Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Профсоюзные организации
 
Привет всем. Как вы считаете,как относятся в институтах студенты к людям входящих в профсоюз или входящих в ряды активистов? Везде ли их считают за доносчиков?
 
Мне кажется что не везде, все зависит от коллектива, и того как себя этот активист поставит. Если же он действительно будет доносить то от такого ярлыка ему вряд ли избавиться. Если же он будет помогать своим сокурсникам, как делала наша староста, то ее будут только увожать и любить.
 
Не знаю, как сейчас, а во времена моей молодости профсоюзный комитет пользовался почетом и уважением. Профсоюзы созданы были для защиты интересов, в данном случае - студентов. Разве нет? И при чем тут доносчики? Не понимаю...Доносить можно, не состоя ни в партии, ни в комитете, так сказать, по велению души ;)
 
А мне всегда казалось, что профсоюз это некая закрытая организация для избранных - халявные путевки, для профоргов поблажки по зачетам и экзаменам, впервую очередь при желании в стройотряд... Отсюда и "слава" нынешних профсоюзов.
 
Профсоюзы, к сожалению, у нас не так популярны как в той же Европе. Вот недавно по всем каналам прошла информация о протесте европейский фермеров. Сколько было вылито молока просто на землю, тонны! Очень зрелищная акция, показали по всему миру. Фермеров услышали и пошли на переговоры. А что у нас?? Где видно или слышно, чтобы люди ЗАКОННЫМ образом публично отстаивали свои права? Или усталость, или пофигизм. А скорее неверие в то, что власть услышит и пойдет на переговоры. Вот потом и рождается "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
 
Maxno, мне кажется, представители профсоюза в группе или на потоке практически не несут никакой "смысловой нагрузки". И если они и активны, то доносчиками их считать странно. Кому они будут доносить и о чем?
 
Да какие доносчики в студентском коллективе? О чем доносить и кому? Это люди-активисты, которых знают в лицо и студенты, и преподаватели, т.е. они обладают некоторой популярностью в своем ВУЗе с вытекающими или невытекающими от сюда последствиями, такими, как увлеченные взгляды других студентов и поблажливость от преподавателей.
 
Я не знаю, какую функцию профсоюз выполнял раньше, какая польза от него была для студентов, но сейчас он изживает себя. У нас профсоюз занимается организацией досуга... На этом вся миссия заканчивается... На предприятиях профсоюз нужен для правовой защиты сотрудников при трудовых спорах с работодателем, а вот в универе, даже не знаю :?:
 
К сожалению, многие студенты вступают в профсоюзы в университетах в своих личных, чаще меркантильных интересах, а не ради общего благого дела, в чём неоднократно убеждалась. На памяти последние случаи, когда знакомые вступали в профсоюз, приносили справки о том, что имеют хронические заболевания и получали от организации 3600. Потом, естественно, к профсоюзу никакого отношения не имели)
 
Не знаю, у нас профком нормальный был. И путевки нормальные давали, и чернобыльцам помощь выбивали, конечно, не без своего интереса, но за суету положены комиссионные.
 
У меня сложилось такое впечатление, что в нашей стране профсоюзы никогда по-настоящему не стояли на защите прав работников; вечно они были карманными и выполняли лишь декоративные функции. Ну да, перепадали какие-то крохи и рядовым членам, но не более!
Нынешним состоянием профсоюзам вовсе негоже гордиться.
Послушные марионетки на крепких нитях в умелых руках...
 
Я считаю, что профсоюз нужен везде, я всегда рад платить взносы тому профсоюзу, который действительно мне поможет в борьбе с высшим учебным руководством или если на работе, с руководителем предприятия, фирмы. Профсоюз должен быть независимым, а ни как у нас на заводе, профсоюз подлиза нашему директору
 
Кому он нужен, этот Васька?! В смысле, профсоюз??
Нынче он даже на дедушку Калинина непохож...
С кульками к Новому году ещё им позволяют внимательно возиться, а далее - ни-ни!
Иначе выгонят пинком за ворота без жалости, как рачительный хозяин отслужившего своё пса.
Роль профсоюзов сегодня? Ничтожная роль лакея с единственной репликой: "Кушать подано!".
 
Мы к ним не очень хорошо относились. Они никогда не рассказывали студентам самое интересное. Если давали какие-нибудь билеты или путёвки, то они всегда раздавали их своим друзьям. А нам никогда не перепадало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы