уверенность в себе и в своем будущем.
 
Несмотря на то, что обучался я заочно, ВУЗ дал много полезного: шире смотреть на проблемы; видеть их многовариантность и выбирать для решения оптимальный.
Стал контактнее, научился разбираться в людях. А ещё слушать их - поверьте, это не так мало!
Образование тогда было заидеологизированно до безобразия, однако и основы демагогии тоже оказались полезными!
Что потерял? Молодость и свежесть чуств в обмен на опыт...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы