Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Студент умнее препода.
 
Хочу рассказать интересную историю с давних времен, когда я училась в муз. училище. Группа была маленькая, 3 человека. :))
Со мной училась девушка, сейчас преподаватель консерватории и очень уважаемая на свои года музыкант, которая знала некоторые предметы лучше преподавателей. Да, наших пар боялась половина лекторского состава. Потому, что Наташа задавала такие вопросы, ответы на которые преподы не знали. Или любила "поправлять" и дополнять учителя во время лекции. Так смешное то, что одна преподаватель носила с собой на наши пары по 10 учебников и когда Наташа что-то спрашивала в очередной раз, незаурядное, та одевала очки, медленно говорила "Минутку, пожалстааа..." плевала на палец и начинала искать нужный ответ.
 
Может случается и так, что человек нашел то, что ему наиболее интересно и в этом достиг серьезных высот, несмотря на молодые годы. Однако, есть такая штука как опыт- он позволяет преподавателям увидеть талант студента и всячески его развивать- вот в чем смысл обучения. А знать все невозможно, память тоже может подводить и поэтому преподаватели могут просто забыть то, что учили сами много лет назад. Но, повторюсь, их задача сделать все возможное, чтобы студент вырос в умениях и навыках и не зарыл в землю свой талант. Что и случилось с Вашей знакомой- она сама стала уважаемым и знающим преподавателем- во многом это заслуга ее учителей.
 
Моя мать училась на инженера, было много графики и черчения. Мой отец в то время учился в морском училище, черчение тоже было, но меньше. Так вот, препод из училища консультировался через моего отца с моей матерью на счет всяких нововведений и нюансов.
Изменено: Тихон Казанин - 04.10.2009 10:00:33
 
Не вижу ничего смешного в том, что эта Наташа своим хобби избрала унижение своих преподавателей (мне кажется, это можно назвать именно так). Мне тоже приходится сталкиваться с подобной ситуацией, но, к счастью, такие вопросы чаще задают только потому, что интересно, а не с целью показать - вот, мол, какая тупица, еще преподавать полезла. Если точного ответа не знаю, то так и говорю, договариваемся, что поищем ответ вместе и на следующем занятии обязательно к этому возвращаемся. И если студент действительно знает лучше меня, умеет найти нужную информацию - браво ему! Значит, из него получится хороший специалист, который сможет многого добиться. Главное - быть хорошим человеком, не забывать простую истину: как аукнется - так и откликнется.
Изменено: Яра Маль - 04.10.2009 11:49:38
 
Я, наверное, исказила немного образ Наташи, показав ее злой и влюбленной в свой талант. Нет же. Она - добрейшей души человек, музыкант. И "грузила" преподавателей не потому, что издевалась, а потому, что хотела обсудить, расставить для себя какие-то акценты, пообщаться на тему, которая ей интересна. Она же не учитывала, что сама занимается музыкой 24 часа в сутки, а у преподавателей нет столько времени, так как есть дети, быт, семья. Нет, хороший она человек, просто уж очень талантлива.
 
;) Ну тогда браво вашей Наташе! Я ж говорю - главное, чтоб человек был хороший, а знания к умной голове приложаться :) . Задача преподавателя - талантам помогать, гениям - не мешать :D .
 
Да, таких преподавателей очень много. И как правило, когда задаёшь им вопрос, ответ на который они не знают, они очень быстро выходят из положения, аргументируя это тем, что все вопросы в конце лекции. А в конце лекции, как правило, не хватает времени на вопросы.
 
Я начерталу знала, по словам проработчика, как Бог, но леторша меня за это терпеть не могла. И результат - трояк, и хоть до второго потопа можете ко мне ходить.
 
Прикольно. У нас в группе тож студент до преподов с вопросами докапывается, но правда со знаниями у него не так хорошо, как у Наташи, но автоматы получает стабильно!
 
А вообще, я считаю, что предвзятое отношение преподов к умным студентам - это проявление их ущербности.
 
У нас была такая ситуация, правда студент, т.е. я, был умнее не препода, а книги. На семенаре в процессе общения с преподавателем я обнаружил значительные недочеты в книге по аудиту. Було очень забавно обсуждать эти ошибки - а от нас еще требуют лекции писать - сначала пусть "правильный" материал на дают!
 
dimon_D&G да вы просто молодец! Вам не учиться , преподавать надо было.
 
Ну, если честно, мне тот самый преподаватель по аудиту сказал, что я "пропадаю" в своем ВУЗе и что мне лучше было бы учиться в Экономическом универе. Но время назад не повернуть, что есть, тем и пользуемся!
 
бывают, что преподаватели ошибаются.. но чтобы студент учил или говорил что делать преподавателю, такого не было :)
 
Цитата
anne_nurmi пишет:
бывают, что преподаватели ошибаются.. но чтобы студент учил или говорил что делать преподавателю, такого не было
Я с вами полностью согласна :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Диспансеризация: как откосить от учёбы?
На диспансеризации у студентов находят множество болячек. Повод ли это, чтобы откосить от занятий?

Панкреатит в семнадцать лет –
Печальная история!
Но рад диагнозу студент,
Хоть это лишь теория.

А что на практике? Запор,
Плохая энергетика.
Да что угодно! Лишь бы он
Дожил до курса третьего.

Ещё ангина и бронхит,
И воспаленье хитрости,
Лишай, проказа и гастрит.
У Бога он в немилости.

Врачи, избавьте дураков
От тяжкого мучения,
Зачётов и экзаменов,
От курса обучения!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Новые отзывы